Наверх
пол-пала
#1
Чудо — трава. Так называют траву пол-пала те, кто с ней знаком и кто применял её на практике. А научное название этой травы эрва шерстистая. Сегодня я хочу вам рассказать об этой удивительной траве. Возможно, вы откроете для себя, что-то новое и полезное.

Пол — пала — не совсем привычное для нас растение. Я впервые о ней услышала еще лет 15 назад. Тогда изучала все, что поможет мне решить проблемы со здоровьем. И с тех пор периодически всегда обращаюсь к ней.

Родина этой травы — остров Цейлон. Лекари Цейлона рекомендуют пить эту траву всем, кто живет в крупных городах, а также в местах, где повышен уровень радиации. Хирург без скальпеля — так иногда говорят про эту удивительную траву.

ПОЛ — ПАЛА. ПРИМЕНЕНИЕ.
Прежде всего, нужно сказать, что пить такую траву одно удовольствие. Настолько приятный у неё вкус.

Для профилактики инсультов и инфарктов, для укрепления сосудов, для суставов полезно применять такой рецепт отвара травы пол-пала.

1 чайную ложку травы поместить в эмалированную посуду, залить стаканом воды комнатной температуры, накрыть крышкой. Нагревать на водяной бане при частом помешивании 15 минут. Охладить, процедить, оставшееся сырье отжать. В полученный настой добавить кипяченой охлажденной воды (довести до 200 мл). Принимать по четверти стакана 3 раза в день в теплом виде за полчаса до еды. Пить через трубочку, чтобы не повредить зубную эмаль. Перед употреблением настой нужно обязательно взболтать. Курс такого лечения — от 10 дней до 1 месяца.

Очень важно в течение этого курса лечения исключить из своего рациона все острое и соленое, а также алкоголь. Затем рекомендуют на полгода сделать перерыв и повторить курс. Обычно хватает 2- 3 курсов.

Я принимала эту траву месяц 3 раза в день по четверти стакана. Потом был полугодовой перерыв и новый курс. Точно такой же. В некоторых источниках я читала, что надо пить по месяцам. Месяц пьешь, месяц отдыхаешь. Но я так не делала.

Вот рецепт приготовления травы пол-пала в термосе. 1 столовую ложку заливают стаканом кипятка и настаивают в термосе 1 — 2 часа. Принимать также, по четверти стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения такой же.

Есть еще такой способ заваривания этой травы.

1 столовую ложку без верха травы залить стаканом кипятка и на медленном огне кипятить 3 минуты. Остудить и процедить. Пить отвар в теплом виде по половине стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения такой же, от 10 дней до месяца. Пить также все через соломинку.

Траву применяют при всех заболеваниях и обострениях болезней, которые я описала выше. Это универсальные рецепты при любых заболеваниях.

Желаю всем здоровья и радости жизни. Возможно, новые знания о траве пол-пала будут для вас полезными. По традиции, мой душевный подарок для вас.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ — индивидуальная непереносимость, остеопороз, заболевания, которые сопровождаются повышенным выведением кальция, детям до 12 лет.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ. Пить такую траву нужно только через соломинку, чтобы не повредить зубную эмаль. Лучше всего сразу после применения прополоскать рот теплой водой, а еще лучше почистить зубы.

Приобрести такую траву можно в аптеке. Обратите внимание на производителя, лучше, конечно, чтобы производитель был Цейлон, стоит она около 100 рублей за пачку. Обратите внимание на сроки годности.
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)