Наверх
Симптомы во время чисток и их значение.
(22.05.2016, 04:42)Bagirka Писал(а): Еще раз убеждаюсь, что у нас с Вами системы обучния абсолютно противоположны. Вижу, что у Вас понимание об обучение, это получать все в разжеванном виде и далее Вы и глатать не захотите, придется вталкивать. А у нас система такая - преподователь дал тему и задание, найти самому нужный материал и выполнить задание. Понятие не имею, как надо будет вести все обучение, т.к. я не живу на форуме, а в реальной жизни, где нужно не только сидеть и отвечать на одни и теже вопросы, а еще и работать, кушать и иногда спать.
Нееет, меня все это очень останавливает ввязываться в такие авантюры.

Багирочка, решение по поводу открытия школы в любом случае останется за Вами, я хотела бы добавить пару нюансов- система образования в России и СНГ действительно отличается от западной системы образования. И в большинстве случаев как Вы и сказали всё преподаётся разжёванным, а так же спрашивается согласно выданному материалу- это традиционное обучение. Но есть и прогрессивное (самообучение), где как раз применяется западная система и учеников ориентируют на поиск, нахождение и обработку заданной информации- это часто используется в преподавании дополнительных дисциплин, в специализированных лицеях и вузах, где необходимый объем просто физически нельзя вписать в определённые законом об образовании часы.
Поэтому опыт добывания информации и её обработки, понимания и тд у нас есть, даже у тех, кто учился в менее продвинутое советское время. Другой вопрос, что это должна быть привычка работать самостоятельно. Пусть Вас не пугает наша разница в системах, просто желающим у Вас учиться нужно сообщить что методика будет основана на самообучении, а не на готовых лекциях.
________________________________________________
Модерила, модерю и буду модерить :)
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Симптомы во время чисток и их значение. - Автор: Токио - 22.05.2016, 14:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 71 Гость(ей)