Наверх
Волшебная маска для волос - мгновенный эффект!
#1
Идею для волшебной маски для волос я нашла здесь, но внесла свои дополнения. И маска, как мне кажется, получилась еще интереснее! Эффект желатиновых масок испытан мною лично на своих волосах. А они, как правило, после каждой подкраски корней требуют тщательного ухода и реанимации. Несмотря на то, что я использую для осветления волос хорошую итальянскую краску и осветляю волосы только в салоне, все равно химия делает свое страшное дело. Осветленные белоснежные волосы требуют срочного оживления и блеска. Поэтому такие маски просто незаменимы хотя бы 2 раза в неделю. Волосы после них становятся блестящими, мягкими и здоровыми на вид.



Я воспользовалась отсутствием гномика и нашаманила маску для волос на основе желатина.


1 пакетик желатина (20 г) растворяем в 0,5 стак. горячей воды и оставляем на 10 минут для набухания. 


Добавляем 1 яичный желток, 1 столовую ложку натурального меда, 3 чайные ложечки репейного масла, 3 капли эфирного масла (у меня чайного дерева; вы можете добавить любое какое имеется у вас). Все тщательно перемешиваем, если нужно добавляем чуть воды. Консистенция - как вязкий шампунь. Наклонив голову над ванной, начинаем втирать в волосы по всей длине, пока смесь не закончится. Втираем и в кожу головы. 


Укутываем полиэтиленовым пакетом и обертываем полотенцем. Ждем 1 или 2 часа - сколько выдержите. Затем смываем шампунем и бальзамом. Ну и, конечно же, делимся со мной своими впечатлениями.


Если пройти курс по восстановлению безжизненных волос, делая такие маски регулярно на протяжении некоторого времени, то волосы преобразятся и приобретут здоровый вид! Но даже после первого раза заметен явный эффект.
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Ответить
#2
желатиновое ламинирование.
5 пластинок(не порошка ) желатина на 40-50 гр кипятка , растворить и добавить 4-5 чайных ложек бальзама для волос.
Нанести на свежевымытые волосы распределить по волосам замотать пищевой плёночной и под колпачок на 30-40 мин( дольше не надо))
Смыть без шампуня но с бальзамом.
Высушить как обычно. 48 часов голову не мыть. Подновлять каждые 2 недели.
Тем кто выпрямляет щипцами, сделайте это после сушки- держаться будет дольше))
или ты занимаешься магией .... или она тобой
Ответить
#3
Крем Эликсир для роста волос ( от 2-5 см в месяц)
Кокосовое масло 50 гр растопить ( подержать баночку под горячей водой)
Добавить крепкий свежезаваренный зелёный чай 40 гр ( или настой крапивы)
Добавить ложку касторового масла
Всыпать 2 ампулы спирулины
Добавить на кончике ножа( с горкой) перец Чили
Взять все миксером( слегка) разлить по баночкам , остудить и в холодильник
То что замёрзнет и будет ваш волшебный крем))
Втираем на ночь в корни / утром моем
Или до мытья за полчаса и под тёплый колпак
или ты занимаешься магией .... или она тобой
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  5 ошибок, которые мы совершаем при выпадении волос. Meggi 0 2,087 01.11.2018, 08:38
Посл. сообщение: Meggi
  Магия волос у славян Meggi 1 2,941 04.02.2016, 17:45
Посл. сообщение: Meggi
  ДЛЯ ГУСТЫХ ВОЛОС Meggi 0 2,177 04.02.2016, 17:42
Посл. сообщение: Meggi
  Магия волос в заговорах и ритуалах Meggi 1 2,773 04.02.2016, 17:40
Посл. сообщение: Meggi
  Сила волос: пять гармоничных правил Meggi 0 2,103 04.02.2016, 17:23
Посл. сообщение: Meggi
  МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОЛОС Meggi 0 2,046 28.08.2015, 09:02
Посл. сообщение: Meggi
  МастерВеда " Магия волос" Meggi 0 2,093 20.05.2015, 16:12
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)