Наверх
Знаете ли вы, что...
Пассажиры круизных лайнеров, которые любят играть в гольф, могут заодно позаботиться и об окружающей среде – одна компания из Германии выпускает мячи для этой игры из спрессованного рыбьего корма, так что совершенно не страшно, если такой мяч улетит за борт.

[Изображение: 2528b292fb29.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
У взрослого человека около 91-93% волос на голове находятся в стадии роста, а остальные в то же самое время отмирают. Это естественный процесс.

[Изображение: c33a7a4a4282.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
На передних лапах у большой панды не пять пальцев, а шесть.

[Изображение: 0bf348fe0864.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Мозг кошек во многом похож на человеческий – за эмоции отвечают те же участки.

[Изображение: ac2d652919ab.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Так цветёт имбирь

[Изображение: befea8e385b8dd05801a95ff573964cf.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 26850240_m.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 26850979_m.jpg]

Духи, посвященные картам Таро.

Не все знают, но Dolce & Gabbana были настолько вдохновлены картами Таро, что выпустили коллекцию духов, посвященных картам. Это событие произошло в 2009 году, но ведь у аромата нет срока давности?

Основой создания коллекции стал древний ритуал чтения людских судеб – гадание на картах Таро. Каждый из ароматов коллекции получил свое название в честь одной из магических карт,отвечающих на основные человеческие вопросы:"Кто я?","Кем я хочу быть?" . Всего 6 карт Старшего Аркана легли в основу Коллекции, и за каждой из них – своя история, своя загадка, свой герой и свой индивидуальный характер.

3 L’IMPÉRATRICE (Императрица)

Третий старший аркан карт Таро - Императрица. 
Экзотические фрукты и розовые цветы в верхних нотах легко оттеняют мускусную основу, сочетаясь с дурманящим запахом арбуза и киви, смешанных с розовым цикламеном. Притягательный аромат излучает роскошь и благородство, придавая образу завершенность.

1 LE BATELEUR (Маг)

Первый аркан колоды - Маг. 
Аромат основан на яркой гармонии кедра и ветивера. В сердце композиции легкие охлаждающие водные оттенки, завершающиеся землистым аккордом шлейфа. Знойный и спокойный, возвышенный и приземленный, 1 Le Bateleur воплощает собой гармонию прекрасно сбалансированных противоречий.

6 L’AMOUREUX (Влюбленные)

Шестой Аркан карт - Возлюбленный, Любовник, Влюблённые. 
Комбинация открывается специями в верхних и сердечных нотах, растворяясь в чувственной древесно-мускусной базе. Пряный букет ароматов бергамота, можжевельника и розового перца в верхних нотах роскошно сочетаются с аккордом кардамона, березы и корня ириса в сердце, оттеняя в основе композиции неповторимую смесь из мускуса и древесных созвучий. Романтика в своем истинном проявлении!

11 LA FORCE (Сила)

Одиннадцатый аркан карт - Сила. 
Навеянные верхние ноты подчеркнуты великолепной ванильной базой, настоянной на выдержанном бурбоне.Яркий взрыв корицы и с легкой остринкой розового перца сбалансирован восхитительной пьянящей базой, основанной на ванильном бурбоне. La Force – это заключенный во флакон импульс силы, аллегория железного кулака, одетого в бархатную перчатку.

10 LA ROUE DE LA FORTUNE (Колесо Фортуны) 
Десятый старший аркан карт - Колесо Фортуны. 
Благородная тубероза, гардения и жасмин в сердце сверкают на фоне смелых базовых нот бензойной смолы и пачули. Сердце аромата роскошно, подобно женщине – созвездие благородных нот вызывает легкий трепет. Женственность в сердце аромата бесподобно резонирует рядом с мужественной древесной основой.

18 LA LUNE (Луна)

Восемнадцатый Старший аркан карт - Луна 
Манящие ноты белых цветов в сердце уютно расположились на интригующем основании из мягчайшей, изысканной светлой кожи лучшей выделки. В основе аромата распускается букет из сандала, мускуса, корня ириса и светлой кожи, оттеняясь в сердце легкими обворожительными нотами цветущей лилии и туберозой. Нежный, романтичный, невероятно чувственный аромат. 
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 14757a555255936bae0b6bff51f95ea2.jpg]

Реклама Ford в Саудовской Аравии после того, как король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд разрешил женщинам выдавать водительские права.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Фильм «Любовь и голуби» основан на реальных событиях. Сценарист картины и автор пьесы, драматург Владимир Гуркин родом из города Черемхово (Иркутская область). Он написал о всамделишной истории своих соотечественников, Василия и Надежды Кузякиных, которых знал лично. В 2011 году на родине писателя был установлен памятник героям киноленты, а в его честь назвали местный драмтеатр.

[Изображение: b84a652a671e.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Изначально фильм не допустили к показу. Но совершенно случайно его увидел Брежнев и дал свое разрешение.

Он отдыхал на даче и попросил поставить ему что-нибудь новенькое из отечественного кино, а доброжелатели Гайдая подсунули ему "Кавказскую пленницу". Леониду Ильичу так понравился фильм, что он отправил в Госкино письмо с поздравлением с новым фильмом. Пришлось товарищам выпускать кино.


[Изображение: 95d8baa8d443.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Первый в истории цветок, который расцвёл в космосе.

[Изображение: ce37c10c3a8fcbde3c8c43b071033a72.jpg]

Эти изображения недавно были опубликованы астронавтом Скотт Келли с борта Международной космической станции, как успешный результат экспериментов с ростом растений в условиях невесомости. Келли, наряду с русским космонавтом Михаилом Корниенко, находятся на борту станции в составе годичной миссии по изучению последствий длительного пребывания в космосе.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: c5dab997efdb.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Очень, очень интересная подборка - читала вчера весь вечер не отрываясь - благодарю. 
Ответить
[Изображение: 10b90aa7999f3e2fc187416564dd52b5.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Одна из самых позорных страниц в британской истории - "Черная война", в ходе которой были практически полностью уничтожены все жители Тасмании. Колонизаторам официально разрешили убивать тасманийцев, а за каждого убитого стало выдаваться вознаграждение. Британский антрополог-расист Роберт Нокс, проповедовавший превосходство и исключительность «англосаксонской расы», писал: «Европейцы могут надеяться на процветание, поскольку черные скоро исчезнут. Если отстреливать туземцев так же, как в некоторых странах отстреливают ворон, то численность туземного населения со временем должна сильно сократиться». 

А великий фантаст Герберт Уэллс в разговоре со своим братом высказал очевидную мысль - а что будет, если пришельцы из космоса станут относится к недоразвитым, с их точки зрения, землянам точно так же, как британцы относятся к к недоразвитым, с их точки зрения, тасманийцам? 

Так был написан роман "Война миров". В жанре невероятно популярных в то время "романов вторжения". И после выхода книгу читали как жесткую критику колонизаторской политики Великобритании. 


[Изображение: d86c20b02752524c2b71539cf4029321.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 2aa85791c396.jpg]

Понятие «безумный шляпник» родилось от того, что раньше при производстве шляп использовалась ртуть, ядовитые пары которой заставляли шляпников вести себя странно

Нет точных сведений, с какого момента выражение «безумный шляпник» (mad hatter) прочно вошло в английский язык, но известно, что многие, кто занимался изготовлением шляп в XIX веке, в процессе использовали ртуть. Из-за того, что шляпники постоянно и подолгу подвергались воздействию этого ядовитого вещества, у них проявлялись симптомы ртутного отравления, которые включали мышечные судороги, снижение когнитивной функции и другие признаки, которые можно было по ошибке принять за безумие. Фраза использовалась еще задолго до выхода в свет «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, так что не он ее придумал.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 18f555bef57f.jpg]

Сегодня ваше тело почти полностью состоит из совершенно других атомов, чем год тому назад

Требуется всего лишь около года, чтобы 98% атомов в вашем теле сменилось на другие. Так что, по сути, каждый год вы становитесь совершенно другим человеком.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 860dd03f9274.jpg]

Число возможных комбинаций стандартной колоды из 52 карт превышает количество атомов на Земле

Наша планета, включая все, что на ней находится, состоит примерно из 10^50 атомов. Но существует 8,0658e+67 возможных комбинаций карточной колоды, что значительно превышает число атомов на Земле. Это настолько большое число, что аналогия с количеством песчинок, которые помещаются в Большой Каньон, даже частично не способна его выразить.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Создание дождя

[Изображение: ed71574a2cf1.jpg]

Для борьбы с лесными пожарами в Индонезии использовали самолёты, рассеивающие над облаками йодистое серебро, сухой лед и жидкий пропан. Это привело к созданию дождевых облаков, и пожары удалось потушить.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Это фульгурит, след молнии, попавшей в песок... Молния сделала свою копию)) пустила корни [Изображение: wizard.gif]

[Изображение: 8b71247daad5abee9691f6f6b881643d.jpg]


[Изображение: 8a09f5f2c99210006e00421c51a55861.jpg]


[Изображение: a26bcf6555d7b5effe473604d81a5ad3.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)