Наверх
Знаете ли вы, что...
#41
[Изображение: fg98sizpqj6l7e304ut5neko0.jpg]

Президент Швейцарии едет из Берна в Цюрих по делам.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#42
В этом британском пабе в Бристоле можно получить двойную дозу «антидепрессантов»: во-первых, это, конечно же, пиво, а во-вторых... кошки. Да, именно кошки и являются изюминкой заведения, притягивая огромное число посетителей. Людям так нравится паб, в котором обитают 15 пушистых созданий, что они становятся его завсегдатаями.

[Изображение: bdd0d2876f0b.jpg]
[Изображение: 45bca467f988.jpg]
[Изображение: 06453ea86236.jpg]
[Изображение: c0e20431da61.jpg]
[Изображение: 705e1d29b000.jpg]
[Изображение: 9be1eaf74d89.jpg]
[Изображение: 5486112e964f.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#43
[Изображение: gt2hi3udtzaq9zgyl3agoh8u0.jpg]
Императрица Екатерина II и буддисты:
В буддизме Тарой называют женщину-бодхисаттву, достигшую совершенства и освобождения, но отказавшуюся от ухода в нирвану из сострадания к людям. После того, как Екатерина II учредила пост Пандита-хамбо-ламы — главы буддистов Восточной Сибири и Забайкалья, бурятские ламы признали её земным воплощением Белой Тары — одной из ипостасей Тары, являющейся целительницей и дарующей удачу. С тех пор буддисты почитали в виде Белой Тары каждого правителя российского государства, независимо от того, был ли он женщиной или мужчиной.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#44
[Изображение: qrotvb58bcmomvj803vzamqfz.jpg]
Легендарный меч в камне, который часто связывают с легендой о короле Артуре, существует. Он находится не в Авалоне, а в Италии. Его можно увидеть в часовне Montesiepi, в Тоскане.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#45
[Изображение: bz8nbz1e5ox9aw98njn1cmbnb.jpg]

Власть имущие тоже бывают обычными людьми. Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#46
[Изображение: sac3rbm94c7dz73afqy65tc7k.jpg]
Во время Второй мировой войны, когда все страны потеряли десятки тысяч своего еврейского населения, Дания потеряла десять человек! Это стало возможно благодаря датскому духу. Когда фашисты издали приказ, что все евреи Дании обязаны носить нашитую на одежду шестиконечную звезду Давида, все датчане как один нашили себе на одежду этот знак, и члены королевской семьи — в первую очередь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#47
[Изображение: uxoyfn6xrwi0wrfdyqlmat71o.jpg]
Королева всея UK, верхом в свои то 90!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#48
Миллионер построил точную копию Ноева Ковчега. Заходя внутрь, посетители не верят своим глазам!
АВТОР: KAKTUS 
Жители Нидерландов — люди весьма упорные. И не стоит забывать, что больше половины территории государства лежит ниже уровня моря. Люди, сумевшие буквально выгрызть у водной стихии плодородные земли и до сих пор удерживающие их в своих руках благодаря хитрой системе дамб, заслуживают уважения. Йохан Хейберс, главный герой нашего ролика, с детства видел страшные сны о потопе. Возможно, именно поэтому, став взрослым, он решил воссоздать легендарный Ноев ковчег!

[Изображение: 1_result-10.jpg]
Чтобы соорудить полноценную копию легендарного корабля, мужчина потратил три года жизни и как минимум миллион фунтов стерлингов. Разумеется, первым делом обстоятельный голландец решил оценить свои возможности, построив уменьшенную вдвое копию судна. «Первый блин» пользовался стабильной популярностью у туристов. Так Йохан получил карт-бланш на дальнейшие действия.
[Изображение: 2_result-11.jpg]
Строя новый Ковчег, мужчина руководствовался указанными в Библии размерами. Судно было, разумеется, немаленьким — 300 локтей в длину, 30 в высоту и 50 в ширину. Эталоном Йохану послужил его собственный локоть. В результате получилась громадина весом в три тысячи тонн!

[Изображение: 3_result-12.jpg]
Сегодня Ковчег пришвартован в городе Дордрехт. Там функционируют ресторан и два кинотеатра, а компанию посетителям составляет множество пластиковых животных, выполненных в натуральную величину. Создатель монументального судна утверждает, что строил его не только ради прибыли, но и желая подтолкнуть людей к чтению Библии. Нужно признать, получившийся у него корабль действительно заставляет задуматься! 
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#49
[Изображение: ua064k7ec5gjh1h50pmj3yqur.jpg]
Ездовые животные в частном зоопарке. Бедфордшир. Соединённое Королевство Великобритании. 1912 год. 

Среди животных зоопарка были ламы, быки, ослы, страусы, зебры, верблюды, и кабан.


[Изображение: pvml2az5dqvqtof3mjho7fpeq.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#50
[Изображение: 8ueic4041qv91rms1p5r0y9ms.jpg][Изображение: lh8t145lu3mf08yn4a5j068pk.jpg]

Знакомьтесь, это Борис. Неожиданная помесь мопса и китайской хохлатой. По первости, мужики в деревне уходили в завязку, увидев с похмелья это чудо. У Бори практически отсутствует шерсть, и местами он напоминает наждачную бумагу. Его излюбленное лакомство - гречка и соленые огурцы. Борис покоряет своим позитивом и любвеобильностью! Дома его ласкового называют комнатным гремлином [Изображение: icon_e_biggrin.gif]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#51
[Изображение: fmc8b2z03zr2z5dn8n9rosfdz.jpg]

Так выглядит с высоты птичьего полета город, в котором живет 22 миллиона человек. Это мексиканская столица - Мехико.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#52
[Изображение: y523kn6xlzg0x9b4xe3pj74na.jpg]

Оказывается, существуют черные помидоры. Сорт называется Indigo Rose.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#53
[Изображение: yplhy4zl5si6o93dluorcxcyd.jpg]
Корабль Титаник-2 начнет свои рейсы в 2018 году 

Спустя 106 лет после крушения, новый Титаник снова пригласит на борт состоятельных жителей мира.


В Китае в данный момент происходит создание полной реплики знаменитого корабля Титаник, потонувшего в 1912 году. В Титанике-2 будет размещено 840 номеров для 1500 пассажиров, а также пространство и для 900 сотрудников. Разумеется, системы управления сделаны по новейшим технологиям: никто не хочет повторения истории 100-летней давности...

[Изображение: w51di4dicpk8smd8g9sx5n3qp.jpg]


[Изображение: s0gojo1rc24ndc9y4vc1uoach.jpg]


[Изображение: znh0hocq7rksxdwn25r0il7rb.jpg]


[Изображение: h1b9m3ryza6jhicmapsg18xv3.jpg]


[Изображение: 040ip3fuyhsfloztm4qhzfm8n.jpg]


[Изображение: 7ob4vd0uylol9mys5m17nwlfs.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#54
[Изображение: idi0xv5zpgqxy8tzt6f5t1ik2.jpg]
Только в Дубае можно увидеть конюшни с мраморным полом
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#55
[Изображение: onid65we5zdxsgngp8ckfhg8v.jpg]

У выдающегося кардиохирурга академика Владимира Андреевича Алмазова в его кабинете в клинике Первого медицинского института стояла склянка с заспиртованным сердцем. 

Каждый студент знал историю этого сердца. В самом начале 50-х, когда Алмазов был ещё студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас даёт большой процент смертности, а тогда… Её считали безнадёжной. У девушки держалась температура под сорок, сердце отказывало. Её без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был один - талантливый и внимательный…

Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился - девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. Умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать.

Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших её врачей. А когда через много лет она умирала, своё сердце она завещала Первому медицинскому институту. Чтобы помнили - больное сердце лечится сердцем любящим.

Любите и будьте любимыми!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#56
[Изображение: 9lxfae30a91hjbt5q21acno5e.jpg]
Не лев и не леопард. Это леопон. Гибрид по кличке Джонни родился в зоопарке в японском Кобе в 1962 году. Папой Джонни был молодой леопард по кличке Кинео, мамой - львица Сеноко. Британский фотограф Кент Гевин сделал эту фотографию в 1970 году. Последний леопон умер 15 годами позднее, в 1985-м
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#57
[Изображение: ejdn5v9d5zh0bs1xd4z38wrn2.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#58
[Изображение: 5slJHM2.gif]
Williams X-Jet - экспериментальный летательный аппарат, одноместная реактивная летающая платформа. Разработан предприятием Williams International d 1969 году. Представлял собой открытую кабину с установленным вертикально турбовентиляторным двигателем Williams F107 (в его модифицированном варианте).

Аппарат не имел каких-либо аэродинамических поверхностей для создания подъёмной силы; она, как и горизонтальная составляющая скорости, создавалась исключительно реактивной тягой двигателя. Пилот располагался стоя, управление аппаратом осуществлялось отклонением пилота (и соответственно аппарата) в желаемую сторону (балансировочное управление) и изменением мощности двигателя. В ходе испытаний, проведённых армией США в 1980-х годах, аппарат продемонстрировал скорость полёта до 100 км/ч и продолжительность полёта до 45 минут, очень хорошую манёвренность. Характеристики аппарата не устроили заказчика (в частности, по скорости, грузоподъёмности, дальности аппарат безусловно уступал лёгким вертолётам), в результате финансирование было прекращено, а проект закрыт.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#59
[Изображение: cabo6r4k0yjksem18ajudj871.jpg]

Король Испании Филипп VI и королева Летисия идут в кино. Вот так, просто и совсем не пафосно.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#60
[Изображение: 3nfb2d0qd3g1smgkpujb29qo4.jpg]
Черные лебеди - редкие птицы. Они образуют только одну пару за всю жизнь и являются очень заботливыми родителями.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)