Наверх
Зеркало (Колесо Фортуны)
#1
Зеркало (Колесо Фортуны)

[Изображение: 10.jpg]
Значение. Самодостаточный человек полностью уверен в своей красоте, внутренней и внешней, способен долго наслаждаться ею. Именно по этой причине всегда хочется находиться в центре всеобщего внимания, привлекая взоры окружающих именно к себе. С другой стороны эта карта может говорить о счастливом стечении обстоятельств, победе, а также исполнении желаний. Вопрошающая скорее всего настолько уверенна в том, что ее ждет счастливое будущее, что так и получится на самом деле. Но при этом она также будет любить себя, не оказывая в ответ знаки внимания.
Состояние. Самовлюбленность, ощущение собственного превосходства. В негативном понимании – потеря себя среди множества отражений. Видение мира ограничено лишь видением себя в зеркале.
Отношения. Человек, полностью увлеченный собой, не требует взаимности у своего партнера, так как полностью сосредоточен лишь на себе. Все может идти гладко до тех пор, пока второй партнер будет верить в то, что его подруга – самая лучшая. Однако такое течение дел может быть до поры до времени, пока нарцисс не пойдет дальше в своих увлечениях.
Физическое состояние. Эгоистические интересы не дают возможность направлять сексуальную энергию на партнера, человек полностью увлечен собственным телом.
Чувства. Для того чтобы самоутвердиться, человек использует окружающих людей и даже своего партнера, признавая мир своим отражением.
Предупреждение. Способен ли человек заметить что-то дальше своего носа? Из-за этого попросту можно потеряться в огромном мире.
Совет. Хоть вам и хватает чувства собственного превосходства, но все же не стоит останавливаться на достигнутом, так как можно и далее развивать свое совершенство.
Астрология. Юпитер связан с влюбленностью в собственную персону, желанием выделяться с одной стороны, а также эта планета может символизировать счастливый случай с другой.
_______________________________________________

Ответить
#2
Общее значение:

Философия наслаждения, когда целью жизни и высшим благом признается блаженство. Непрерывное самопознание. Эгоцентризм. Помните, как в сказке Пушкина: «Я ль на свете всех милее.:.»? Неотразимость личности. Красота и уверенность в собственной неотразимости. Стремление быть в центре, привлекать внимание.

Состояние: Нарциссизм, самолюбование. Основное внимание уделяется собственной персоне. В окружении негативных карт — потеря себя: «где я, а где мое отражение?» Не видеть, не замечать окружающий мир, за исключением маленького кусочка интерьера, отраженного в зеркале. Воспринимать окружение как фон к собственной личности.

Характеристика отношений, чувства: В таких отношениях человек не стремится к взаимности в истинном смысле этого слова. Он смотрит в глаза партнеру и видит там только свое отражение. Некое подобие взаимопонимания, но только в случае, если полностью поверить в неотразимость партнерши, находя «симпатичными» все ее выходки. Такие отношения, согласитесь, могут продолжаться до тех пор, пока девушка не пойдет дальше в поисках удовольствий. Здесь уже ее ничто не остановит. Или пока партнеру не надоест пребывать в состоянии вечного восхищения. 

Чувства: Окружающий мир и партнер рассматриваются только как средства для самопроявления и самоутверждения. «Я хочу заполнить собой весь мир» или — «Мир — это я».

Физическое состояние: Сосредоточенность на себе, причем акцент ставится на своей внешности. Эгоистический секс.

Совет: Ищите новые места и новые возможности для самораскрытия. Что имеете - приумножайте. Используйте положительные моменты, доверьтесь судьбе. Хотя Вы вполне самодостаточны — вашу красоту должен кто-то оценить, поэтому не замыкайтесь на себе.

Предупреждение: Возможна потеря реального «я». Видите ли Вы кого-нибудь, кроме себя? Кто Вы есть? Потеря ориентации в чувствах.

Положительный аспект карты: Положительным проявлением ситуации является то, что человек получает удовлетворение от самого себя. Он сам себе нравится и не испытывает чувства неудобства или стыда, рассматривая себя в зеркале. Он красив и привлекателен, и он понимает это.


Отрицательный аспект карты: Отрицательным моментом такого поведения является то, что человек начинает рассматривать тех, кто рядом с ним, через призму внешнего впечатления. И вот уже вместо людей с разными характерами и взглядами появляются красивые и некрасивые, привлекательные и непривлекательные, что серьезно ограничивает кругозор.

Развитие ситуации в положительном значении: Человек с таким настроем и отношением к жизни сможет достаточно легко переживать сложности и проблемы, которые его могут подстерегать. Ведь самый главный его интерес – он сам.

Развитие ситуации в отрицательном значении: Отрицательное развитие ситуации – изоляция человека от привычного круга общения. От него мало-помалу начнут отворачиваться люди. И это в конце концов может привести к тому, что человек вынужден будет опуститься в более низкий социальный слой, где он не вызовет подобного к себе отношения, где все будут такими, как он.
(с)http://taro.org.ua/
_______________________________________________

Ответить
#3
Самодостаточность, осознание своего Я, Эго, эгоцентризм. В отношениях - ощущение своей неотразимости, красоты, стремление быть центром внимания, сосредоточенность на себе, самолюбование. Партнер воспринимается только сквозь призму своего отражения в его глазах. Отношениям не хватает искренности, взаимопонимания, потому что один из партнеров (или оба) сосредоточены только на себе и на том, какое впечатление они производят на окружающих. Но обычно один из них самовлюблен, а другой - восхищается им. проблемы в паре из-за эгоизма.

Чувства: Это не любовь. Партнер нужен только для самоутверждения. Поглощение собой, нарциссизм, эгоизм, самоуверенность. Здесь есть любовь только к себе, но не к партнеру.
Я называю эту карту для себя "Полюби себя сам и у тебя не будет конкурентов", на карте женщина Нарцисс, только вместо озера - зеркало.
Если женщины выпала данная карта то трактую как:
-"я люблю его, потому что он восхищается мной" - типичное поведение куколки-содержанки, тратьте на меня, украшайте, вкладывайте и дальше.
Если на мужчину:
- то своего рода "фаллический культ" - карта у меня показывала мужчин, которые любят чтоб восхищались их атрибутами, статусом, машиной, и видимо обожают "размеры своего мужского достоинства", требуют поклонения к "их младшему брату". Заносчивые мужчины. Павлины идут по этой карте!
Карта показывает также, признание своей исключительности, преклонение.
Я в цeлом дeвушка "чтo надо". Жаль, "чтo не надo" тoже я)
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)