Наверх
Пасьянс Медичи
#1
То ли странствуя в сновидениях, то ли где-то в реальном мире, но, так или иначе, группа хакеров сновидений нашла чудесное средство для практики искусства сталкинга — Пасьянс Медичи. Его особенностью является способ складывания. Карты с одинаковой мастью или номиналом как бы «притягиваются» друг к другу. Подробное описание его, как обычного пасьянса, можно найти в сети, сейчас оно не так важно. Важно именно магическое применение. Суть его в том, что каждой карте в этом пасьянсе можно привести свою трактовку, которая может быть любой, какой захочет сам практикующий. Соответственно и для мастей и для номиналов. Таким образом, обычные карты превращаются в события реального мира, а события в свою очередь — в карты.

Колода, составленная по правилам этого пасьянса уже не просто колода. Она наделена особым параметром — содержит в себе закон Орла. Подробнее, что это за птичка такая читайте у Карлоса Кастанеды. Нам важно только то, что этот закон позволяет составленной колоде реализовываться в реальном мире. То есть, начиная эту цепочку событий (ЦС) при помощи нескольких первых карт, ЦС затем берет «бразды правления» в свои руки и уже сами события начинают проявляться не зависимо от юного сталкера. Но это в перспективах. Для начала немного теории.

Немного теории.
Обычно отдельная ЦС составленная по этому пасьянсу, содержит 36 карт и им же, понятное дело, соответствует 36 событий в реальном мире. Чтобы ее составить раньше надо было долго и нудно подбирать карты, составлять и комбинировать блоки… В общем скукотища… Но лень — двигатель прогресса и теперь мы имеем программу, которая позволяет создать нужную нам цепочку за считанные минуты. Созданную ЦС необходимо разбить на определенные блоки. Например «дорога до лотерейного ларька», «я нахожусь в парке» и т.д. Особенно следует отметить два обязательных блока: приветствие силы и целевой блок непосредственно. Чтобы не заниматься глупым переписыванием, лучше процитировать практикум Саида (второе задание):

«Первая карта вашего расклада — это запуск, старт или знак, который подскажет вам, что пора начинать цепочку действий. Так как мы начинаем исследовать силу Фортуны, то такой стартовой картой должна стать какая-нибудь бубнушка. После составления ЦС по ПМ вы предупредите форум о своей готовности. А когда начнется третье задание, вы дождетесь знака — любого намека из вашего окружения про деньги, финансы, лотерею и т.д. — и начнете реализацию ЦС. Итак, пишите — "старт" : хБ (т.е. какая-то бубновая карта).

Блок приветствия силы необязателен для выполнения. Можно обойтись и без него. Но! Я вам советую ввести его в ЦС. Вспомните действия магов, описанных Кастанедой. Кто-то из них перед началом магического действия поворачивал сомбреро, ДХ склонял голову и косил как ворона, Хенаро поправлял ремень. Все они выполняли ритуальное действие, которым отмечали начало ЦС. В нашем случае это может быть либо что-то червовое, если вы настроены радостно к Фортуне, либо что-то крестовое, если у вас деловое настроение. На эту карту вы ставите действие — "ритуальное приветствие силы": хК или хЧ 
Затем вы указываете силу, которую приветствуете. В данном случае это ТБ (туз бубен). У вас произойдет первое сложение — вторая карта покроет первую. На этом блок приветствия силы заканчивается»
Это задание и ЦС было для выигрыша в лотерею. Отсюда все эти «бубнушки» и сила Тб. Понятно, что это все можно менять в зависимости от цели самой ЦС. На более «продвинутых уровнях» вместе с третьей картой будет появляться какой-либо знак, но по началу на этом не стоит замарачиваться. Если его нет, то продолжайте выполнять ЦС, как будто он был.

А цель наша и задается в «целевом блоке». Составлять его лучше из 5-8 карт, а размещать примерно на 2/3 ЦС, чтобы после него шло еще несколько карт. И запомните важное правило — независимо от того, реализовался целевой блок или нет, обязательно завершите ЦС до конца! Кто знает, к чему брошенная цепочка может привести…

В начале практики, конечно, некоторые ЦС не будут сходиться, но разве это повод отчаиваться? Все приходит с навыком. С каждой реализованной ЦС у вас будет накапливаться все больше и больше личной силы и ваш тональ будет намного более «прибранным» и упорядоченным, чем до того…

Толкование карт
По идее в начале каждому предлагалось составить свой собственный «язык общения с мирозданием», но в сети уже устойчиво образовалась своя проверенная система. Так что если толкование взять оттуда, то ничего плохого не случится.

Толкование мастей
Черви — чувственные отношения (любые симпатии, антипатии, любовь, ненависть и т.д.)
Бубны — сфера, связанная с деньгами или любыми материальными проявлениями
Крести — социальные взаимоотношения, быт, работа
Пики — любые проявления силы (препятствия, агрессия, принуждение, обязанность и т.д.)

Толкование номиналов

Туз — сила. Это может быть любая внешняя сила, стихия, стечение обстоятельств и т.д. То, что воздействует на нас, принуждая к действиям. То, на что мы даем отклик.
Король — закон, мироописание. Это нормы, определяющие образ наших откликов и действий. Это законы, принуждающие нас действовать в соответствии с мироописанием. Это "то, как надо." Это "то, что ты должен или должна". Это распорядок, режим, навязанные нам обстоятельства и ограничения.
Дама — персона (человек, животное, комар). Это люди в совокупности. Объект, который воздействует на нас и реагирует на наши воздействия.
Валет — наши личные мотивы, желания, побуждения, намерения, которые заставляют нас действовать. В соответствии с ними мы надеемся, обижаемся, радуемся, печалимся. Это ось, вокруг которой вертятся наши поступки.
10 (десятка) — результат или следствие какого-то поступка (преимущественно, вашего).
9 (девятка) — производство (отклик, действие, выдача информации, выделение мочи, высказывание умных или глупых мыслей - все, что мы выделяем из своей внутренней системы вовне).
8 (восьмерка) — контакт (встреча, разговор, общение, секс, драка, ссора, пьянка с друзьями, "стрелка" с брателлой и т.д.)
7 (семерка) — поглощение (прием пищи и информации, просмотр футбола, кино, чтение газеты и т.д.)
6 (шестерка) — перемещение (прогулка с любимой, побегушки на работе, отступление перед противником или наступление на врага, перемещение капитала).

Вот в общем-то и все толкование. Сами же эти события и появляются в ЦС. Конечно никто не запрещает придумывать свои трактовки и играть с количеством карт в колоде. Здесь полный простор действий, можете подстроить этот метод «под себя», так как удобнее вам. Остается добавить только одно. Также важно и ваше внутреннее отношение к происходящему событию. Например, прогулка с любимой девушкой (парнем) — явно 6ч, но если это скорее обязанность, то 6к. Если вас заставили в «приказном порядке» — 6п. Ну а если вы думаете о деньгах, которые вам может предстоит потратить — 6б. То есть, оперируя своими внутренними переживаниями можно подстраиваться непосредственно под саму ЦС.

Готовые цепочки:

Для случайной встречи

Пояснения. Блок приветствия Духа: валет черви – намечаешь на целевую карту чтоб естественным образом встретить нужного человека, девятка – поприветствуй Духа любым незамысловатым действием соответственно масти, туз – дождись ответа Духа, что цепочку можно начинать. Целевой блок: шестёрка черви – приятно прогуливаешься, девятка бубны – бросаешь монетку в фонтан или что-то в этом роде чтоб подать знак Духу, дама черви (целевая карта) – встречаешь нужного тебе человека, восьмёрка черви – приятно с ним общаетесь.

[Вч 9п Тб Xч 9ч Кп Тк 8п] [7ч 6к 9к Вб 8б Дп Xк 8к 7б 6п Тп 7к Вк 6б Дб Тч 7п Дк 6ч 9б Дч] [8ч Кб Xб Вп Кч Xп] [Кк]

[Вч 9п Тк Xк 7б 9ч 6п 8к Дб Дп 7к 9к Xч 8б Дк Тп Кч Xб 8п 6к Вк Вб Кб Кк Вп Xп 6ч 9б Дч] [8ч Кп 7ч] [Тч 6б 7п Тб]

[Вч 9к Тб Дп Вп Вк 6к Кб 9п Тк 7ч 8п Тп Дб Xб Тч 6п Дк Xч 7б Xп] [9ч 8б Вб 7п 8к 6ч 9б Дч] [8ч 7к Xк Кч Кк] [6б Кп]

Для денег

Пояснения. Блок приветствия Духа: валет буби – намечаете на целевую карту чтоб денег привалило, девятка – любое действие для приветствия Духа, туз – ответ Духа. Целевой блок: шестёрка буби – идёте в банк или бухгалтерию, восьмёрка – делаете знак Духу, туз буби – целевая карта (выигрыш в лотерею, прибавка зарплаты и т.п.), семёрка буби – забираете деньги.

[Вб 9ч Тк Кп 9п 8ч 6ч 7п Тп Кч Дк Вп 7ч Xк Кб Тч Вч 8б 9к 7к Xп 8п 9б Кк Дп 6п 6б 8к Тб] [7б 6к Дб] [Xб Дч] [Вк Xч]
Эта и следующая особо сильные цепочки – на ключевую карту попадает свёртка из 29 карт!

[Вб 9б Тп 7п Вк Тк Xп 7ч 7к 6п Кб 8ч Тч 6к Дп Кч Xч Вп Кк Xк 6ч 9п 9к Дк Кп Xб 6б 8к Тб] [7б Вч Дб] [8б 9ч 8п] [Дч]

[Вб 9п Тп Xч Кч Кп 6к 9к Вч Дп 6п Вп] [7ч Тк Дб Дч 7п Вк 8ч 6ч 7к Дк Кб Тч 8п Кк 6б 8б Тб] [7б] [9ч Xп Xк 9б 8к] [Xб]

[Вб 9п Тк Кк 9б 7ч Дч 6п Вк Кп] [Дп 9ч 6ч Дб Тч] [Xч 8б Кб Дк 9к Вп Кч 7к 7п Тп 6к 6б 8п Тб] [7б Вч Xп Xк 8ч Xб] [8к]

[Вб 9п Тк Кч Xч 8б Кб Вк Xк Xб Дп Дч 8ч 6к Кк Тч Дк] [6п Вч 9к Кп 6ч Дб 9б 8к 7к 6б 8п Тб] [7б 7п Тп Вп] [9ч Xп] [7ч]

Для любви

Пояснения. Первый блок – валет черви, девятка, туз – блок приветствия Духа. Выполняется первая карта (Вч) – молча намечаете конечную цель этой цепочки пасьянса Медичи – выражаете намерение, представляя под целевой картой (Тч) любую конкретную свою любовную цель (власть над любимым, бурный секс и т.п.). Вторая карта (девятка) – приветствие Духу, или Орлу, силам вселенной . Если это девятка пик, например, сделайте по-утру физические упражнения или просто почешите нос. Если это буби, например, подайте нищему по-дороге в институт или на работу. Если черви улыбнитесь, а если крести полейте комнатные цветы – что будет знаком Духу вы решаете сами. Далее следует обязательно дождаться ответа Духа, это следующая карта – туз. Ответом Духа может быть любое независящее от вас проявление сил мироздания: облаяла собака – туз пик, нашли на дороге монетку – туз буби и т.д. Если ответа Духа не следует, лучше отложить выполнение цепочки назавтра и начать заново.

Далее последовательно выполняете, или просто отмечаете в блокнотике происходящее само, и все остальные карты. Особое внимание обратить на целевой блок. Он начинается с шестёрки черви – идёте на свидание. Затем восьмёрка, если пик – нахамите кому-нибудь по дороге (или тому, к кому идёте на свидание ). Если буби – поговорите о деньгах, если черви – объяснитесь в любви и т.п. Это будет знак Духу для контрольной синхронизации цепочки, вроде Богу подмигиваете . Далее целевая карта (Тч), на которую и намечено исполнение цели. После неё семёрка черви – принимаете любовь этого человека (буквально в трактовке пасьянса Медичи – поглощение любви ).

[Вч 9п Тб Дк 8б] [Xч 6п Кп Кб 8ч 9к Тк 6б Дб Кк Вк Дп 7б 6к 7к] [Кч Вб 7п Дч Xк Вп 6ч 8к Тч] [7ч Xп Тп 9ч Xб 8п 9б]

[Вч 9п Тк Вб Кп 6к Вк Дп Дч 9б 7п 8п Дб 7б Тп 9ч 8б 9к] [Дк Xп Тб 7к Вп Xб Xк 6п 6ч 8к Тч] [7ч Кк 6б Xч Кч 8ч] [Кб]

[Вч 9п Тп Тк Дб Вб Xб] [6к Дк Кп 6б 9к 8п Кб Дч 6п 8б 9б 9ч Xч Xп 7б Вк Xк Дп Тб 6ч 8к Тч] [7ч Вп Кк 8ч 7п Кч] [7к]

[Вч 9ч Тб Тк Кч 8п Xб Дб Вп 9п 6к Дп] [6б] [Вк 7п Кп 8б 7к Кк Кб Дч Xп 6п 8ч Дк Тп 6ч 8к Тч] [7ч 9к Xк 7б Вб Xч 9б]
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить
#2
Уважаемая Лилия, доброго Вам времени!
Про пасьянс Медичи узнала впервые из Вашей статьи. После, вот уже несколько дней, изучаю информацию из сети об этой технике. Тема заинтересовала очень, но везде встречаю описание для "продвинутых", и понятно только то, что ничего непонятно)
Если, для чайников, вкратце, то правильно ли я поняла (выбираю готовую цепочку "для любви" с намерением, чтобы цеплочка привела к тому, что мой мужчина осознал, что именно любит меня и признался мне в этом, для эксперемента, тренировки ради)) -
1.Выбираю одну из четырех приведенных цепочек
2.Записываю в блокнот, сначала те карты, которые "выпоняю" я, например:
Вч -выражаю намерение, 9п -с утра делаю физицеские упражнения, Тб -следует ответ духа, как в приведенном примере -найти по дороге монетку, Дк -разговариваю с коллегой, 8б -разговор о деньгах, 10ч -получаю похвалу, 6ч, -если встретились с возлюбленным, 7ч -просмотр мелодраммы, далее...6п -вышла на пробежку, Кп -погуляла с собакой, Кб -сходила заплатила налоги, 8ч -поговорила с возлюбленным по телефону, 9к -здесь, прошу прощения, можно и в туалет сходить, это на ум приходит), Тк -позвонили с работы, 6б -перевела деньги с карты на счет, Дб -сделала пожертвование кому-то нуждающемуся, Кк -пошла на работу, Вк -высказала свои пожелания руководству (прибавка к зп, увольнение и т.д.), Дп -разругалась с кем-то, 7б -пересчитала наличку..? Дальше действия должны выполнятся сами и мне нужно только отмечать их? -6к -вернулась домой с работы, 7к -посмотрела телевизор, Кч -пошла на запланированную встречу, Вб -совершила покупку, 7п -нахамила кому-то, Дч -получила сообщение от возлюбленного, 10к -какое-то действие, связанное с бытом, работой, Вп -записалась на фитнес, 6ч -состоялось свидание, 8к -состоялся разговор, Тч -М признается мне в любви, 7ч -я принимаю его любовь, 10п -он пристает ко мне))), Тп -мы занимаемся бурным сексом, 9ч -оргазм, 10б -я получаю от мужчины подарок, 8п -возникает препятствие нашему времяпровождению, так как 9б -мне звонят с работы. Косо, сыро, криво, вижу. Доработаю. Конечно, действия будут другими. Только скажите, пожалуйста, в правильном ли направлении я думаю? Сами карты выкладывать не надо, просто в столбик записывать значение? Нужно ли соблюдать точные временные интервалы, при выполнении действий, или как получится? Прошу прощения за свою тугодумность) Буду очень благодарна Вам за ответ.
С Уважением
Ответить
#3
Как следует из расклада, смысл пасьянса в том, что его надо выложить и отследить всю цепочку. Даже если что-то пошло не так, то все равно необходимо дождаться завершения ЦС. А как собираетесь временных рамок придерживаться, если пасьнс привязан к событиям?)Какое-то событие может не произойти, а могут случиться два сразу, а может, вообще, с первого раза ничего не выйдет. Вы потренируйтесь на цепочке попроще и отследите, что и как происходит.
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)