Наверх
Знаете ли вы, что...
Каждый год тысячи людей получают травмы от электрического тока, и некоторые даже погибают. Единственный человек, который вообще может не беспокоиться на этот счёт — Славиша Пайкич(Slavisa Pajkic)«человек-батарейка».

Пайкич выделяется даже среди других сверхлюдей благодаря своей исключительной способности выдерживать и проводить чрезвычайно высокое напряжение. Он может аккумулировать электричество в своём теле и вырабатывать его по своему желанию, как, например, он продемонстрировал в одной телепередаче, сумев зажечь деревянный и бумажный предметы простым прикосновением к ним. В качестве доказательства своих электрических способностей однажды он сбил телеоператора на землю, пока тот подключал провода в комнате во время подготовки к съёмке.

Пайкич аккумулировал в себе большое количество электроэнергии во время подготовки к демонстрации своих способностей, когда оператор случайно натолкнулся на него. 
Подумайте только о случайном прикосновении к кому-то, в результате чего можно получить удар статическим электричеством, за исключением того, что его мощность нужно умножить на 100!

Несмотря на свои потенциально смертельные способности, у серба было относительно нормальное детство. Он обнаружил свою невероятную способность в возрасте 17 лет и восхищается ею до сих пор. В то время как нормальный человек может получить серьёзную травму всего от 50 вольт, Пайкич может выдерживать и аккумулировать в себе до 20.000 вольт!

В 1983 году он установил рекорд, выдержав электрическое напряжение 20.000 вольт, не получив при этом травм. Ещё один рекорд он установил в 2003 году, проведя через своё тело электричество, достаточное для того, чтобы нагреть воду в чашке до температуры 97°С.

Житель Сербии может использовать своё тело в качестве альтернативы как проводник, диэлектрик, нагреватель или батарейка, в зависимости от своего желания и потребностей. Ещё более невероятным является то, что даже после многочисленных исследований и испытаний учёные недоумевают по поводу того, как Пайкичу удаётся выполнять эти невероятные вещи! Некоторые считают, что это связано с каким-то пока ещё не известным науке генетическим нарушением, но на самом деле никто не знает.


[Изображение: jeg5gdbsv4b3kcg47tyde939l.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Лиам Хоэкстра (Liam Hoekstra) родился в 2005 году, и живёт в Мичигане вместе со своими приёмными родителями Даной и Нилом Хоэкстра. О невероятной силе Лиама впервые стало известно, когда он выполнил вертикальный упор («железный крест») в 5 месяцев! Если вам не знаком этот термин, вертикальный упор — это чрезвычайно сложное упражнение, выполняемое на гимнастических кольцах. Чтобы правильно выполнить это упражнение, гимнаст должен растянуть обе руки в стороны и, держась за кольца, удерживать своё тело, по крайней мере, в течение нескольких секунд. 

Это практически бросает вызов законам гравитации, требуя почти невозможной силы рук.

Лиам делал это запросто! Его родители были поражены и записали маленького мальчика на гимнастику. Пока другие дети боролись с базовыми упражнениями, Лиам выполнял их без особых усилий. Он даже держал торс выше турника и держал его несколько минут подряд.

После системы тестов и медицинских обследований обнаружилось, что у Лиама редкое генетическое заболевание, медицинское состояние, связанное с миостатином, под названием «мышечная гипертрофия». Это редкое заболевание, при котором мышечная ткань растёт настолько быстро, что предотвращает образование жировых отложений. Его скелет и мышечная масса быстро растут без каких-либо повреждений сердца или побочных эффектов.

Лиам может весь день сидеть на диване, есть мороженое и чипсы и при этом быть в гораздо лучшей форме, чем любой другой ребёнок. Его сила и скорость превосходят возможности любого другого человека его возраста, и он может дать фору в любой физической деятельности, связанной с силой. Соразмерно своему возрасту, он может быть одним из самых сильных людей на планете.


[Изображение: vb37cqhd8ljdcamzj4kmard29.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Обычный человек способен выучить шесть различных языков, тремя из которых он может владеть свободно, а на остальных разговаривать или писать с большим количеством грамматических и орфографических ошибок, явно заметных любому носителю языка. Поразительно, Гарольд Уильямс свободно владел 58 языками

Рождённый 6 апреля 1876 года в Окленде (Auckland), Новая Зеландия, Уильямс казался таким же, как и обычный ребёнок. Однако в 7 лет он был вынужден учить разные языки. Первым он освоил латинский язык, один из самых сложных языков для изучения. К тому времени, как мальчик пошёл в среднюю школу, он уже свободно владел более 10 языками. Он учился в университете в Окленде, затем в Мюнхенском университете в Германии, где в возрасте 26 лет получил степень доктора философии в лингвистике.

Сын методиста-священника, Уильямс позже стал проповедником и написал две книги.
Он также работал журналистом и советником британского посла по делам России. Некоторые говорят, что он говорил и писал по-русски лучше, чем многие носители русского языка, с которыми он имел дело.

Способность Гарольда Уильямса освоить так много языков переопределила то, что мы считали пределом возможности человеческого мозга. До сих пор не известно ни об одном другом человеке, который бы знал столько же языков (или больше), сколько Уильямс, и, вполне возможно, что никто никогда не сможет повторить подобное.


[Изображение: hbf7ke9smvoai3jdiby0wx1mg.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 5r76sf817vrk9oviwbd53ljpn.jpg]





[Изображение: 4nvuc2kv0gkjbplqzf9wltpbu.jpg]





В Западной Африке произрастает самое сладкое растение – кустарник «Кетемф», содержащий вещество тоуматин, превосходящее по сладости сахар в 100000 раз! Даже если 10 грамм тоуматина развести в 1 тонне воды - раствор будет сладким.

[Изображение: f25vj9t51jon0vdhbsen1t8b2.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
А вы знаете, что есть в мире страны, в которых наступил не 2018 год

[Изображение: bo9tjyetvthf4h14c59c3ntrg.jpg]


[Изображение: f5l9ymska396oluwuv5j0oqum.jpg]


[Изображение: saiy6txt60bokchdacrmwe8i9.jpg]


[Изображение: 0my9nes0zuykjmk1n14b2oxh6.jpg]


[Изображение: bj3o0otx2f5t86vd6f5tzwora.jpg]


[Изображение: 0g5qd3d6opfu68btrnud5may7.jpg]


[Изображение: zixbnjc3hwc72wrk4xean8di7.jpg]


[Изображение: giziotysl3oh4n2yk4i3kwmoq.jpg]


[Изображение: yrw7q3d4p6tvysqma8tno3fgf.jpg]


[Изображение: mz9yeicj8dwsm12acxd93t3m5.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 9on8vw9zoj2zg212mqj4whktc.jpg]






[Изображение: 645sodo7uoa5d9xoil14rpj8w.jpg]






Обитающая на Аляске древесная лягушка зимой останавливает дыхание и становится ледяной. Весной она размораживается и благополучно живет дальше.

[Изображение: kfk9g26k6vgwfop7s8ejmgd71.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Рун не должен резать / Тот, кто в них не смыслит. 
В непонятных знаках / Всякий может сбиться. 
Десять тайных знаков / Я прочел и знаю, 
Что они причина / Хвори этой долгой. 


Эти слова принадлежат скальду Эгилю ("Саги об Эгиле"). Будучи в гостях, скальд увидел больную, тяжело страдающую молодую женщину, которая лежала на скамье. Оказалось, это дочь хозяина Хельга, которая почти помешалась от сильной лихорадки. Против ее болезни были "вырезаны руны", но ей стало еще хуже. Эгиль попросил заменить несвежую постель больной и обнаружил под ней "китовый ус, на котором были вырезаны руны. Эгиль прочел их, соскоблил и бросил в огонь весь китовый ус, затем велел вынести на улицу ее прежнюю постель". Он вырезал новые руны и положил девушке под подушку. Больной сразу стало лучше, ей даже "показалось, будто она проснулась ото сна". 

Слова Эгиля показывают нам не только его личное отношение к рунам и рунической магии, но всего древнескандинавского общества в целом. О рунах, которые широко применялись при заклинаниях, в сагах говорится неоднократно. Знание и понимание рун - трудное дело, утверждается там, ведь даже Одину "тяжко достались вещие знания мировой мудрости и волшебства".


[Изображение: wm271riy4fykprnm9ahfcehzh.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 3p7pgum0c08xsg8ozbpzb981k.jpg]

Публий Клодий Пульхр и Бона Деа Праздник Благой Богини, покровительницы женщин, проводился в Древнем Риме ежегодно, и на ритуальные церемонии не допускались мужчины. Но в декабре 62 года до н. э. на празднование, переодевшись в женское платье, проник некто Публий Клодий Пульхр, знатный римлянин. Какого лешего ему там понадобилось — неизвестно. По одной из версий, он пытался пробраться к жене Цезаря Помпее Сулле, своей любовнице. Непонятно, правда, зачем было это делать на религиозном сборище, где все женщины все равно были заняты исполнением ритуалов, распитием легкого вина и другими скучными обязанностями... Так или иначе, Публия Клодия опознали. Что тоже в целом неудивительно, ведь к участию в церемонии допускались только знатные жительницы города и вряд ли появление незнакомки могло пройти незамеченным. Его опознала мать Цезаря. Само собой, разгорелся скандал. Во-первых, Цезарь на следующий же день развелся с женой, несмотря на то, что ее вина не была никак доказана. Именно от этого случая и пошла фраза: «Жена Цезаря должна быть выше подозрений». Во-вторых, все участницы мистерии, оскверненной мужчиной, считались проклятыми. Тем, кто носил ребенка (а таких было немало), пришлось сделать аборт, как того потребовали весталки. Проклятие действовало до тех пор, пока не пришел следующий праздник (он был назначен на январь). Так как зима начиналась только после праздника Бона Деа, Цезарь не мог объявить о смене времени года, сенат не мог подписывать законы, в должность не могли вступить вновь избранные магистраты, пропреторы и прочие древнеримские чиновники не могли разъехаться по своим провинциям для управления, и в Риме чуть было не разразился политический кризис. Незадачливый Публий Клодий был приговорен к казни, но благодаря своему высокому происхождению сумел добиться помилования.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Проверьте, знаете ли вы окончание пословиц? [Изображение: icon_e_smile.gif] [Изображение: icon_e_wink.gif] 

[Изображение: x32p03jpv0c7yfk7ucrbyu0at.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Пентагон - крупнейшее офисное здание в мире. Свое название он получил из-за формы - правильного пятиугольника. Периметр этой громадной арлингтонской геометрической фигуры составляет порядка 1405 метров. 

Пентагон до сих пор является самым оптимальным в эргономике сооружением. Здание пересекается десятью коридорами по центру, которые соединяют пять пятиугольников идущих от центра. 
Так, сотрудник американского военного ведомства может попасть в любую точку здания по периметру, затратив на это не более семи минут. 

Пентагон - это сплошная магия цифр. Он был построен за 491 день. Если, по методу Пифагора, сложить эти цифры (4+9+1), то мы получим – 5 (число сторон пентагона). Если же мы пойдем дальше, по тому же методу Пифагора, и решим умножить числа (4Х9Х1), то получим – 36. Если посчитать сумму всех целых чисел от 1 до 36, то получится – 666.

Возведение Пентагона планировалось начать 11 сентября 1941 года и закончить 15 января 1943 года. По срокам строители уложились день в день. Дата 11 сентября таинственным образом сопровождает Пентагон. В этот день в 1941 году было начато строительство здания, в 2001 году Пентагон был атакован Боингом, а 11 сентября 2002 года вся территория Пентагона вновь вошла в эксплуатацию.


[Изображение: 5xd7x8z4sdb4iq1a2tdp3vuiw.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
В XIII веке около 30 тысяч детей и подростков участвовали в так называемом “Крестовом походе детей”, потому что люди верили, что безоружных детей Бог защитит. Большинство из них погибли в пути, остальные попали в рабство.

[Изображение: rsa2nrd298ov3l7vtnz4trhu4.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
В Древнем Египте слуг фараонов обмазывали медом, чтобы мухи не беспокоили самих правителей.

[Изображение: 7cka1kt69qnjt2lw89l08qrux.jpg]







В XIX веке многие люди боялись быть похороненными заживо. Вплоть до 1934 года некоторые компании производили специальные безопасные гробы, оборудованные средствами для спасения. Например, к покойному в гробу привязывали веревку, соединенную с колоколом на поверхности.

[Изображение: gxhzkaty7ugc482u8okqmp2f9.jpg]





Папа римский Григорий IX верил, что кошки это порождение дьявола, и их истребляли. В результате, численность крыс настолько возросла, что вспыхнула бубонная чума, которая погубила 100 миллионов человек.

[Изображение: 6ws2suctkncglstvcl7yi6xt5.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Цветок удумбара цветёт раз в 3000 лет. Время пришло. Полюбуйтесь!

[Изображение: vxyb9ifenfc4mk0tcghk53gp3.jpg]
Удунбара. Фото: Скриншот/YouTube

До недавнего прошлого никто не видел этого легендарного цветка. В некоторых древних писаниях говорится, что он цветёт один раз в 3000 лет.

Но в последние годы мистические цветы удумбара встречаются в разных частях света. Их трудно заметить без увеличительного стекла, такие они крошечные. Но как только расцветут, ароматом заполняют всё пространство вокруг.

[Изображение: 3eqyujilhrql5wox0yxs141bx.jpg]
Удунбара. Фото: Скриншот/YouTube

Удумбара переводится с древнего индийского языка санскрита как "благоприятный цветок с небес". Растёт он на любых предметах и поверхностях: на листьях растений, окнах, заборах, плафонах, занавесках...

Фермер Дин из северо-восточной китайской провинции Ляонин обнаружил цветы удумбара на металлических трубах в саду. Дин насчитал 38 цветков.

[Изображение: 9eq8zblv4q07dmyvdj64eh531.jpg]
Фермер Дин с цветами удумбара. Фото: fisherwy

Тогда же многие видели удумбара на Тайване. Местные жители восприняли эти цветы как благоприятный знак.

"Это чудо! Они настолько крошечные, что их трудно обнаружить, но их аромат заполняет весь балкон", - рассказал художник из Тайбэя Чэнь Годун.

[Изображение: 7xi5c8syxn3946lwrwxbmjfiz.jpg]
Цветы удумбара на оконных ставнях, Австралия. Фото: NTD Television

В 2010 году в статье в The Telegraph сообщалось, что китайская монахиня Мяо Вэй из монастыря на горе Лушань обнаружила несколько крошечных бутонов, когда вытирала пол под стиральной машиной.

Сначала она подумала, что это яйца насекомого златоглазки, но на следующий день бутоны расцвели и превратились в крошечные белые цветы, издающие приятный аромат.


Но самое интересное из наблюдений было сделано 20 лет назад в храме Чонг-са в Сеуле, когда цветы удумбара расцвели на лице статуи Будды.

Фотографии и видеоролики этого события распространились по всему миру. Согласно буддийским писаниям, 3024 лунных лет прошло с тех пор, как впервые появился буддизм, а последний раз цветы удумбара распустились перед рождением Гаутамы Будды.

[Изображение: 7sate6k3mn0tgopf5rnwhv78u.jpg]
Цветы удумбара на статуе Будды. Фото: Epoch Times

Легенда об удумбара
В буддийских писаниях говорится, что, расцветая примерно раз в 3000 лет, удумбара возвещает о приходе в человеческий мир просветлённого или Будды — святого Царя, который вращает колесо, исправляя Дхарму (моральные законы).

В Священных Писаниях упоминается, что этот Царь примет любого человека, независимо от его национальности и религиозной приверженности, предлагая спасение через милосердие.

В последнее время цветы удумбары расцветают повсюду на планете.

[Изображение: wm86h0yi3vgi3xzaiaz6mwn6o.jpg]
Цветы удумбара в Фремонте, штат Калифорния. Фото: Minghui.org

Многие люди задокументировали это редкое явление, но есть и скептики, которые говорят, что цветы — это яйца златоглазки. Однако разница между ними значительная.

Известно, что яйца насекомого засыхают после того, как личинки вылупляются. Но мистические цветы цветут долго, распространяя уникальный аромат. Некоторые удумбара цветут целый год.


[Изображение: 4s4l0ry06maploztgxbc1galr.jpg]
Цветы удумбара в Фремонте, штат Калифорния. Фото: Minghui.org

В восьмом томе буддийских текстов "Фонетика и трактовка Хуйлинь" говорится: "Удумбара - творение благоприятных и сверхъестественных явлений; это небесный цветок, и не растёт в мире людей. Если Татхагата или Царь Золотого Колеса появится в человеческом мире, эти цветы расцветут благодаря его великой добродетели и благословениям".
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: ckai9lnlaqgeyrux4l08m9ixk.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
В Испании, в Барселоне, от постоянного пьянства умер винодел Антонио Гарсиа. Он каждый день выпивал по 1,5 литра вина собственного изготовления. И вот — порок наказан. Антонио Гарсиа в итоге умер. Ему было 107 лет.

[Изображение: zuvup1buw8cdkgn7rd3e3gn3k.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Листотел — мастер конспирации. Камуфляж настолько уникальный, что имитирует не только прожилки, но и следы «надкушенного» другим насекомым листочка.

[Изображение: 6sm8rz97xz7cfkfw017gps9u6.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Чудо-дерево "Спрут F1" или "Помидорное дерево". Вырастает до 4 м и выше. Рекордный урожай - 14 000 томатов, общим весом 1500 кг!

[Изображение: i29qn1h2g0jyj1ehb12f9p41j.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Дверь, благодаря которой можно выжить при 30 мегатонном ядерном взрыве.

[Изображение: v4g64cog06793tyv591q9rne7.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
На улицах Японии можно увидеть специальные подставки с зонтиками. Если начнется дождь, то можешь взять любой зонтик. А когда осадки прекратятся, зонтик следует оставить в ближайшей подставке.

[Изображение: wz9n940yf5b4okm5ftek75gcp.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Поверхность и берега Мёртвого моря находятся на 423 метра ниже уровня моря, что делает его самой низкой точкой суши на Земли.

[Изображение: 0lt4m9pb84023y8xz1b0c7fva.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)