Наверх
Повысить способность к обучению
#1
В Православной церкви чудотворцы Косма и Дамиан Асийские считаются покровителями учащихся. Для того чтобы вашей дочери (или сыну) легче давалась учеба, сделайте следующее.

Перед 1 сентября пойдите с ребенком в церковь и пусть ребенок сам поставит свечку перед иконой этим святым на успех в учебе. А вы сами, крестясь, прочитайте 1 раз молитву:

"К вам, святые чудотворцы Косма и Дамиан, обращаюсь с поклоном и просьбою. Помогите, великодушные, в учении дочери (сына) моей (моего) (имя ребенка). Помогите ей (ему) на новом месте освоиться, друзей верных и добрых найти, пусть все сказанное усваивается, пусть дела все скоро делаются, пусть хорошему научится, а плохое мимо пролетает. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь."

 Чтобы ваш ребенок был самым лучшим, можно сделать такой ритуал.

Выполняйте три дня подряд на растущую луну. Возьмите большим пальцем и мизинцем 3 крупицы соли и бросьте их в стакан с родниковой водой. Сожгите отдельно дубовую чурку (полено) и из золы выберите 3 уголька. Бросьте их в тот же стакан. Крестя воду, скажите 7 раз заговор:

"Мысли скорые, дела скорые, крепкая память, мудрости и премудрости, сойдите в водицу, смешайтесь и моему дитятку передайтесь. Как царь Соломон умен был, так бы и мое дитятко умом- разумом блистало, никогда ничего не забывало. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь" 

Пусть ребенок выпьет 3 глотка, а остатками умоется.
Ответить
#2
Наговор на благополучие в работе (учебе)

С вечера приготовить воду в широком стеклянном сосуде, можно в банке. Ранним утром перед самым рассветом опустить руки в воду и читать тихим голосом:

"Иду я, раба Божья (имя), на работу (в школу) с тремя Ангелами. Ангел Серафим дверь открывает, Ангел Михаил стол застилает, Ангел Гавриил от всех врагов защищает и в работе (учебе) помогает и на работе оставляет. Аминь." 

После этого обрызгайте водой одежду, в которой пойдете, обувь, сумку (для учеников еще учебники и тетради).
 Наговор на учебник для лучшего запоминания.

Для запоминания полезно нашептать на учебник:

"Ничего не скрывай, мне, (свое полное имя), мне свои тайны открывай."
На ярое учение

Родителям школьников, не отличающихся трудолюбием и прилежанием, советуем провести такой ритуал. Принесите домой любую «составляющую» конной упряжи – стремя, часть седла, удила – и наговорите над ней следующие слова:  «Как лошадь труд знала, так и ты, раб Божий (имя ребенка), знай труд в учебе и люби его. Аминь».  После, ничего не объясняя, дайте ребенку поиграть с этим предметом. А вот еще один способ существенно повысить успеваемость своего любимого ученика. Помолившись предварительно трем отрокам – мудрецам: Ананию, Азарию и Мисаилу, зажгите огонь (это может быть небольшой костер или свеча) и, глядя на пламя, произнесите:  «Как ты, пламя, горишь да разгораешься, от моего дыха колыхаешься, так бы горел и ярел на учение раб (имя ребенка). Аминь»
Ответить
#3
Чтобы помочь школьнику осваивать знания

Читается он вслед:

«Ходатайствуй, Владычице Матерь Божия,
Перед Сыном Твоим
И пошли рабу (имя) премудрости Софии,
Как отметил он царя Соломона
Милостью своей.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь»

 Чтобы ребёнок в школе не ленился

Читать на спящего ребенка или его фото:

«Сотвори трудолюбие, Господи,
Покажи на нас милость Твою.
Благослови сам Раба Божьего (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»


 Повысить способность к учению

"Созвездия неба Господнева
не оставляют своего места
без веда Вседержителя.
Так и разум раба Божьего (имя)
не оставит здравый смысл
и да пополнятся силы его ума.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь"


От нежелания идти в школу

Перед выходом из дома приготовьте в тазике чистую воду. Смотря на своё отражение, проговорите:

«На себя смотрю.
Я над водой, я и в воде.
Везде я первая. И в школе — тоже».


После этого умойтесь этой водой и отправляйтесь в школу.

На ярое учение

Обряд проводит мать или близкий родственник на школьника или студента. В четверг или воскресенье, в полдень, осенью, пойти в то место, где можно найти плоды рябины, вишни или сливы. Глядя на них, проговорить:

«Как вы, плоды (назвать, какие именно),
Солнцем и светом наливаетесь.
Так пусть раб (имя) учения и знания набирается.
Аминь».


Затем сорвать плоды и дать съесть учащемуся.
Нельзя делать 9-го числа любого месяца.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)