Наверх
О ГЛИФАХ
#1
Что можно сказать о глифах?


- происхождение глифов неизвестно, нет однозначной информации

- глифы не имеют никакого отношения к рунам

- большая часть глифов имеют только позитивную направленность, для порчи и рассорок они не пригодны

- использовать глифы может человек любой веры, т.к. обращение за поддержкой происходит к абстрактным высшим силам, которые каждый понимает по-своему

- глифы работают

Одним из способов, чтобы глифы помогли вам решить ту или иную задачу, надо изготовить талисман и постоянно носить на себе до исполнения с полной верой в победу.талисман может состоять как из одного, так и из группы глифов. Талисман может состоять как из одного, так и из группы глифов. Если есть желание, то вы можете освятить свой талисман стихиями.
Также можно обратиться к своему покровителю, чтобы он направил действие глифов на благо вам и уберег вас от возможных побочных действий.
Не желательно использовать те глифы, которые кажутся вам визуально неприятными.
С глифами не работают на алтаре. Для них можно завести специальную скатерть.

Оговор для талисмана с глифами произносится примерно так:
"Силой этих магических знаков и при содействии высших сил пусть сбудется желаемое мной: пусть...Да будет так".

Для эффективной работы глифов необходима тайна - носите свои талисманы так, чтобы никто не видел, можно вышить знаки на швах одежды с внутренней стороны, стирка не прекращает действия глифов.
Можно работать с глифами с зажженной свечой.
Есть часть людей, у которых глифы работают слабо, вероятно, это несовместимость энергетики, каждый человек индивидуален.
Ответить
#2
Доброго времени суток.
Уважаемая [url=http://on-x.in/member.php?action=profile&uid=20][/url] Vivien!Smiles-cvety-305
Огромное Вам спасибо за столь полезную и нужную информацию
Чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять
Ответить
#3
Доброго дня, на форуме ЧМ нашла инфу, что "В период работы глифов, строго запрещается спиртное любого вида. (пиво,в том числе)". Подскажите так ли это? В посте речь шла о том, что такую инфу дала Нордис о ставе Реставратор на открытие дорог.
________________________________________________
Модерила, модерю и буду модерить :)
Ответить
#4
Токио, говорят, и с рунами, и с глифами когда работаешь-спиртное нельзя пить...
Видимо, так и есть...Но я , например,этого не придерживаюсь. Может, потому, что мне вначале этого не сказали, и у меня не появилось это табу))))
Ох, какие-то неправильные советы я все время даю))))
_______________________________________________

Ответить
#5
можно я пять копеек вставлю

Цитата:большая часть глифов имеют только позитивную направленность, для порчи и рассорок они не пригодны
это не так. Есть целые порчельные и негативные ряды. Есть и глифы с двойным значением, которое будет зависеть от других окружающих знаков

Цитата:к абстрактным высшим силам, которые каждый понимает по-своему

абстрактных ВС не бывает. Они все конкретные. При таком подходе велика вероятность, что на призыв ответят далеко не те, кого ожидали, а те, кто любит покушать "на халяву" (духи, бесы, джинны и тд и тп)
Разным рядам покровительствуют разные силы, чаще всего определяющим моментом тут становится географическое происхождение. Есть ряды, которые также могут работать под "чужестранным" покровительством, к примеру, многие восточные глифы (Авраама, Соломона, и тд и тп) отлично работают с богами пантеонов северной традиции (видимо тут сказывается "память поколений" из-за описания в Эдде, что Асы "произошли" с востока).

Цитата:С глифами не работают на алтаре. Для них можно завести специальную скатерть.
это не так. Как и с любой графической магией, атрибуты не особенно важны, это не ритуалика с выверенным "танцем" действа. Я и многие другие практики работают с глифами на своих алтарях и без всяких скатертях - проблем ни у кого не возникало.

Цитата:"Силой этих магических знаков и при содействии высших сил пусть сбудется желаемое мной: пусть...Да будет так".
также как и в рунической магии, оговор может быть такой формы, как работает у оператора и как приносит ему результат. Это нарабатывается практикой. У кого-то идут рифмованные оговоры, у кого-то вообще без оговора на намерении, кто-то составляет оговор в стиле "силой глифов данный став (данная формула) то-то и то-то". Особых правил тут нет, практику необходимо самому найти подход к работе.

Цитата:Для эффективной работы глифов необходима тайна - носите свои талисманы так, чтобы никто не видел,
не обязательно. Существуют глифы, которые должны быть увиденными, так как работают как прямые мороки, есть ставы прямого морока. Есть практики, которые наносят на себя как рисунок глифы для лечения, чистки и тд и тп, это невозбраняется и никаким образом на результат не отражается.
Этот принцип касается магии вообще: "сделал - молчи". Если лично практика выбивает из колеи, что кто-то увидит и/или спросит, то это личное дело практика спрятать или сделать формулу/став незаметным для глаз

Цитата:В период работы глифов, строго запрещается спиртное любого вида. (пиво,в том числе)".
это не так. Никакого запрета на спиртное работа с глифами не налагает на оператора, также как и работа с рунами. Вы наверняка читали сагу про пьяного эриля, который отлично справился с заклинанием, будучи далек от трезвого состояния. Есть глифы (например, Соломона, Давида и др. ), которые любят вино. Но всему должна быть мера и разум и Ваша личная практика. Упиться "в зюзю" и пойти работать - не есть верный подход, так как велика опасность навредить в первую очередь себе же. Однако не возбраняется пить после ритуала или пригубить вина до ритуала (тем более, что многие практик приносят жертвенное вино). Есть практики, которые за какое-то время до ритуала выпивают немного вина или пива, чтобы расслабить свой мозг и войти в нужное состояние, такое тоже не возбраняется. Всему должна быть мера и ко всему необходимо подходить осознанно, особенно к магии
Ответить
#6
(20.02.2016, 01:13)hawkmoon Писал(а):
Цитата:В период работы глифов, строго запрещается спиртное любого вида. (пиво,в том числе)".
это не так. Никакого запрета на спиртное работа с глифами не налагает на оператора, также как и работа с рунами. Вы наверняка читали сагу про пьяного эриля, который отлично справился с заклинанием, будучи далек от трезвого состояния. Есть глифы (например, Соломона, Давида и др. ), которые любят вино. Но всему должна быть мера и разум и Ваша личная практика. Упиться "в зюзю" и пойти работать - не есть верный подход, так как велика опасность навредить в первую очередь себе же. Однако не возбраняется пить после ритуала или пригубить вина до ритуала (тем более, что многие практик приносят жертвенное вино). Есть практики, которые за какое-то время до ритуала выпивают немного вина или пива, чтобы расслабить свой мозг и войти в нужное состояние, такое тоже не возбраняется. Всему должна быть мера и ко всему необходимо подходить осознанно, особенно к магии
В данном конкретном абзаце речь шла не о работе в подпитом состоянии с глифами или рунами, а именно о запрете употребления спиртного во время работы поставленного става. Меня лично это не аффектирует так как спиртное употребляю крайне редко, но интересно с точки зрения эффективности работы на других людей.
________________________________________________
Модерила, модерю и буду модерить :)
Ответить
#7
Ограничений на спиртное при работе с глифами и рунами нет ни во время, ни до, ни после. 
На эффективность как присутствие алкоголя, так и воздержание вообще никак не влияет.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)