Наверх
Седьмой энергетический закон
#6
Второй энергетический закон:
«Мир есть то, что вы желаете в нем увидеть»
Победителя можно узнать уже на старте, проигравшего — тоже. Вы сами решаете, кем хотите стать. Относитесь ли вы к людям, которые часто слышат собственные слова:

«Я должен идти на работу«, «Я должен встретиться с Машей«, «Я должен купить новый автомобиль«, «Я должен… я должен…«?
Если ваша мана следует за вниманием, вы блокируете энергию ментальным стереотипом «Я должен…«. Быть должным не то, что хотеть или предпочитать.Ваше низшее «Я«, или ку , посредством этого стереотипа получает сигнал, что вы раб того, кто говорит вам: «Вы должны«.
 
  • Когда же вы вспомните о своей способности принимать сознательные решения, ваша энергия вернется к вам в сбалансированном состоянии.

Рассматривая первый закон, мы говорили о мыслях как энергиях. Давайте остановимся на нашей способности творчески выстраивать мысли, осуществлять их и поступать, как подобает творцам.Вам, вероятно, известно крылатое выражение: «Он живет в каком-то ином мире«. Это соответствует истине. Всякий человек живет в ином мире потому, что думает и чувствует не так, как другие потому, что силой сознания создает для себя ситуации и обстоятельства, которые постороннему и представить невозможно.Если бы этот человек сумел или, вернее, захотел думать иначе, он смог бы и создать для себя тот мир, какой он действительно желает. Для этого необходимы лишь усилия мысли и твердая вера.Предположим, что фрау Бертрам из Кельна и фрау Вегнер из Берлина начали ощущать, что высшее «Я» призывает их серьезно заняться собственным развитием и бесстрашно вступить на новую профессиональную стезю.Обе интуитивно приходят к мысли: «Мне хотелось бы открыть собственный цветочный магазин«.Обе, таким образом, находятся под властью одной идеи или одного и того же внушения, обе испытывают одинаковый внутренний импульс, но дальше они идут разными путями. Различие в значительной мере зависит от мысли, которая следует за этой идеей.У отца фрау Бертрам тоже был магазин, но дела шли неважно, и однажды пришлось объявить о продаже магазина. Таким образом, фрау Бертрам поддается собственному внушению и приходит к выводу: «Нет, лучше не буду. Вложить столько денег и не жалеть сил, чтобы повторить ошибку отца!«.Может быть, она даже не сознает, что с помощью собственных мыслей создает мир, полный ограничений, и сама лишает себя возможной радости жизни и профессионального роста.
 
  • Одной лишь силой собственных мыслей она творит мир страхов и опасений.

Это не судьба, это — сама фрау Бертрам.А фрау Вегнер реагирует иначе. Она прислушивается к спонтанно возникшей идее, в которой, возможно, даже не распознает сознательного внушения со стороны высшего «Я«: «Превосходная мысль! Она принесет мне радость жить в окружении цветов, а то, за что я берусь радостно, тоже будет хорошо«.Поэтому она начинает с сугубо практических действий и вскоре открывает собственный цветочный магазин. Она думает о благе, она хочет добра и тем самым создает свой мир.Вы видите, что и сама наша жизненная позиция, а не только наше решение определяет будущее! Поэтому стремление начать с испытания жизненной позиции, если вы хотите что-либо изменить в своей жизни, несет в себе немалый смысл.Наше ку — это вместилище всех стереотипов мышления, и при правильном «включении» оно может очищать и задавать новые программы .

«Я должен…»

Смысл упражнения состоит в том, чтобы установить, какой вид энергии вызывается вашими «формулами долженствования» и можно ли и каким способом изменить в лучшую сторону нежелательную подчас энергию таких прочно усвоенных стереотипов мышления.Попросите друга или подругу найти четверть часа, чтобы выслушать вас. Сядьте поудобнее друг напротив друга. Задача вашего визави — только слушать, не выражая своего отношения к сказанному ни жестом, ни мимикой, ни как-то иначе Он ( или она ) может отмечать про себя ключевые слова. В течение пяти минут перечислите вслух все, что вы «должны«. Например, «Я должна стряпать«, «Я должна присмотреть за детьми» и т. д. Не прерывайте потока речи.Если в какой-то момент ничего не приходит на ум, повторите последнюю фразу. За эти пять минут постарайтесь понять, что вы ощущаете, как чувствуете себя, что происходит с вашим телом и внутри него, каковы его реакции.Затем идет второй пятиминутный раунд: повторите все то, что «вы должны» (насколько поможет память), но замените слово «должен» словом «хочу«, после чего сделайте добавление:я решаюсь на это. Снова понаблюдайте за своими чувствами и за тем, что происходит с вами.Вы наверняка заметите большое различие, различие в отношении энергии, которую в первом случае вы скорее блокировали, а во втором скорее поощряли.
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Седьмой энергетический закон - Автор: Meggi - 07.05.2016, 15:44

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Закон Дарения Meggi 0 1,516 07.05.2016, 13:38
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)