Наверх
От головной боли
#1
У цыган существует много средств от головной боли; все они очень эффективны. 
Цыгане, живущие в английском графстве Эссекс, говорят, что нужно втирать в кожу головы тёплую воду, смешанную с яблочным уксусом, при этом приговаривая: 


«О, боль в моей голове, 
Отец всего зла, 
Посмотри на меня! 
От тебя мне очень больно. 
Не оставайся во мне! 
Уходи, уходи домой, 
Уходи к дьяволу. 
Иди, иди Прочь! 
Кто переступит мою тень, 
У того пусть и будут боли»
 

Последние две строчки напоминают древнее заклинание от ячменя: 

«Ячмень! Ячмень! Оставь мой глаз! 
Перейди на того, кто проходит мимо!»
 

Ещё одно средство от головной боли – повязать голову синей шерстяной тканью и носить её, пока боль не пройдёт (что, конечно, рано или поздно и так обязательно случится). Некоторые кладут синюю шерстяную ткань внутрь шляпы. 




Цыгане из Уэльса готовят отвар из коры ивы и зверобоя. Кору ивы они растирают в порошок, а зверобой мелко нарезают. Затем 6 чайных ложек коры и 3/4 чайной ложки зверобоя насыпают в металлический чайник (только не алюминиевый!) и заливают примерно 4 стаканами воды. Смесь кипятят на медленном огне 15 минут, затем дают настояться и охладиться. Отвар процеживают, и получается 3-4 стакана тонизирующего напитка, которых хватит на целый день. 


Магический приём изгнания головной боли – положить локон своих волос под камень, затем повернуться к нему спиной и быстро отойти, с каждым из девяти первых шагов повторяя слова «шерро шукар». 


Шотландские цыгане, желая избавиться от головной боли, отваривают 30 граммов венерина башмачка в 0,5 литра воды. Кипятят отвар 10 минут, затем охлаждают и процеживают. Принимают каждый час по одному стакану.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  От зубной боли Adora 0 2,183 14.02.2016, 22:16
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)