Наверх
Ваши вопросы к Совету форума
Здесь вы можете оставлять свои вопросы не касающиеся технической стороны форума.
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить
Все вопросы , не касающиеся технической стороны работы форума, Вы можете задавать нашим Советникам.
Особенно,если дело касается конфликта с Администрацией форума.Или хотите просто пожаловаться на Администрацию.
Советники вынесут свой "приговор", и Администрация обязана прислушаться к мнению Совета.
Состав Совета форума :
Alisia
ALET
Vivien
Вальгард
Fiona

Ответить
А можно задать вопрос когда откроется школа рунической магии на форуме? Очень очень ждём :)
Наверное,это вопрос не к Совету. )))) Школа рунической магии откроется на форуме, если у Багирки будет время и желание. Так как она приходит на форум, когда есть хоть немного свободного времени, и вынуждена не на форуме время проводить, не готовить материалы к Школе, которые она уже начала готовить, а отвечать на бесконечные ЛС...Это непобедимо...Я часто прошу- ну не пишите пока Багирке. Из-за огромного количества вопросов в ЛС - ей некогда ни ставы выкладывать новые, ни отвечать нормально в ветках, а уж на Школу ....тем более времени нет.
Так что, пока все свободное время Багирки, вместо Школы, съедают ЛС, в которых почему-то все, кто пишет, считают, что Багирка им лично должна все объяснять, разъяснять,диагностировать и помогать...Печально это.

Ответить
По рунам самые азы можно обучиться самому по книгам и тут нужно старание.и первое нужно изучать мантику,диагностику того же става а так же любого магического действия.я могу дать авторов которых можно читать и получать знания ,азы.
Вам самим будет потом проще учится
Ответить
Доброго дня, у меня вопрос с совету форума. В связи с участившимися случаями несанкционированного копирования работ Багирки и выкладывания их на другие ресурсы с целью повышения своего рейтинга может имеет смысл все новые работы выкладывать в закрытый раздел, а доступ к закрытому разделу давать только тем форумчанам, которые постоянно активно общаются на форуме, набрали определённое количество баллов или каким-либо иным образом по усмотрению администрации заслужили доверие? Я тоже категорически против несанкционированного использования чужого умственного труда, а таким образом можно будет
1) ограничить доступ к новым ставам
2) в случае утечки информации сузить круг потенциальных предателей
3) стимулировать форумчан к общению
4) сохранить рейтинг форума
5) сохранить уникальность контента на сайте для увеличения позиций в поисковой выдаче
Цитата: а доступ к закрытому разделу давать только тем форумчанам, которые постоянно активно общаются на форуме, набрали определённое количество баллов 
Токио, вот хорошее предложение.....

Не так сложно отследить, кто украл ставы, тем более, что по скудоумию, украденные ставы выставляются ворами, под теми же никами, что и у нас на форуме, сложнее тупость, жадность и тщеславие этих особей пресечь.....
Естесственно будут приняты дополнительные меры безопасности, которые, к сожалению, ограничат доступ к работам Багирки, действительно нуждающимся людям......
Ответить
(17.04.2016, 11:35)ALET Писал(а):
Цитата: а доступ к закрытому разделу давать только тем форумчанам, которые постоянно активно общаются на форуме, набрали определённое количество баллов 
Токио, вот хорошее предложение.....

Не так сложно отследить, кто украл ставы, тем более, что по скудоумию, украденные ставы выставляются ворами, под теми же никами, что и у нас на форуме, сложнее тупость, жадность и тщеславие этих особей пресечь.....
Естесственно будут приняты дополнительные меры безопасности, которые, к сожалению, ограничат доступ к работам Багирки, действительно нуждающимся людям.....    вот это печально.
Ответить
Очень хочется надеяться что Совет вынесет мудрое решение, и мирные жители, всё-таки, не пострадают.Кто-то приходит на форум просто поинтересоваться, что нового в мире,стянуть пару-тройку новинок, но, в большинстве здесь те, кому, действительно, очень нужна помощь. 
С предложениями Токио согласна.
Ответить
Уважаемые Алет, Токио, Jazzplus!

Как говориться, в семье не без урода...
Полностью с Вами согласна. Очень возмущает человеческая подлость!! Таких вообще надо вылавливать как сущей, как-то отрезать им их грязные щупальцы, и баннить пожизненно, чтобы и другим неповадно было ... (нереально и нецелесообразно? Понимаю... Но, они нам мешают жить и радоваться не меньше обычных...)

Пожалуйста, Ув. Администрация, найдите выход, что бы "без вреда" для нас - уважительных, честных и достойных...

С Ув.
"...если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует" - к/ф "Ищите Женщину". Одна из моралей: прежде чем адресовывать свои симптомы кому-то другому, ищите сначало причину в себе...;-) :-D
Ответить
Поддерживаю по поводу бана за копирование работ уважаемых авторов без разрешений.
Ответить
Печально что из за нечистоплотных поступков других, страдают искренние форумчане, которые действительно ценят каждую песчинку бесценных знаний и нуждаются в них.
Ответить
Друзья!
Возмущает не то, что работы копируют, выставляют по всей сети . Это было и будет всегда . Возмущает то, что человек у нас на форуме, ему помогают, на его вопросы отвечают. Но он, в благодарность, решил разместить ставы на чужом форуме. Так как на том форуме давно все выкладывается без разрешения авторов, без указания источников- откуда взят материал , то можно было не сомневаться, что нашлись бы добрые люди, и разместили бы там ставы.
Но , видимо, у нашего форумчанина благодарность Багирке за помощь была так велика, что он решил сам слить ее ставы, не дожидаясь, когда это сделают другие. Еще и пояснения, обсуждения по ставу выложил, ну, чтобы уж точно отблагодарить))). А вот имя Багирки там как-то невнятно- где-то в заголовке-стоит. А уж ссылку на ресурс наш- так об этом и говорить не стоит- не разместили. За это же можно там, на том форуме-бан получить. И плевать на то, что Закон РФ Требует указывать-откуда материал.
Зная, что работы Багирки сложные , работать надо с ними аккуратно- мне просто Очень интересно, как этот человек будет отвечать на вопросы по ставу ?
Бан влепить? Ну, придет под другим ником.
Мы не наивные, мы не первый год на форумах, все понимаем, то, что выложено на форуме, появится в сети. Но как-то уж совсем некрасиво, что бегут новинки выкладывать те, кто на форуме получает советы и помощь.

Ответить
(18.04.2016, 06:31)pantera61 Писал(а): Но , видимо, у нашего форумчанина благодарность Багирке за помощь была так велика, что он решил сам слить ее ставы, не дожидаясь, когда это сделают другие. Еще и пояснения, обсуждения по ставу выложил, ну, чтобы уж точно отблагодарить))). А вот имя Багирки там как-то невнятно- где-то в заголовке-стоит. А уж ссылку на ресурс наш- так об этом и говорить не стоит- не разместили. За это же можно там, на том форуме-бан получить. И плевать на то, что Закон РФ Требует указывать-откуда материал.

Да уж, слито самое свежее, удивлена, что Маю не слила, и пояснения слиты.. Мерзко так. Нужно обратиться с претензией автору (Багирка как юрист сама всё знает), а таких умников банить по ip а не по нику. Также в правилах форума прописать запрет на размещение работ с форума на сторонних ресурсах. Знакомая боль, мои материалы (в немагической сфере) тоже в наглую тырили и размещали у себя многие конкуренты и печатные издания. Тут только вкупе юридически +магически действовать, иначе никак.
Токио! Запреты не помогут. Дело все в наличии/отсутствии совести. Но Совесть- достаточно редкий Дар, так что...)))))

Ответить
(18.04.2016, 06:31)pantera61 Писал(а): Но , видимо, у нашего форумчанина благодарность Багирке за помощь была так велика, что он решил сам слить ее ставы, не дожидаясь, когда это сделают другие. Еще и пояснения, обсуждения по ставу выложил, ну, чтобы уж точно отблагодарить)))

Уважаемая pantera61, я почему-то тоже подумала, что это "типа" эквивалент благодарности.
Удивляет, что устраивать душевный стриптиз на форуме - не стыдно, писать о своих проблемах и просить помощи - не стыдно, а спросить разрешения у Автора - неловко. 
Очевидно же, что Багирка не нуждается в таком вот продвижении, это не Багирка ищет признания - это пользователи ищут Багирку. 
Искренне жаль, что такие ситуации, такая "торговля" чужими работами за оценку на стороннем ресурсе - они искажают нормальные человеческие отношения.
Ответить
Ребята, ну что же это делается, из-за одной воровки будут наказаны все. Багирочкины ставы просто творят чудеса..... мне и моим близким очень помогают эти работы, меняют нашу жизнь к лучшему, меняются мысли, появляется понимание от куда "ноги растут" у всех наших проблем и появляется желание жить. У меня последние пол года если не больше был постоянный туман в голове, я ходила каждый день как пьяная, забывала всё подряд, благодаря ставам Багирочки у меня начало в голове проясняться.  Я если честно очень растроилась из-за того что не нашла недавно выложеную на форум защиту с трансформацией в положительную энергию. К сожалению не успела сохранить. [Изображение: cray2.gif] Так она мне в душу запала, такая у неё  солнечная и мощная энергетика. 
Извините, если что не так.
Марисса-Белла!
Все нормально!)))
Защиту с трансформацией Багирка убрала в ЗР. Видимо, опять замучили глупыми претензиями и вопросами не по делу.
,

Ответить
(18.04.2016, 10:07)kompas Писал(а): Уважаемая pantera61, я почему-то тоже подумала, что это "типа" эквивалент благодарности.
Удивляет, что устраивать душевный стриптиз на форуме - не стыдно, писать о своих проблемах и просить помощи - не стыдно, а спросить разрешения у Автора - неловко. 
Очевидно же, что Багирка не нуждается в таком вот продвижении, это не Багирка ищет признания - это пользователи ищут Багирку. 
Искренне жаль, что такие ситуации, такая "торговля" чужими работами за оценку на стороннем ресурсе - они искажают нормальные человеческие отношения.

Дело еще и в том, что администрация ЧМиР забанила Багирку . Почему они это сделали и практикуется нередко в отношении авторов? Погуглите и выйдет много нехорошего про сайт и его политику в отношении сильных практиков и кухню того сайта , его пользователей.
Ответить
Есть факт, чо Багирку забанили на ЧМиРе, есть факт, что , однако, ее работы там размещают все, кому не лень. Но дальше- не надо, пожалуйста. Мало ли кто и что в сети пишет, не будем опускаться до таких обсуждений. Договорились? думаю, и о нашем форуме, если постараться, можно много нелестного найти)))

Ответить