Наверх
Знаете ли вы, что...
[Изображение: VFlHpWR.gif]

A вoт как выглядит cчacтьe. 
Мoлeкулы бeлкa миoзинa шaгают по актиновой нити, таща за сoбoй шaр эндoрфинa вo внутрeннюю чaсть тeмeннoй кoры гoлoвнoгo мoзгa (прeкунeуc), oтвeчaющую зa cчaстьe. 
Тaкиe вот дeлa... 
[Изображение: pardon.gif]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
1. Духи Clive Christian Imperial Majesty (Imperial Majesty переводится как «Императорское величество»). Уникальный парфюмерный коктейль состоит из двух сотен редких компонентов и помещен в изысканные флаконы, изготовленные из высококачественного горного хрусталя. Горлышко бутылочки обрамлено золотой фольгой из 18-каратного золота, а крышку венчает бриллиант весом в 5 карат. Всего было выпущено 10 флаконов Clive Christian Imperial Majesty объемом 507 мл. Стоимость духов составляет 215 тысяч долларов США. Интересно то, что в стоимость парфюма входит доставка духов своему владельцу на автомобиле “Бентли”.
К знаменитым обладателям эксклюзивного аромата относятся актриса Кэти Холмс, дополнившая свой роскошный наряд этим великолепным ароматом в день бракосочетания с Томом Крузом, и сэр Элтон Джон, который также использует Clive Christian Imperial Majesty как аксессуар для своего прекрасного зимнего сада.

2. В 1999 году Клайв Кристиан купил парфюмерную компанию Crown Perfumery. Она существует с 1872 года. Сама королева Виктория считала духи этой фирмы изысканными и роскошными.
Если вообще отстранится от ювелирного приложения к духам и обратиться к официальным рекордам, то можно вспомнить , что некоторое время назад в Нью-Йорке в известном магазине Saks Fifth Avenue состоялось событие, на котором был определен самый дорогой парфюм мира – им стал Clive Christian No.1. Эти духи, ценой 2350 долларов за 30 мл, были официально занесены в Книгу рекордов Гиннесса.
Автор восхитительного парфюма, Клайв Кристиан, занимался его разработкой более 6 лет. В состав Clive Christian No.1 входят такие редкие компоненты, как индийский сандал, вывоз которого строго регламентирован правительством Индии, и таитянская ваниль, для добычи которой используется сложная технология.
Ежегодно выпускается всего 1000 флаконов мужского и женского аромата Clive Christian.

3. В интернете можно найти информацию, что самые дорогие духи — это DKNY Golden Delicious. Но это уж совсем просто напросто ювелирное изделие, а не духи.
Аромат включает апельсин, красное яблоко, сливу, розу, ландыш, орхидею и белую лилию, тиковое дерево, сандаловое дерево и мускус. В обычном флаконе эти духи стоят 40-50 долларов, однако в 2011 году был выпущен уникальный флакон, благодаря которому DKNY Golden Delicious стали самыми дорогими духами в мире. Флакон, украшенный 2909 драгоценными камнями, стоил 1 миллион долларов.


[Изображение: gyq9639srco1bd2nwz5v6dguw.jpg]

[Изображение: 18x3ka9q75j5n283s96jmr9hd.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
На работу вместе со своим домашним любимцем. 

Руководство японской компании по автоматизации бизнеса Ferray Corporation решило, что если разрешить сотрудникам приносить в офис домашних котов, то таким образом значительно улучшится работоспособность работников. Тем, у кого нет домашних котов, руководство готово выплатить «кошачий бонус», если они решат завести питомца.

[Изображение: kciqj9uic579ng971l4awlhr1.jpg]

[Изображение: 4kjo7alu3vu2ubypls4cqvupr.jpg]

[Изображение: kw7sjpw9vaxdj3er08aiyh9yf.jpg]

[Изображение: 3lvw7ivk0jph089izj09oeihl.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Разрежьте лимон и воткните в него гвоздику. Поставьте рядом с кроватью и можете спать с открытым окном. Приятный запах и полное отсутствие комаров гарантированы!

[Изображение: b84u3rbgb1z16q960nltg9rlp.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: j4bv5bv7uyufhr4q1gckgdiqk.jpg]

Так в Иране делаются настоящие персидские ковры.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 4ps7j4p0pts35npxkv6zv6v0e.jpg]

Не фотошоп. Этот редкий вид синей клубники выращивают преимущественно в Китае.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Этот камень выглядит так, как будто сами ангелы швырнули его с небес на Землю. "Радуга девы" - самый красивый опал в мире.

[Изображение: o36w81xbq8g61jgk25g38oh8u.jpg]

[Изображение: 3mrzehn9bxc6w1e5k5vy64mp4.jpg]

[Изображение: twt9f1nkuorgi6v0tpakn6opu.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 2o6lnokwk9omisizfxo9p7dpf.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Страшный RH (-): Древняя тайна отрицательного резуса крови у людей

[Изображение: 87241756.jpg]

Отрицательный резус крови встречается лишь у десяти процентов населения всей Земли. Ученые сообщают, что отрицательный резус появился у людей лишь тридцать пять тысяч лет назад.
Люди с отрицательным резус-фактором умны, их интеллектуальные способности находятся на высоком уровне. Внешне отличаются светлыми глазами, хорошо развиты физически и психологически уравновешены.

Почти все правители древности имели отрицательный резус. Женщине с такой кровью достаточно сложно забеременеть. Ее тело борется с плодом, пытаясь убить его.

Кстати, как правило, все люди, рассказывающие о похищении пришельцами, также имеют отрицательный резус.

Среди ученых существует версия палеоконтакта, согласно которой пришельцы оставили на Земле потомство с уникальной группой крови.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: w7yr4hsh15qfevpcms4mnqzkg.jpg]

Знакомьтесь - помидофель. Клубни - картофель, а плоды - помидоры.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 5gb2z350ey7lpv4npzxbyu2ln.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
В древние времена чёрный перец был валютой

[Изображение: T8p5oYr.jpg]

Чёрный перец сушат и используют в качестве пряности по всему миру. Это одна из самых распространённых приправ. Однако в древности эта пряность настолько ценилась, что приравнивалась к деньгам и использовалась как международная валюта. В 5-м веке король вестготов Аларих I и правитель гуннов Аттила потребовали у Рима более тонны чёрного перца в качестве выкупа за то, что нападения на Рим будут прекращены.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
В 1325 г. между итальянскими городами Болонья и Модена началась война. Ее причиной стало обыкновенное ведро. Дело было так: в Модену сбежал один болонский кавалерист, присвоивший казенное ведро, из которого поил своего боевого коня. Представители Болоньи заявили, что на дезертира им наплевать, а вот ведро они хотели бы получить обратно, т.к. это городская собственность. Моденцы проигнорировали требования болонцев, и в результате между городами началась полноценная война. Длилась она 22 года, в результате погибло несколько тысяч человек. Кстати, злополучную емкость Болонья так себе и не вернула, потому что проиграла войну.

[Изображение: odmNXEK.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Фиолетовый - самый дорогой цвет в истории

[Изображение: lQBb5TG.jpg]

В древнем мире фиолетовый цвет был редкостью. Греки знали только один способ получить фиолетовый краситель - он добывался из определённого вида морской улитки. Для получения красителя нужно было собрать и переработать огромное количество улиток, что определяло очень высокую стоимость фиолетового. На протяжении многих веков его могли себе позволить только очень богатые люди, поэтому во многих культурах фиолетовый цвет ассоциировался с монархией и властью.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Три года потребовалось азербайджанской художнице Тунзале Мамедзаде, чтобы от руки переписать Коран золотом по прозрачному черному шелку

[Изображение: k1mp7emvqur5s4ftuihclz13o.jpg]


[Изображение: dq3k7xfuzal7douyebq2pe6m3.jpg]


[Изображение: x8m15fanrm0mcgi0m8o8bfql5.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: mahtp58lj84wzhgin27u06ln0.jpg]

В комнате использованы стекловолоконные акустические платформы толщиной почти в метр, двойные стены из звукопоглощающей стали и бетон толщиной в 30 см. Основатель лаборатории Орфилд, где создали эту комнату, Стивен Орфилд, говорит: "Мы проводили эксперимент: как долго сможет человек продержаться в этой комнате в темноте. Максимальное время- 45 минут". 

[Изображение: antpsowfnc6ozo79pojtq3eh4.jpg]

"Люди адаптируются к тишине. Но чем тише в комнате, тем больше звуков ты слышишь. Вы можете услышать биение своего сердца, работу легких, урчание в животе. В такой комнате человеческий организм становится источником звуков." И это здорово сбивает с толку, поэтому необходимо сидеть на одном месте. "Вы ориентируетесь по звукам, которые слышите, когда идете", -говорит Орфилд. "В безэховой комнате у вас нет такой возможности". 

Некоторые производители используют комнату для того, чтобы определить, насколько громко работают производимые ими товары (мобильные телефоны, переключатели приборных панелей автомобилей, сердечные клапаны). Также комнату используют для определения качества звука. Мистер Орфилд вместе со своей командой помогает некоторым производителям-например, компании Whirlpool-придумать метафору для описания того, на что похож звук разработанных ими приборов. 

НАСА также использует комнату для тестирования космонавтов. Их помещают в резервуар, заполненный водой, который расположен в комнате, и наблюдают, "сколько времени пройдет до того, как у них начнут появляться галлюцинации и смогут ли они справиться с ними". Мистер Орфилд сравнивает космос с огромным беззвучным пространством, поэтому так важно, чтобы астронавты оставались сосредоточенными. 

Сам мистер Орфилд смог продержаться в комнате целых 30 минут несмотря на раздражающий звук работы своего искусственного сердечного клапана, который оказался неожиданно громким. 


[Изображение: gqz21j0sbzidniucwftlbnw8j.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 18951253_1088478021285077_18484041999544...e=5BA4CFB2]
8 июня 2017 г.
В Коломне после ливня случилось такое вот чудо!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Дистанция австралийс­кого марафона составляет­ 875 километров­. Маршрут проходит от Сиднея до Мельбурна, ­ и его преодолени­е обычно занимает больше 5 дней от старта до финиша. В этом забеге участвуют легкоатлет­ы мирового класса, которые специально­ тренируютс­я для этого события. В своем большинств­е, атлеты — не старше 30 лет и спонсируют­ся крупными спортивным­и брэндами, которые предоставл­яют спортсмена­м форму и кроссовки. 

В 1983 году многие были в недоумении­, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг. Сначала все думали, что он пришел посмотреть­ на старт забега, так как был одет не как все спортсмены­: в рабочий комбинезон­ и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми. Когда Клифф получил номер 64 и встал на линии с другими атлетами, то съемочная бригада, делающая репортаж с места старта, решила взять у него небольшое интервью. На Клиффа навели камеру и спросили: 

— Привет! Кто ты такой и что тут делаешь? 
— Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна. 
— Ты действител­ьно будешь участвоват­ь в этом забеге? 
— Да. 
— А у тебя есть спонсор? 
— Нет. 
— Тогда ты не сможешь добежать. 
— Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину до самого последнего­ времени: только 4 года назад я купил машину. Когда надвигался­ шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2-3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвоват­ь в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее и составляет­ всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3 дня. 

Когда марафон начался, то профессион­алы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Некоторые зрители ему сочувствов­али, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать­. По телевизору­ люди наблюдали за Клиффом, многие переживали­ и молились за него, чтобы он не умер на пути. Каждый профессион­ал знал, что для завершения­ дистанции потребуетс­я порядка 5 дней и для этого ежедневно необходимо­ 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг же не знал этого. На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittаgong. Но, даже без остановки на сон, Клифф был далеко позади всех легкоатлет­ов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветство­вать людей, стоящих вдоль трассы забега. С каждой ночью он приближалс­я к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего­ дня он был далеко впереди всех. 

Клифф не только пробежал супер-марафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, ­ но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальн­ым героем. Клифф Янг преодолел забег на 875 километров­ за 5 дней, 15 часов и 4 минуты. Клифф Янг не взял себе ни единого приза. Когда Клифф был награжден первым призом в $10, 000, он сказал, что не знал о существова­нии приза, что участвовал­ в забеге не ради денег, и без раздумий решил отдать деньги пяти первым легкоатлет­ам, которые прибежали после него, по $2, 000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в него. Многие тренирован­ные спортсмены­ знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более, они были убеждены, что в 61 год супер-марафон пробежать невозможно­. Клифф Янг же всего этого не знал. Он даже не знал, что атлеты могут спать.
Его ум был свободен от ограничива­ющих убеждений. Он просто хотел победить, представля­л перед собой убегающую овцу и пытался ее догнать. Перед такими людьми, как Клифф Янг, падают стереотипы­, и, благодаря им, люди убеждаются­, что их возможност­и находятся за пределами, ­ которые они сами себе придумываю­т.


P.S. 
Всегда говорю:"Вот мы образованные люди знаем, что то-то и то-то невозможно. Невежды не знают об этом. Вот они-то и делают открытия!" 
[Изображение: biggrin.gif]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
За 10 последних лет мы произвели больше пластика, чем за весь ХХ век.  [Изображение: girl_to_take_umbrage.gif]

[Изображение: 59k0or6kdnqr28f2452viz5mh.jpg]


[Изображение: l46r3ozub9rufk9ukfcovdkr3.jpg]


[Изображение: dsb2x723hq7ugq28j7m9y0ghm.jpg]


[Изображение: 12c0qowdmeyvpjbfa35hik837.jpg]


[Изображение: 1e6gfh38solq0vm9p5olshugt.jpg]


[Изображение: fjcjchrnbyu36utnloc380nmc.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 33834428_2080915145513983_18663223714056...e=5B8F50F2]

Меркурий, Венера и Сатурн над пирамидами Гизы, Египет. Подобное происходит раз в 2373 года
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)