Наверх
Хозяин или Хозяйка кладбища: что это за сущность?
#1
[Изображение: POGOSTjpg_6427914_22198145.jpg]
Перед проведением некоторых магических ритуалов на кладбище, необходимо получить разрешение Хозяина или Хозяйки данного места. Кем являются эти персонажи и насколько опасно иметь с ними дело?

Хозяин кладбища – так называют обрывки сознания покойных, слившихся воедино. Можно сказать, что это разумная сущность, не обладающая материальным телом. В ее задачи входит обеспечение покоя похороненных на кладбище людей.

Внешне Хозяин выглядит, как бесформенный сгусток энергии темно-серого цвета. Когда сущность находится вблизи живого человека, можно ощутить холодное дуновение, вызывающее слабость и озноб. Чаще всего, неподготовленный человек теряет сознание при приближении Хозяина.

Жилищем сущности является наиболее старое захоронение. Отыскать его маг способен, прибегнув к помощи маятника либо биорамки. Некромаг, обученный работе с подобными сущностями, ищет Хозяина немного иначе. Он чувствует нити, стягивающиеся от каждого захоронения в одну точку и, таким образом, обнаруживает место обитания Хозяина.

Прежде чем приступать к работе, необходимо проявить должное отношение. Например, при входе в калитку следует поклониться и выразить словами свое уважение. Обязательно делают откупы, как самому Хозяину, так и обитателю захоронения, с которым работают. Обычно, это бутылка водки, употреблять которую не погнушается и маг. Кроме водки, каждый добавляет в набор что-то по собственному желанию.

Если не проявить к сущности уважения, то и работа станет бессмысленной, а то и опасной. Хозяйка кладбища, иначе, Мать Черная либо Черная Вдова, также является нематериальной сущностью. Однако у этого энергетического проявления немного иная задача. Духи покойников, пребывающих на кладбище в ожидании Божьего Суда, находятся в ее подчинении.

Впрочем, она повелевает и полчищами бесов, выбравших кладбище местом проживания. Чем больше захоронения на погосте, тем больше сила Черной Матери. Кстати, в некоторых источниках упоминается, что Черная Вдова была когда-то супругой Ангела. Однако Господь наказал ее мужа за какие-то проступки и предал смерти. Оттого, во время небесного мятежа, Черная Вдова выступила против Бога и была сброшена вниз.

Внешне сущность выглядит, как статная дама в полностью закрывающем лицо и тело черном одеянии. Некоторые маги, работающие с Черной Вдовой, утверждают, что видели за ее спиной крылья и крупные слезы, льющиеся из глаз. Порой, сущность является в виде густого тумана темно-серого цвета. Прежде чем приступить к работе на кладбище, нужно попросить разрешения у Хозяйки.

Процедура практически не отличается от описанной выше, при обращении к Хозяину. Необходимо проявить уважение, испросить согласие на работу с определенной могилой и принести откуп. Стоит учитывать тонкие вкусы дамы. Вместо водки, ей следует предложить хорошее вино.

Разгневав Хозяев, магу лучше больше не приходить на данное кладбище, так как энергетические сущности не позволят ему проводить работу. Поэтому, нужно отнестись к ритуалу со всей серьезностью.
[Изображение: POGOST1jpg_7971499_22198164.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Уважаемая Adora!А может Хозяин Кладбища приобрести образ человека при работе мастера на кладбище? Просто один раз снимала с себя разную "бяку" и вдруг после подношения даров увидела старика всего в белом. Это было как одна минута. А потом он как то растаял..... Я спросила у женщины с чьей могилой рядом стоял старик, она сказала что здесь никого не видела........ дело было зимой. Если бы был человек, то следы бы остались...... Я тоже считалю что Хозяи Кладбища - это сгусток энергий, а не последний покойник (как во многих постах) С уважением.
Ответить
#3
Судя по описанию - Вы не Хозяина видели... ))) А вот насчет "...Я тоже считалю что Хозяи Кладбища - это сгусток энергий, а не последний покойник (как во многих постах)..." не совсем поняла... Что значит - последний покойник???
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Некоторые считают, что Хозяин является первым покойником, которого похоронили на кладбище, но это не верно. Первый покойник, только его начало. Хозяин Кладбища является олицетворением всех покойников, которые похоронены на кладбище. Осколки сознаний покойников - соединённые а одно целое. Хозяин, это основной механизм по защите и поддержания спокойствия на кладбище. Хозяин Кладбища всегда наблюдает за происходящем в границах погоста, для этого ему не обязательно пристально скитаться за каждым человеком. Существуют Стражи (обычно обитают рядом с ближайшими могилами к воротам), как его "глаза и руки", но и сам Хозяин свободно чувствует и видит всё происходящие на кладбище. Хозяин наделён разумом и хранит многие знания, которые доступны для познания при определённых усилиях. Хозяин наделён всеми знаниями и умениями, какими обладали покойники, захороненные на его кладбище. Сам Хозяин обычно обитает в более старой части кладбища, ближе к первой или самой старой могиле. Хозяин кладбища может проявлять себя по разному, многие его видят как "серый туман" или "сгусток черной энергии", которые могут двигаться против ветра в непогоду или свободно менять траекторию и скорость движения. Считается, что Хозяин может проявить себя в виде стаи ворон, ворона, стаи собак, собаки, также кошки и различной живности в плоть до насекомых. Лично сталкивалась с собакой и редко со стаей, также видела кота (местный кладбищенский кот),  в принципе с очень странным поведением для животного, и с очень необычным видом (начиная с бельма на глазу). Стая ворон также встречалась, обычно вороны очень пугливые, но видела и о-о-очень любопытных. ))))))))))))  Другие формы в виде сгустка энергии также себя свободно проявляют. Есть конечно и варианты в виде человека. Но это редко и в основном, как тёмная фигура в тёмном плаще (как окутанная тёмным туманом) и в капюшоне.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
(23.08.2016, 16:56)Adora Писал(а): Судя по описанию - Вы не Хозяина видели... ))) А вот насчет "...Я тоже считалю что Хозяи Кладбища - это сгусток энергий, а не последний покойник (как во многих постах)..." не совсем поняла... Что значит - последний покойник???

Уважаемая Adora! а если это был не Хозяин Кладбища? А кто тогда???? Просто хожу с себя снимать(и не только сс ебя) как на работу...... [Изображение: biggrin.gif] И Хозяева Кладбища меня жалеют. Чувствую по атмосфере и тому, что стоит только подумать, как сразу оказываюсь у нужной могилы...... Просто во многих постах пишут, что последний упокоенный (похоронееный) на данном кладбище покойник  и есть Хозяин Кладбища.Просто интуитивно с этим не соглашалась(для себя), и не вступала в полемику. Просто пока не покарману Ваша школа о которой (конечно только в самых общих чертах) говорят на форумах. (Естественно в самых восхищенных выражениях)С уважением.
Ответить
#6
У моей мамы в деревне все оставляли подарки для Хозяйки на могиле 7-летней девочки недалеко от входа. Не знаю с чем связана такая традиция
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Порча на цветы с кладбища Adora 0 507 11.04.2023, 12:01
Посл. сообщение: Adora
  Призыв Хозяина кладбища для удачи в делах Adora 1 2,579 01.11.2020, 15:46
Посл. сообщение: Adora
  Защита на камни с кладбища Adora 0 2,028 22.06.2015, 11:36
Посл. сообщение: Adora
  Заговор - обращение к Хозяину кладбища Adora 0 2,357 12.05.2015, 13:52
Посл. сообщение: Adora
  Обитатели кладбища Adora 0 2,067 28.04.2015, 01:25
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)