Наверх
Изготовление магической книги для записей
#1
Изготовливаем магическую книгу для записей,тетрадь теней, гримуар

[Изображение: pmnoUUN.jpg]

Любые волшебные Книги желательно или создавать самостоятельно, сшивая листы в тетрадь и делая для них обложку, или приобрести подходящую хорошо сделанную тетрадь с твердой обложкой, белой нелинованной бумагой хорошего качества, и без всяких там выходных данных, логотипов издательства и прочих лишних надписей и рисунков внутри и снаружи. Смотрите сами, что вам больше подходит. Книга Теней Книга Теней, используемая колдуном/колдуньей, - это журнал, своего рода дневник, в который записываются регулярно магические опыты, схемы ритуалов, мысли, касающиеся оккультных практик, медитации. Если Книга Теней используется группой, ковеном, кругом - она также будет содержать этот уникальный групповой комплекс магических инструкций, методы действий, философию, систему убеждений, и т.п. Книга Теней также должна содержать записи обо всех результатах магических опытов, о том, что сопутствовало проведению ритуалов, а также влияние внешних факторов на ритуал или действо - например, положения планет на момент проведения операции, погоду, время суток. Это позволит вам или группе определить, какие методы и условия работы наиболее эффективны для тех или иных действий. В Книгу Теней неплохо записывать и названия/авторов книг, которые вы читаете и находите хорошим источником информации для ваших практик.
Ваша Книга Теней - важный магический инструмент, и обращаться с ним нужно соответственно. Не позволяйте никому постороннему трогать и, тем более, читать ее.
Если Книга Теней принадлежит группе, то все члены группы должны иметь к ней доступ, копировать в свои персональные Книги Теней информацию из нее, но писать в нее и хранить Книгу должен один, специально назначенный человек - Хранитель Книги. Используйте специальную ручку и чернила для записей в Книге.
Если в группе появляются новые участники, то им доступ к Книге дается только в присутствии и под присмотром Хранителя, и ни в коем случае нельзя позволять уносить Книгу домой для переписывания, и, тем более, сканировать или копировать ее техническими средствами. Помните, что письмо не зря всегда считалось магическим искусством. Записи, сделанные от руки, обретают силу в вашей памяти. То, что вы собственноручно запишете, всплывет в памяти в нужный момент. То, что вы просто прочитали, или набрали на клавиатуре компьютера, остается для вас отчасти "чужим", может быть восстановлено в памяти, но не органично для вас. Для хранения в то время, что Книга не используется, заверните книгу в шелк и держите в безопасном надежном месте.
Ваша Книга Теней заслуживает бережного и почтительного отношения. Посвящение Прежде, чем использовать вашу Книгу Теней, нужно произвести обряд посвящения. В различных книгах о магии есть варианты посвящения Книги Теней, но вы можете создать свой собственный. Предлагаю вашему вниманию один из вариантов ритуала, который можно изменить, и "подогнать" под себя, если вы чувствуете такую необходимость.
Для групповой Книги Теней ритуал лучше проводить Верховному Жрецу, или Верховной Жрице ковена. В этому случае перемещается в кругу только оператор, а остальные участники группы составляют собой круг.
Ритуал проводится на растущей Луне.
Создайте круг привычным вам способом.
Положите вашу Книгу на пол в центре круга.
Сядьте перед ней лицом на Север.
Войдите в медитативное состояние, но держите в уме весь ритуал.
Представьте себе луч света, падающий сверху, от Полярной звезды.
Представьте луч света, поднимающийся от вашей макушки и формирующий светящийся шар примерно в двух метрах над Книгой. Луч Полярной звезды встречается с вашим лучом в шаре, и свет от шара конусом накрывает книгу. Если работает группа, то исходящий снизу луч света и шар над Книгой формируется сообща. Когда почувствуете, что свет уравновесился и стабилизировался, произнесите:
"Я посвящаю эту Книгу Теней Земле. Пусть Земля создаст прочные стены для моего (нашего) хранилища магической силы!"
После этого трижды пронесите Книгу над чашей с солью, символом Земли. Пересядьте лицом к востоку. Произнесите:
"Я посвящаю эту Книгу Теней Воздуху, чтобы наполнилось Дыханием Разума хранилище моей (нашей) магической силы!".
Затем пронесите трижды Книгу Теней через дым благовония (ладана). Пересядьте лицом к Югу. Произнесите:
"Я посвящаю эту Книгу Теней Огню, чтобы сиял Свет Знания в хранилище моей (нашей) магической силы!".
Трижды пронесите Книгу над пламенем свечи. Пересядьте лицом к Западу. Произнесите:
"Я посвящаю эту Книгу Теней Воде, чтобы наполнилось Током Жизни хранилище моей (нашей) магической силы!".
Пронесите Книгу трижды над чашей с водой. Затем встаньте в центре круга над книгой на месте вашего исходного положения и произнесите:
"Я посвящаю эту Книгу Теней Жизни и Смерти, чтобы в моем (нашем) хранилище магической силы каждое слово было живо!". Возьмите Книгу в руки и легко подуйте трижды на Книгу (если работа групповая, то каждый участник должен сделать это по очереди). Поднимите Книгу над головой в направлении висящего шара света. Представьте, что шар света опускается к Книге и медленно поглощается ею. Произнесите:
"Я посвящаю эту Книгу Теней Духу, чтобы отныне стало воистину живым мое (наше) хранилище магической силы!".
Трижды заключите:
"Да будет так!"
(в группе произносят все хором). Разомкните круг способом, привычным вам. Теперь ваша Книга Теней готова к использованию и способна сама в какой-то мере защищать себя и ваши знания от посторонних. Сделайте в ней первую запись - об этом ритуале посвящения. 
 

Источник: http :/ /nooneaboveus.ucoz.ru/forum/27-1411-1
Ответить
#2
Немного из теории о Гримуарах:
"Гримуар - книга, описывающая магические процедуры и заклинания для вызова духов (демонов), или содержащая ещё какие-либо колдовские рецепты. Гримуар - настольная книга колдуна, которой он пользуется и постоянно пополняет новыми сведениями." Очень часто гримуар называют «Книга теней». Его можно назвать по разному, им могут пользоваться несколько людей или только Вы. Гримуар не является обязательной необходимостью, но все же намного лучше, когда он есть. Гримуары являются сильными артефактами, они имеют собственный разум и волю. Гримуар не даст себя прочитать без согласия владельца. Читающий не поймет смысла текста, посчитает бредом, не сможет запомнить, гримуар защищает вашу информацию от «чужих глаз». Книга будет помогать вам во всем, находясь рядом Вам будет проще думать. Перечитывая ее, Вы возможно поймете что то новое для себя или заметите то, что ранее упускали из виду. Создание Гримуара: Создается гримуар довольно не просто. Да и способов создания очень много. Начнем с общих шагов:
 1. Выбор подходящего блокнота, тетради, альбома или чего другого. Здесь важно не ошибиться. Выбирайте, не торопитесь. Найдите тот единственный «сосуд», что подойдет вам.
 2. Подготовка Гримуара: Гримуар нужно хорошенько пропитать, причем своей энергией. Делается это просто:

1. Кладем руки на гримуар.
2. Представляем потоки энергии внутри себя.
3. Накапливаем энергию в руках.
4. Пропитываем будущий гримуар. Пропитывать стоит от 2 до 5 минут.
Не жалейте сил, если Вам тяжело и вы только начали свой путь в магии, то можно положить наш гримуар под подушку на ночь, главное не помять. У тех, кто хоть немного практикует магию данная манипуляция получится без проблем. «Для развития и усиления потоков нужно медитировать, концентрируясь на этих потоках, представляйте, как по венам течет не кровь, а магическая энергия. Разгоняйте эти потоки, останавливайте их, замедляйте, манипулируйте ими, «разминайте» потоки. Очень нужное упражнение для новичков. Но стоит помнить, что потоки переносят не всю магическую энергию, а лишь ее часть.» А вот дальше идет расхождение действий.
Сейчас я их распишу:
Классический: Магическая книга - это Ваша персональная книга, в ней Вы можете записывать все Ваши магические заклинания и ритуалы перед тем, как Вы будете их использовать. Пишите все хорошим, четким почерком, который легко читается при свете свечи. Изготовление магической книги Магическая книга Традиционно книга изготовляется из пергамента, сшиваеться самостоятельно и прикрепляя к ней переплет. Если это кажется Вам слишком сложным, купите толстый альбом для рисования с бумагой хорошего качества формата большой книги. Когда будет растущая луна, сделайте обложку и переплетите книгу любым материалом по своему выбору. Многие практики черного искусства предпочитают бархат или шелк. Некоторые предпочитают кожу или шкуру, часто — пресмыкающегося.
Цвет обложки может быть черным, белым, красным, зеленым, а при возможности — переплет серебряный или золотой. Затем Вы должны сделать очищение книги водой и огнем. Потом ручкой и чернилами, специально купленными для этой цели, нарисуйте на передней странице первого листа пентаграмму и ее рунические знаки. То же самое изобразите и на обороте последнего листа.
Во время рисования каждого знака пойте следующие слова: "Книга слов, книга деяний Будь благословенна ты. — Книга искусства." Слово "Искусство" относится к магическому искусству.
Напоследок напишите свое собственное колдовское имя в центре пентаграммы, заряжая каждую букву так, как Вы делаете обычно, и запечатайте опять словами "Да будет так!"
[Изображение: tJ6OygT.jpg]
 Вариация 1:
3. На первой и последней странице гримуара (не обложка, а именно страница). Пишутся различные защитные надписи рунами, имена богов и другие надписи защитного характера.
4. Гримуару дается имя
5. Для «оживления» гримуара с ним требуется общаться, обращатся к нему, общаться с ним (1-2 дня)

Вариация 2:
Гримуар очищается элементально. Освящается, очищается от «испорченной» энергии. После гримуар сливается с магом.
3. Очищение Гримуара: Рисуем символ звезды Давида, она символизирует 4 стихии. Кладем гримуар в нее. И просим благословения стихий. [Стихии великие, благословите деяние мое, очистите его! К вам взываю, Вода, Воздух, Земля и Огонь!] В принципе все.
4. Соединение с Гримуаром: Положите руки на Гримуар, слейтесь с ним. Гримуар пронизывают тысячи потоков, по которым течет энергия. Слейте ваши потоки и потоки Гримуара. Далее все сходится к финальному действию: вы закрываете гримуар и произносите: «Да будет так!» Вот и все, мы и обзавелись гримуаром. Совет на последствие: Я предпочел все действия смешать и получить очень сильный и качественный гримуар, который всегда поможет во всем.

Источник: http :/ /nooneaboveus.ucoz.ru/forum/27-1411-1
Ответить
#3
На свою колдовскую книгу не лишне будет поставить магическую защиту.
Есть ряд символов пантаклей,которые изображаются на первой странице и на последней. Есть так же ряд символов ,Которые ставятся на обложку книги, иногда с двух сторон. Талисман Колдовской Книги - пишется на форзаце. Во время писания талисмана, говорится заклинание, приведенное ниже. Дождитесь, когда луна будет расти, сделайте обложку и переплетите книгу любым материалом по своему выбору. Многие практики черного искусства предпочитают бархат или шелк. Некоторые предпочитают кожу или шкуру, часто — пресмыкающегося. Цвет обложки может быть чер ным, белым, красным, зеленым, а при возможности — переплет серебряный или золотой.
Затем Вы должны сделать очищение книги водой и огнем. Потом ручкой и чернилами, специально купленными для этой цели, нарисуйте на передней странице первого листа пентаграмму и ее рунические знаки. То же самое изобразите и на обороте последнего листа.
Во время рисования каждого знака пойте следующие слова:
Книга слов, книга деяний Будь благословенна ты. — Книга искусства.
Излишне говорить, что слово «Искусство» относится к магическому искусству. Напоследок напишите свое собственное колдовское имя в центре пентаграммы, заряжая каждую букву так, как Вы делаете обычно, и запечатайте опять словами «Да будет так!»

Варианты заклинания, которое пишут на Титульном листе Книги Теней.

Вариант 1.
Книга Теней, что лежит предо мной,
Передай мне силы и мудрость,
Тех древних богов, которые
Сейчас таятся, не выходя на свет.
Научи меня древним заклятиям,
Запомни все, что я напишу.
Да будет так!

Вариант 2.
Заклинаю тебя, о, Книга Теней,
В которой заключены силы Великих древних богов.
Открой для меня свои страницы,
Принеси мне знание,
Надели меня своей силой.
Да будет так!

Вариант 3
Властелин и Владычица, Духи Юга и Севера, Запада и Востока,
Я прошу вас, принесите Свою Силу в эту Книгу.
Не дайте ей попасть
В руки зла и тех,
В ком есть зло.
Сохраните эту Книгу Теней
Для тех, в чьих душах
Есть место свету. Да будет так.

Источник: http :/ /nooneaboveus.ucoz.ru/forum/27-1411-1
Ответить
#4
Колдовской рунический алфавит

[Изображение: 36OldXu.jpg]

Это буквы Вашего колдовского алфавита. Вы всегда должны использовать эти буквы, когда пишете свое имя. Их очень легко выучить, и после небольшой практики Вы будете способны писать их быстро. Они называются по-разному практиками Черного ремесла: Runes of Honorious или The Ban Script. Это последнее название, не имеет ничего общего с греческими или египетскими мифами. Некоторые ведьмы считают, что они - реликт времен Атлантиды, другие думают, что они имеют связь с кабалистическим "Enochiao Scripl" Елизаветинского астролога и мага - доктора Джона Ди. Как бы то ни было, они очень древние и используются с незапамятных времен ведьмами как магический алфавит на котором пишутся заклинания и надписи. Вы будете использовать эти письмена, не только для того чтобы писать Ваше колдовское имя на своих магических инструментах, но и для написания имени на Ваших колдовских драгоценностях.

 Современный магический алфавит

[Изображение: iAfugZ9.jpg]
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)