Наверх
Для здоровья.
#1
Спирулина.

[Изображение: spirlina.jpg]
Полезные свойства спирулины.

Спирулина - сине-зеленая водоросль, имеющая форму спирали - это по-настоящему уникальный, подаренный природой продукт. Спирулина обогощена рядом аминокислот, которые благотворно влияют на обменные процессы в огранизме и выводят токсины. Подробнее о пользе спирулины для организма человека и пойдет речь в нашем обзоре.
Как отмечают ученые, спирулина – одно из удивительнейших растений на земле, которому удалось прожить сотни млн. лет. А секрет столь невероятной живучести спирулины таится в ее неповторимом биохимическом составе.


Пищевая ценность спирулины

В этой водоросли сосредоточено более 2000 витаминов, минералов, незаменимых для организма человека растительных ферментов и жирных аминокислот. Этот невероятно ценный набор питательных веществ расположен под съедобной, легко усваиваемой оболочкой, состоящей из мукопротеинов.Потрясает тот факт, что в спирулине концентрация белка доходит до 70%. Кроме того, всего 10 гр. этих полезных водорослей содержат такое количество каротина, которое можно получить из 10 кг сушеной моркови. Удивительно, но всего одна столовая ложка спирулины способна на 300% удовлетворить суточную потребность в витамине B12.Питательная ценность спирулины существенно превосходит иные ценные продукты, например, черную и красную икру, филе осетрины, перепелиные яйца.

Полезные компоненты, содержащиеся в спирулине

Польза спирулины складывается из целебной мощи ее отдельных биологически активных компонентов. Любопытно, что состав спирулины напоминает специальные добавки, которые принимают спортсмены, чтобы увеличить силовые показатели, привести мышцы в тонус и сбросить лишний вес. Только, обратите внимание, все это содержится в естественном виде, без специальной химической обработки!

Рассмотрим ключевые компоненты, которые содержатся в спирулине:
  • Глютаминовая кислота – важная пища для клеток мозга, способствует улучшению умственных возможностей и снижает степень пристрастия к алкоголю;
  • Аргинин – успешно очищает кровь от вредных токсических веществ, избавляет организм от шлаков, а так же повышает либидо;
  • Инозитол – вещество, необходимое для лечения печени. Он нормализует уровень холестерина в крови, участвует в выведении из организма канцерогенов и излишнего количества женских гормонов;
  • Тиамин – компонент, присутствие которого в рационе полезно при повышенной утомляемости, проблемах с нервной системой, нарушении сердечного ритма, бессоннице, одышке;
  • Тирозин или, как еще его именуют ученые, - «эликсир молодости» - вещество, обладающее антивозрастными свойствами;
  • Фолиевая кислота – необходима для образования в человеческом теле гемоглобина;
  • Цистин оказывает благоприятное воздействие на работу поджелудочной железы;
  • Фикоцианин – синий пигмент, к которому в современное время проявляет пристальное внимание научное сообщество. Есть основания считать, что это единственный существующий в природе компонент, который способен затормозить рост раковых клеток. Удивительно, но  фикоцианина кроме спирулины ни в одном растении всей земли не было найдено.
Применение спирулины

В России спирулина продается, в основном, в форме порошка и таблеток. Часто потребление спирулины назначаются больным с диагнозом «диабет II типа». Доказано, что регулярное употребление этого продукта значительно уменьшает  количество сахара в крови.Полезные свойства спирулины облегчат состояния при герпесе, гриппе, уменьшат проявления аллергии. Помимо этого, эти водоросли способствуют снижению кровяного давления (повышая степень эластичности кровеносных сосудов) и повышению иммунитета. Целебные водоросли даже способны предотвратить похмельный синдром.Употребление спирулины пойдет на пользу людям, которых одолели респираторные заболевания. Доказано, что всего грамм спирулины в сутки помогает больным с бронхиальной астмой улучшить функции их легких.Употребление этой водоросли улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Спирулина показана людям с гипертонией. Это отличное средство, помогающее предупредить появление атеросклероза, гипертонии и даже инсульта.Целебная водоросль помогает заметно уменьшить воспаление в печени, а так же защищает этот орган от возможного токсического повреждения тяжелыми металлами (ртуть, свинец, например).Антиоксидантные свойства этого растения способствуют борьбе с окислительным стрессом в мозгу, что в свою очередь позволяет снизить вероятность развития болезни Паркинсона, Альцгеймера и прочих нейродегенеративных расстройств.Спирулина также неплохо помогает в борьбе с выводом токсинов. Увы, пищу и воздух вокруг нас трудно назвать экологически безупречными - в них часто содержатся опасные для здоровья канцерогены. Американский ученый Эдвард Груп назвал спирулину одним из пяти главных продуктов для очистки организма.

Косметические рецепты со спирулиной

Спирулина активно используется не только, как продукт питания и БАД - она нашла свое признание и в косметологии. Рассмотрим два популярных рецепта, в которых спирулина играет ключевую роль.Маска для кожи. Развести 5 капсул спирулины в чистой теплой воде (30 мл.) и нанести тонким слоем на лицо. Держать маску следует 30 минут, а затем смыть водой.  Такая маска, обладающая эффектом омоложения, сделает кожу ровнее, повысит ее тонус и разгладит неглубокие морщинки.Маска для волос. Нанести на волосы живую спирулины приблизительно на 15 минут, после чего тщательно промыть голову. Такая процедура поможет вернуть волосам природную красоту и насыщенный цвет, сделает их живыми и блестящими.

Противопоказания

Фактически, противопоказаний к приему спирулины нет - вещества, входящие в ее состав, не оставляют никаких токсинов в организме. Регулярное потребление спирулины или созданных на ее основе препаратов не способно нанести вред организму взрослого человека, так как не имеют никаких побочных эффектов. Но все же при хронических заболеваниях почек или при гипертонии перед лечением спирулиной, необходимо получить консультацию специалиста.Полезные свойства спирулины, известные еще с древних времен, по сей день успешно используются в косметологии и медицине. Целебные свойства спирулины многообразны, а потому это растение столь востребовано в медицине и косметологии.
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#2
Уважаемая Багирка! Ваш пост попал прямо в точку! Совпадений не бывает, значит я на верном пути по исправлению моего здоровья [Изображение: clapping.gif]
Форумчанки! Хочу поделиться долгим ( и возможно для кого то даже нудным) рассказом на тему спирулины))) 
Примерно год назад открыла для себя замечательный американский сайт айхерб,  для заказов с него достаточно иметь банковскую  пластиковую карточку с функцией совершения международных платежей. В Беларуси у нас ввели  лимит на иностранные посылки 22 евро по курсу в месяц на одного человека, но до этого успевала затариваться  и побольше. Сначала брала кремы для лица, тоники, скрабы, умывашки всякие, для ребенка куча всякой натуральной косметики там есть... Мало того, что в основном обьем средств больше, чем мы привыкли у себя, так еще состав везде натуральный и хороший ( ну там отзывы нужно читать, есть продукция среднего качества, но такой мало) 
Когда впервые регистрируешься на этом сайте, желательно ввести определенный код, который дает право на скидку 5 долларов либо даже 10 долларов, действует разово на первый заказ. Ну тем не менее приятно, особенно в свете лимитов. Код берут  у такого пользователя, кто уже ранее затоваривался на сайте, все коды уникальные, у каждого свой . После отправки первой посылки новому пользователю тоже дадут какой-то уникальный код, который он сможет раздавать другим новичкам. 
Так вот, дала я свой код ( GMF117) одной знакомой, стало любопытно, что же она там заказала. Скинь мне, говорю, фото корзины твоей. Она присылает, а там не кремы, а куча всяких витаминов. Она дама умная, директор банка, ну я и полезла разбираться.
Обозрела я свои полочки и баночки, и поняла, что средств по уходу за телом  и лицом у меня великое множество.  Потом сравнила цены на витамины и Бады у нас в стране и у них. Дешевле в разы, притом что дозировка и количество  намного выше.( не у всех, но есть очень хорошие варианты, каждый найдет на свой кошелек). Затем полезла читать отзывы пользователей - как будто на приеме у врачей побывала. А что недопоняла, уточнила из интернета. В итоге  долго искала людей с карточкой, чтоб была подключена ситема международных платежей среди моих знакомых (таковых оказалось не так много, увы, что у нас за народ ), потом сделала  несколько заказов через них, из-за лимита много не возьмешь за раз. Витамины нужны не только мне, но и маме, ребенку, опять же для зрения у нас стакой дозировкой лютеина 20 мг просто не купишь нигде, а зрение от компа сильно страдает. И так много чего.
В общем, наконец то я подхожу к тому, из-за чего писала этот пост.
Спирулина есть и в наших аптеках, но там количество таблеток на треть где-то поменьше, а цена  выше. Пока остальные посылки еще идут, первая со спирулиной уже пришла. 
Вещь, скажу я вам. Месяц приема - улучшился сон, нервы, иммунитет поднялся. Последних два года болела просто по два раза в месяц, даже календарик специальный завела, отмечала там дни без болезни, а то казалось что сплошное умирание какое-то. А тут сходила к больной подруге, ну нельзя было не пойти - слегка поныло горло к вечеру, само за ночь прошло. Выходит, я с помощью спирулины вернулась к своему обычному уровню иммунитета, чего два года не могла вернуть, пивши капли всяких эхинацей и отдыхавши на морях. 
Отсыпала маме, у нее просто букет возрастных заболеваний, правда, она с недоверием ко всему американскому относится, еле уговорила. Теперь говорит, что стало намного легче, и по давлению, и по хроническому бронхиту, и сахар упал,  и без побочек  пока ))) Спирулина ведь не аллергенна. 
Я очень рада, что попробовала спирулину, заказывала и химические витамины комплексные, а также одиночные микроэлементы типа селена, калия , но они еще не дошли. А вот спирулина уже действует! 
Да, если не хотите набрать вес, принимать за 30 минут до еды, если хотите потолстеть - во время еды или сразу после. Потому что это как бы еда в таблетках (космонавтам  в полете дают)
Буду повторять не раз, если будут деньги и возможности.
С уважением.
Ответить
#3
Серебрянная, очень рада за Вас.
Спирулина сама содержит огромное колличество витаминов.
Можно к ней добавить Ginkgo Biloba - этот препарат очень хорошо улучшает микроциркуляцию крови, очень хорошо улучшает память и функции мозга, очень хорошо для тех у кого есть проблемы с АД, врикозным расширением вен и флибиты.
Селениум с Цинком очень хорошо для проблем с кожей, ногтями и волосами, у кого акне, прыщи, ломкость ногтей, волос и т.п.. Можно параллельно с Флоразилом Florasil  получать, для укрепления и улучшения  роста волос, ногтей и для здоровой, красивой кожи.
Калий .  Польза, которую приносит калий для здоровья.
1. За счет сокращения потребление натрия (соль), увеличивая потребление калия, это поможет снизить артериальное давление, позволяя кровеносные сосуды сокращаться нормально.
2. Путем снижения кровяного давления, калий также снижает риск инсульта.
3. Он сохраняет кислотно-щелочной баланс в организме в клетках.
4. К тому же, он стабилизирует рН крови, так что в нормальном режиме, насколько это возможно.
5. Он помогает поддерживать гидратации клеток организма.
6. Он участвует в передаче нервных импульсов. обеспечивая праильный и плавный приток энергии и хорошую циркуляцию крови.
7. Он играет важную роль во многих ферментативных реакций, в частности, синтеза белка и метаболизма макроэлементов, таких как углеводы и липиды.
8. Учитывая его роль в нервной системе, он имеет важное значение для сокращения мышц, в том числе сердечной мышцы.
9. Это помогает уменьшить экскрецию кальция с мочой. Хороший актив для предотвращения остеопороза.
10. У здоровых людей, калий способствует нормальному функционированию почек. При заболеваниях с нарушением функции почек и почечной недостаточности, напротив, нужно ограничить его потребление.

Но все эти препараты нужно принимать с осторожностью и строго соблюдать суточные дозы.
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#4
Очищающая маска для лица с активированным углем.
https://www.youtube.com/watch?v=ESBpkBoI7wo
https://www.youtube.com/watch?v=lBmLC0ECUmk
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#5
Какая тема классная!)
А я недавно крем себе сделала со спирулиной.
Я вообще любитель всего натурального. В свои 49 больше 36 не дают)) С 25 лет пользуюсь только собственноручно изготовленными кремами на основе масел и экстрактов.
Вот последние :
Для лица- база - кокосовое масло обычное, купленное в лайф магазинах ( на баночку гр 50-70)
Взбиваем миксером с добавлением вит А на масле/ вит Е на масле капель по 15 + порошок из 2-3 капсул спирулины . И в холодильник) удобно разложить в упаковку пластиковую от таблеток (для лица) или в форму для льда для тела. Но не в морозилке держать! Сверху закрываю пищевой пленкой. Кокос застывает и берёшь такую ,,таблетку'' застывшую, это ровно столько сколько нужно на один раз. Водишь по лицу или телу она тает.
Можно добавить ложечку крепкого зеленого чая( минералы) или любого другого экстракта( липа, ромашка, алоэ )
Можно использовать как маску для волос перед мытьем на 20 мин под колпачок.
А если для роста волос или от целюлита для тела , то добавляем перец Чили/ порошок горчицы.
Рост волос просто бешенный / 1.5 см за 2 недели))
Красоты вам девочки!
или ты занимаешься магией .... или она тобой
Ответить
#6
Спасибо, Калипсо [Изображение: smiles-cvety-290.gif]
Я тоже своими кремами пользуюсь.

Хлорелла - http://www.epochtimes.ru/hlorella-sverhp...-99016705/
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#7
Моя любимая тема!
От себя добавлю
янтарная кислота-коэнзим Q10
глицин-пртеины шёлка
желатин- коллеган
для волос лаврушка,полевой хвощ,очанка,хмель,
для тела папоротник,солодка,очиток большой,ну и мука из круп.
Per aspera ad astra.
Ответить
#8
(03.09.2016, 18:04)VileNiya Писал(а): Моя любимая тема!
От себя добавлю
янтарная кислота-коэнзим Q10
глицин-пртеины шёлка
желатин- коллеган
для волос лаврушка,полевой хвощ,очанка,хмель,
для тела папоротник,солодка,очиток большой,ну и мука из круп.

Супер!!!
Огромное спасибо. Smiles-cvety-290
_______________________________________
Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
© Э.Сафарли
Ответить
#9
Из косметики очень советую корейскую Nature Republic, вещь!
Спирулина -отличная штука, и Vegetal Silica тоже!
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  для вашей неотразимости и здоровья Meggi 0 2,177 28.03.2017, 20:14
Посл. сообщение: Meggi
  Луна. Укрепление здоровья женщины с помощью магии. Meggi 0 1,907 28.03.2017, 19:13
Посл. сообщение: Meggi
  Укрепление здоровья женщины. С ПОМОЩЬЮ "ЖИВЫХ ЯИЦ" . Meggi 0 1,841 28.03.2017, 19:12
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)