Наверх
На кусок кожи рогатого скота
#1
Рогатина - то зажиточность значит. Надобно кусок кожи рогатины говором переговорить да дома припрятать, тогда богатым будешь.

В любой день берут и сотворяют это, когда чуй есть.
Кусок кожи,кладут на стол, на нем ножем выцарапывают крест равных сторон. Опосля кладут на пол да ножом притыкают, чтоб ножь торчал, да читают:

,,,,За черной горой есть поле благое, да в том поле рогатина расхаживает, да пастух тайный ту рогатину присматривает. Коль кто от стада отобьетсья, то обратно пастухом воротитсья, да рогатина сия странная, да рогатина величавая, то не коровица с быком потешная, то серебрина да златина помноженная, да пастух сей Чертом является, да поле то золотницей пекловой славитсья. Коль кто рогатину посечет, крестом коль помечет, тот житие свое безбедным поделает, тот в деньгах заживется, тот купцовыми дорогами разойдется, тот днем да ночью деньгу свою помножит, да кошелину безкрайней поделает, да туда пуд золота посчитает, да богатым по жизни пошагает, коль дюжь прибрана, да скотина стывь мной крестом мечена, да ножом сечена, то все сбудется, да золотницей пекельной я богатым сделаюсь. Аминь,,,

Пусть до утра отстоит. Утром выдернуть нож. Саму кожицу спрятать в укромное место.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)