Наверх
Путь Тёмного Хаоса
#1
Хоть Хаос, по определению, не может быть тёмным или светлым, но всё же... 

Очень условно, но можно выделить главенствующие тезисы Тёмного Хаосизма:

1. Всё названное существует.


Всё, о чём можно подумать, представить, осознать — реально, так как приняв ту или иную систему восприятия мира, можно увидеть желаемое, наложив такую систему мироощущения на окружающий мир.

2. На самом деле нет ничего.

Весь материальный мир состоит из мельчайших частиц, которые в свою очередь состоят из сгустков энергии, а фактически — из уплотнённой Пустоты.

3. Восприятие Хаоса как Изначального, Вечного, Всеобъемлющего, Бесконечного и Самодостаточного Абсолюта.

Всё вышло из Хаоса и в нём всё пребывает, нет ничего и одновременно всё существует, в Хаосе возможно всё.

4. Стремление к Вечной Смерти делает свободным.

В духовном плане, если человек умирает для мира, он не зависим от внешних факторов, фактически, он живёт вне Системы, он свободен.

5. Отказ от любых догм, запретов, рамок и условностей, что также не является догмой, запретом, рамкой или условностью.

Тёмный Хаос изменчив, в нём нет постоянства, застоя, к которым могут привести слепая догматичная вера или фанатизм, в Тёмном Хаосе, фактически, существует только то, что ты признаёшь, зная то, что ничего не существует. Любые ограничения могут быть сняты одним усилием Воли.

6. Наличие своеобразного Индивидуального Кодекса Чести.

Там, где нет Ничего, трудно оставаться собой и чтобы не потерять Себя, каждый Тёмный Хаосид разрабатывает собственный Кодекс Чести, которому и следует, однако стоит упомянуть, что это является осознанным ограничением, которое исполняется по воле самого человека. Грубо говоря, если Тёмный Хаосид действует так или иначе — на это его воля, а не рамки окружающего мира, под которые он себя подводит.

7. Нет вчера, сегодня или завтра, есть только Сейчас.

Хаос изменчив, поэтому нельзя точно сказать, что было в прошлом, нельзя быть уверенным, что полностью понимаешь настоящее и опять же глупо думать, что знаешь будущее, так как его ещё нет, Вечен и Реален только один Миг, одна секунда, порождающая новую секунду.

8. Борьба с силами Демиурга.

Метафорическое изречение, так как таковая, борьба ведётся против своих собственных иллюзий, напрасных надежд и пустой веры.

9. Волевое развитие Личности.

В Тёмном Хаосе выживает и добивается успехов лишь тот, кто проявляет к этому стремление и усилие, а именно — Волю. И каждый развивает Волю так, как он считает нужным.

Основные отличия Тёмных Хаосидов:

- Черпают силы и вдохновение из того, что вгоняет в тоску или депрессию остальных.
- Ненавидят всё, начиная с себя, со своих слабостей и недостатков.
- Развивают собственную Волю через определенные ритуалы и практики.


Самая главная проблема Тёмных Хаосидов — их часто сравнивают с беспредельщиками, анархистами, поклонниками зла и человеконенавистниками. Это не совсем так. На самом деле, вся проблема в терминологии.

Тьма понимается как предвечное состояние Вселенной, Ничто, из которого всё произошло, она не материальна, это то Вечное и Непереходящее, Постоянно Изменчивое Всепожирающее Ничто, что вызвает ужас у простого человека, далёкого от оккультных мистерий и это — Мать (выражаясь метафорически) для каждого, кто совершает тёмные практики.

Хаос также не является беспорядком, как понимают его в современном обществе, а представляется Всеобъемлющим Абсолютом, объединяющий в себе всё, и порядок и беспорядок, и богов и безбожие, то есть это не часть Мироздания, а то, из чего это Мироздание в конечном итоге и состоит, по каким законам (именно законам) оно появляется, развивается и исчезает.

По аналогии с мировыми религиями, можно составить небольшой текст, своего рода «несвятое писание», состоящее из стихов Эдди Эрикссона. Почему именно стихи, а не проза, не лекции? Потому что только читая между строк можно увидеть то, что поэт хотел передать метафорами, так как в первую очередь Тёмный Хаосизм — это состояние Духа, это то, как человек ощущает Всеобъемлющий Хаос.

Нет меня.

Нет меня… Я незримый бесплотный фантом.
Я таинственный дух в темной магии Вуду.
Меня нет… И никто не узнает о том,
Что я не был, не есть и, наверно, не буду.
Нет меня… В моих атомах нет густоты.
Я – безликая мгла в алой маске Ваала,
Бестелесный хранитель мирской пустоты,
Впрочем, что ж, пустота – это тоже не мало.
Нет меня… Я лишь тающий призрак, мираж,
Я иллюзия сна на руинах империй.
Чьей — то воли скучающей шок, эпатаж
В бесконечной игре ритуальных мистерий.
Нет меня… Я во тьме незабрезживший свет,
Я Никто и Ничто. Я для мира потерян от века.
Кто — то Падший из райского сада, которого нет,
Заключенный в убогую смертную плоть человека…


Alter ego.

В инфернальных хтонических снах равнодушных богов,
Где изысканный бал правят чувственность, похоть и нега.
В саркофаге хрустальном, под пологом вечных снегов
Спит холодной надменной принцессой мое аlter ego.
В ледяных пентаграммах циничных и лживых зеркал
Вопиют искаженные ужасом лики святых,
На точеных устах Сатаны – ироничный оскал,
Абсолютную Тьму пробуждает в глазницах пустых.
В седовласых глубинах усталых и мрачных веков
Поднимается Нечто их Хаоса адских пучин,
Отделяя мой Дух от постылых телесных оков,
Обрывая бытийные связи законов – причин.
В неземном демоническом царстве средь Темных Богов,
Где изысканный бал правят чувственность, похоть и нега.
В саркофаге хрустальном, из холода вечных снегов
К вечной смерти восстало из плоти мое аlter ego.


Адепт пустоты.

Одинокий скиталец со Звезд.
Миллионы галактик и снов,
Водопады из ангельских слез.
Эскапады бессмысленных слов.
Мириады личинок и глаз
Наблюдает Адепт Пустоты.
Буффонады кичливый экстаз
Пародирует чьи-то мечты.


Выхода Нет.

Им долго казалось,что все — нипочём,
Жизнь будет прекрасной, без бед,
Но Бездна шепнула за левым плечом-
Циничное: «Выхода нет.»
И кто то, вгоняя в обойму патрон,
Вдруг дверь затворил в кабинет,
Увидев в стеклянных глазницах метро-
Бездушное: «Выхода нет.»
А кто то, замедлив к успеху свой путь,
За черный шагнул парапет,
Услышав сквозь инфо-медийную муть-
Беззвучное: «Выхода нет.»
Иной же, как зомби,пытался ожить,
Штудируя Новый Завет,
Надеясь молитвой в мозгах заглушить-
Безумное: «Выхода нет!»
И в панике будет метаться душа,
Средь гаснущих звезд и планет,
Но выдохнет Смерть,подходя не спеша-
Бесстрастное: «Выхода нет.»
..Мы также, с надеждой, «спасения» ждем,
И веруем в «новый рассвет»,
А Небо плюёт нам кислотным дождём-
Холодное: «Выхода нет…»


Некроментоскоп

Диффузия пространств… Инверсия всех смыслов,
Абстракция структур… Мираж уютных гнёзд,
И антивещество — квашнёй бозонной кисло,
В урановых бадьях массивных Черных звёзд…
Дыхание Ничто… Застывший клей «Момент»,
Молчала Пустота, безумием зрачков,
Вселенных больше нет… И только Некромент,
Выписывает штраф мигалкам светлячков…
Инспектору в Ничто — темно и одиноко,
Бессмысленнен во Тьме, его слепой полёт,
Лишь ЕNYA, в тоске — про волны Ориноко,
В наушниках ему — из Вечности поёт…
Диффузия времён… Инверсия всех планов,
Иллюзия Судьбы, и мнимость Бытия,
Нет больше ничего… Лишь медленно и плавно,
Плывёт ОМОНА -РА загробная ладья…


Слой.

Тоскливый звон гнилого чешского трамвая,
Вошёл в сознанье грязной ржавою иглой,
Как мертвый Хёд, слепые очи открывая,
Он осознал, что провалился в жуткий СЛОЙ…
Туда, где боль, несчастья, беды и невзгоды,
Сплелись в Сансары нескончаемый клубок,
Где, отродясь — не знали Правды и Свободы,
В Гулаг, где властвует картавый злобный «бог»
В тот мир, где высится из чёрного металла,
С Всевластным Оком треугольный обелиск…
И чья — то плоть на нём от боли закричала,
С рычанья Зверя — перейдя на детский визг…
Пуская слюни пузырями , как в болоте,
Руками грубыми — как нерв обнажена,
Забилась в ужасе душа в безвольной плоти,
А после — мёртвая настала тишина…
Лишь только склизлые чешуйчатые твари,
Смеясь, хрустели человечинкой в земле,
Да зыбким призраком улыбчивым — Гагарин,
Котом Чеширским мерно скалился во мгле…


Наши Дни.


На сегодняшний день количество Тёмных Хаосидов медленно, но растёт, этому способствует тяжелая ситуация в России — плохая экология, этническая преступность, нищета, войны, у людей постепенно пропадает иллюзия порядка и они начинают видеть реальную суть вещей, а именно они начинают понимать, что кто сильнее, тот и прав. И сила даже не в физическом плане — далеко нет, а в стремлении выжить, в развитии Воли.

Нельзя не отметить тот факт, что у создателей современных компьютерных игр возникает всё больший интерес к идеям Тёмного Хаоса, что выражается в создании игр с армиями хаоситов, созданием определенной идеологии, появлением богов хаоса и прочему бреду, не имеющего ничего общего с настоящим Тёмным Хаосизмом по одной простой причине: игра — это определённая система, имеющая ограничения, как минимум в виде ограничения в виртуальном пространстве. Из-за создания «хаоситских» игровых кланов появляется ошибочное восприятие Хаоса и его сил, в результате чего хаоситами себя называют люди, запертые в рамки определённой терминологии и мировоззрения. Встречаются даже реальные случаи поклонения выдуманным игровым божествам, когда адепты того или иного игрового культа признают существование каких-то богов и поклоняются им, что для Тёмного Хаосида является догмой и тупиковым путём развития.

Перспектива.


Тёмный Хаосизм никогда не станет цельной религией, философией либо мировоззрением, а также может угаснуть совсем, в отсутствии одного яркого лидера либо группы лиц, способных четко и ясно передавать метафорами и образами суть Тёмного Хаоса.

Однако нельзя не заметить тот факт, что идеи Тёмного Хаосизма так или иначе встречаются в творчестве современных писателей, художников, режиссеров, сценаристов, музыкантов и иных людей искусства.

Если эти люди смогут найти общий язык и на основе этого создавать совместные проекты, безусловно, Тёмный Хаосизм вполне может стать массовым явлением. Главная проблема в таком случае будет заключаться в том, что большинство людей, которые будут себя называть Тёмными Хаосидами, не будут понимать и десятую часть того, о чём они говорят, что рано или поздно приведёт к загниванию и застою.

Вполне вероятно принятие идей Тёмного Хаоса среди современных сатанистов, тёмных язычников, оккультистов и иных личностей, способных нестандартно воспринимать окружающий мир.


Заключение.


Путь Тёмного Хаоса — путь одиночек, пусть даже объединённых в кланы, компании, фирмы, корпорации, но всегда — самодостаточных, увереных в своих силах одиночек. Путь тех, кто поняли, осознали своё положение в Мире, а точнее — осознали Тёмный Хаос.

Многие не поймут этот путь, так как не могут изменить своё мировосприятие, либо погрязли в слепых догмах религий и убеждений.

Но самое главное — Путь Тёмного Хаоса это Путь Без Пути.

Завершить данную статью можно цитатой стихотворения Эдди Эрикссона «Партизанский Дзен»:

«Но для души внесистемной
В Майе — препятствия нет.
Там, за решёткой тюремной
Ждёт её Хаоса свет…»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Правила игры. Путь Мага Adora 12 4,634 03.09.2023, 08:49
Посл. сообщение: Adora
  Путь к истине.... или как обрести вечность вечности Adora 0 1,056 27.04.2021, 13:30
Посл. сообщение: Adora
  Магия ХАОСА Adora 16 13,526 10.08.2019, 03:15
Посл. сообщение: Adora
  Путь Тёмной стороны Ясеня Adora 0 1,874 08.06.2016, 18:06
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)