Наверх
Картина, вышитая крестиком "Верховный бог Один"
#1
[Изображение: yQqU2Dj.jpg]

Один или Вотан, Водан ("всеотец", "воитель"), верховный бог скандинаво-германской мифологии, сын Бора и Бестлы, внук Бури. Мореходы и пираты Севера поклонялись 6oгy, любящему битвы, и верили, что в Вальхалле, принадлежащем Одину крытом серебром жилище, этот Бог собирает рать эйнхериев, "доблестно павших" воинов.
Властитель небесного города Асгарда в северной мифологии, живущий в своем небесном чертоге Валгалле. Он — верховный Бог скандинавского божественного пантеона. Его называют отцом всех богов.
В ведении Одина находятся достаточно противоречивые вещи. С одной стороны — войны и смерть, а с другой — поэзия и мудрость.  Один подарил людям руны. Чтобы добыть этот дар, он добровольно пригвоздил себя вниз головой к Дереву Жизни Иггдрасилю своим собственным копьем на целых девять дней. На десятый день он получил озарение. Один может заставить мертвых говорить. Со своего трона он наблюдает за всем, что творится в девяти мирах и знает все обо всем.Один непредсказуем и многолик. В скандинавской мифологии – это самая значимая фигура. Он одной рукой может давать успех, другой – отнимать его. В нем сочетается несовместимое – он мудр и жесток одновременно. Представляется, что Один – отражение духа великих викингов, которые во все времена вызывали трепет и уважение у других народов.


Многие из нас очень часто обращаются к Одину за помощью и покровительством. А есть ли у нас дома его образ? Имея образ Верховного Бога, - мы можем постоянно к нему обращаться. Это и называется наработка связи с Богами. Мы можем посмотреть на образ и принести в дар пламя свечи, или просто улыбнуться своему покровителю, и сказать что он у нас в сердце, да, наконец, поблагодарить его за помощь и мудрость. И конечно просить, просить помощи, защиты, знания, всего.....

Представляю Вам свою работу. По картине известного художника К.Васильева.
Вышивка крестиком.
В работе использую французское мулине DMC 100% хлопок и натуральную х/б канву. Эти нитки очень хорошего качества. Сочная гамма цветов, стойкие к стирке и свету. Работа представлена без рамки.


Ориентировочные размеры:
Высота 30см (+- 1 см)
Ширина 20см (+- 1 см)

Первую картину вышила себе. Еще два Одина моей работы поселились у рунологов.
В рамку не оформляю, т.к. у каждого свой вкус на оформление.
Вы можете заказать рамку в багетной мастерской, там огромное множество вариантов, либо оформить самому в обычную фоторамку, размеры почти подходят, можно добавить по периметру паспарту ( декоративное оформление лентой цветного картона)

Цена картины без рамки: 8500 руб.

Срок изготовления под заказ - до 3-х месяцев.
По Вашему желанию могу оформить в рамку.

Безусловно, с картиной будет проведен ритуал, цель которого - налаживание связи с Богом.

Доставка за счет заказчика.
Ответить
#2
Вот это мощь!!!!:s7455::s7453:
_______________________________________________

Ответить
#3
Красотищщща [Изображение: 659885572.gif][Изображение: 839145911.gif][Изображение: 39840479.gif]
Услуг не оказываю - диагностикой не занимаюсь!!!
Ответить
#4
(19.02.2016, 22:17)a.dijarowa Писал(а): Красотищщща
Спасибо!!!!!!!

[Изображение: eedd4f682ade881d9d52565029079bcf.gif]
Ответить
#5
Ну, прям Марья-искусница!!! Очень красиво!!!   :s7455: 
[Изображение: 175951524.gif?1455909846]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#6
(19.02.2016, 22:24)Adora Писал(а): Ну, прям Марья-искусница!!! Очень красиво!!!   :s7455: 

Мне очень приятно!!!!
Это Вам!
[Изображение: e63e081bc7497afb4c661449bccecc73.gif]
Ответить
#7
Vivien!!!!

[Изображение: 122738187_84563985_large_0b113e546496ca9...e41acc.jpg]
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#8
        Уважаемая Vivien, очень достойная работа!
[Изображение: 23681410-1425476175.jpeg]
Ответить
#9
Photo 
ОЧЕНЬ КРАСИВО!!![Изображение: img_1011.gif?extra=5nKimHlEg_WjPnEgfHqYX...YPSb6q3rK0]
Sibi imperare maximum imperium est.[Изображение: BIG40.gif]
Ответить
#10
Невероятно красивая работа! Vivien, ты просто Марья-искуссница!
Ответить
#11
Очень красивая работа! Веет силой, мощью. Успехов Вам! [Изображение: smiles-cvety-305.gif]
Ответить
#12
Впечатляющая картина !!!
Ответить
#13
Впечатляющая картина !!!
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Картина, вышитая крестиком "Пара волков" Vivien 7 10,123 09.03.2016, 23:05
Посл. сообщение: Лютый

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)