Наверх
Scolopendra gigantea (Гигантская сколопендра)
#1
вот такая многоножка.


кушает сущей.
можно заслать как порчу, будет кушать человека.

Цитировать
Цитата:Тело состоит из 21—23 сегментов медно-рыжего или коричневого цвета, каждый с парой ножек яркого жёлтого цвета. Одна пара ног превратилась у неё в ногочелюсти с коготками, соединёнными с ядовитыми железами. А задняя пара — в специальные волочащиеся большие ноги, которые помогают животному цепляться за комки почвы в земляных ходах.

Жертву сколопендра хватает передними ножками, вонзает в неё ядовитые ногочелюсти и начинает пережёвывать, отправляя куски пищи в широкую глотку, где они перевариваются под воздействием ферментов. Ест сколопендра довольно медленно и долго, делая небольшие перерывы. Часто и много раз чистится, пропуская по очереди свои ножки, а потом усик-антенну то с одной, то с другой стороны сквозь ногочелюсти.



вот такой зверь)
наносим, конечно же, без каких-либо привязок к себя. 
можно подкладом (пепел) или окормом (опять же пепел).
подкармливать ее надо, но у одних она получается водяная, а у других огненная девочка.
так что говорите с ней - она вам все расскажет.

[Изображение: 0959325001448022193.jpg]

Ответить
#2
День добрый, уважаемая Chrew, хорошенькая многоножка, на тонком огненная красавица и знаете -такая дружелюбная показалась, вот только один вопрос--она всех сущек будет кушать? и хороших тоже? или с ней как договориться можно, чтоб только закусывала ненужными, которые например на замках охранкой стоят?
Вам:s7453:
Ответить
#3
(26.11.2015, 09:38) Бегущая Писал(а): День добрый, уважаемая Chrew, хорошенькая многоножка, на тонком огненная красавица и знаете -такая дружелюбная показалась, вот только один вопрос--она всех сущек будет кушать? и хороших тоже? или с ней как договориться можно, чтоб только закусывала ненужными, которые например на замках охранкой стоят?
Вам:s7453:

ей четко даете задание-она его выполняет. на мне того же Валли не съела даже без оговора..
Ответить
#4
Благодарю вас, поняла, прекрасная девочка эта ваша скалапендра, отпишусь обязательно о работеSmiles-cvety-290
Ответить
#5
Удивительное существо! Я в полном восторге! Долго искала именно такой направленности, нашла и в процессе остолбенела - какая она красавица! 
Автору - низкий поклон и :s7453:
Ответить
#6
(03.01.2016, 19:08) Локи Писал(а): Удивительное существо! Я в полном восторге! Долго искала именно такой направленности, нашла и в процессе остолбенела - какая она красавица! 
Автору - низкий поклон и :s7453:

пользуйтесь на здоровье)
Ответить
#7
Добрый день, пару дней назад на меня упала такая домашняя скарлопендрочка, я её, естественно, прихлопнула, теперь думаю, а не намек ли это? 
Подскажите, если у меня между двумя домами закольцовка, и сущи прыгают туда-сюда, где безопасней, можно её запустить на два дома, или паралельно двух поставить?
Ответить
#8
Добрый день, на меня недавно свалилась "домашняя" букашка-скарлопендрочка, думаю, это намек, просится ко мне домой! Поставлю обязательно.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)