Наверх
Симптомы во время чисток и их значение.
Ромашка, просмотрите что Вы делаете на этом чувстве вины- может раздаёте что-то кому-то или наоборот делаете себе что-то в убыток, плату не берете. Наприме есть чувство вины перед близкими за что-то или за свои ошибки или за то что жил или живешь материально лучше их- тогда начинаешь на этом чувстве вины им подкидывать денег,  делать подарки не только к празднику, делиться последней рубашкой даже если не просят, стараться отдавать или делаешь для них бесплатно много чего и не берешь ничего взамен. Чувство вины всегда провоцирует какие-то действия для собственной реабилитации в своих же глазах.
Возможно вина связана с  тем, что есть действие блокирующее прием чего-то и подкрепленное виной. Вина тогда уже является вторичным психосоматическим блоком - мне не положено  я плохая я виновата. А первопричиной вполне может быть воздействие негативное.

У меня долгое время было чувство вины перед семьей что лучше жила - что очень блокировало мне наращивание благополучия- получила зарплату- надо им технику обновить, надо им на отпуск дать, надо там сям за них заплатить. Причем родители работали и не нуждались, у них же свободные деньги уходили на спонсирование невестки, которая успешно пользовалась благами со стороны и получала очень дорогие обновки, параноя была у меня- виновата- надо вину загладить. А так проявлялся родовой крадник и крадник от тетки. Пришлось всю эту конструкцию раскладывать по полочкам и снимать. И даже если сейчас ещё не всё дочищено- вины нет и нет такого поведения, что уже многое упрощает. Поэтому ищите причинно- следственную связь и первопричины вины. Может выплыть очень интересная картинка.
________________________________________________
Модерила, модерю и буду модерить :)
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Симптомы во время чисток и их значение. - Автор: Токио - 17.03.2018, 11:17

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 106 Гость(ей)