Наверх
Египет
#1
[Изображение: a8bee0be4d704bc9652b5f8bfea75bf3.gif]

"Кристалл Исиды"

Понадобятся: белая свеча, масло лимона, кристалл кварца.

Начертите острой гранью кристалла на свече любую целительную руну или слово "исцеление". Затем смажьте ее маслом от фитиля к основанию и зажгите. Сядьте на стул, возьмите в руки кристалл. Почувствуйте, как он начинает нагреваться и пульсировать. Затем приложите его к больному месту и визуализируйте, как болезнь или боль переходит из вашего тела в камень. Представьте это в виде черного тумана. Удерживайте визуализацию, по меньшей мере, минуту (чем больше, тем лучше), произнося при этом следующие слова: "В исцелении нуждаюсь я сейчас, пусть оно скорей ко мне придет. Изгони болезнь, Исида, в этот час - кварцевый кристалл ее себе возьмет. Пусть будет так, как желаю я, не причинив этим никому вреда!".

Повторите еще 2 раза. Затем очистите кристалл, опустив на час в емкость с соленой водой.

Не забудьте поблагодарить дух кристалла и богиню Исиду за помощь в исцелении. Свеча пусть догорит до конца.
Ответить
#2
Защитный ритуал Крылья Исиды

Ритуал относится к защитной древнеегипетской магии и способен эффективно препятствовать колдовским атакам недоброжелателей, направленным на внедрение в организм человека различных видов порчи.

Для обряда наиболее благоприятным временем считается полночь Полнолуния. Именно в этот час необходимо уединиться и приступить к отправлению таинств магической мистерии.

В центр стола, устланного небольшим квадратным отрезом голубого шелка, установите алтарную свечу натурального воска, предварительно обработанную (движениями от основания к фитилю) благовонным маслом лотоса. Зажгите ее. Слева поместите изображение древнеегипетской богини Исиды (любое, какое сумеете достать), справа от свечи – собственное фото (глаза на снимке должны быть хорошо открыты). Напротив фотографии положите лунный камень (минерал). Зажгите ароматическую палочку с запахом лотоса и установите на левый край шелкового полотна.

Сядьте спиной к алтарю, возьмите в левую руку прямоугольное зеркало и поместите перед глазами так, чтобы вы могли целиком видеть в отражении картину, находящуюся сзади.

В течение шести минут пристально вглядывайтесь в мерцание свечи, потом, когда почувствуете, что расслабились и отбросили все мысли, тихо скажите:

«Древняя Мать, Святая со многими именами, я нахожусь под надежной защитой твоих крыльев, Исида. Они, распластанные от верхнего до нижнего Царства, от истока до края Нила».

Сделайте глубокий вдох, а на выдохе продолжайте:

«Крылья твои, о, Великая Исида, укрывают меня невидимой сенью. Врагам меня не увидеть! Ни мысли их, ни заговоры, ни колдовство черное надо мною не властны также, как не властны над тобою, Древняя Мать. Все зло вернется к тем, кто его посылал, посылает и попытается послать. Благодарю тебя за надежные крылья, Великая Госпожа».

Повернитесь к алтарю. Левой рукой осторожно прикоснитесь к изображению Исиды, затем правой – к своей фотографии. Возьмите в левую ладонь лунный камень, слегка сожмите в кулаке, затем ярко и образно представьте, что благословенные крылья древней богини пестуют вас, отчего в теле вашем возникает приятное покалывание, сопровождающееся ощущаемым кожей теплым дыханием Исиды.

Когда свеча сгорит, трижды произнесите:

«Благодарю тебя, Великая Госпожа, за то, что пришла мне на помощь, укрепила перед лицом всех напастей, защитила от всех врагов».

Аккуратно оберните отрезом голубого шелка, который использовался в обряде, изображение Исиды, свое фото и лунный камень, после чего надежно спрячьте сверток подальше от посторонних глаз в западной части дома (квартиры). Этих принадлежностей никто и никогда не должен обнаружить, а тем более прикасаться к ним.

 
[Изображение: HLAMjpg_8532790_22797458.gif]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
 Квадрат Сфинкса

[Изображение: HLAMjpg_8611176_22797613.jpg]


Квадрат является своеобразным усилителем и проводником намерения на витальном плане. Активировать перед работами с авраамическим эгрегором (Каббала, Чернокнижие, псалтырь и т.д.). Квадрат устанавливается, как на рисунке, под оператором, то есть, вы должны стоять сверху, либо на алтаре. Время начертания - день Солнца.

Активация квадрата перед ритуалом:


Через 4 мира и 8 путей
ай ла йо ну ме те ка пе

Взываю к вам стоящие по 4 сторонам света
кебехсенуф дуамутеф имсети хапи

Взываю к 4 силам вашим
селкет нейт исис нефтис

Вы те кто восседает на священных животных
хайот ха кадош

Слушайте меня
Нук пу Шепсес Анх

Внемлите слову моему и дайте власть на 4 началами стихий
руах хошех маим эрец

Через 4 мира и 8 путей
ай ла йо ну ме те ка пе


Читать заклинание активации, начиная лицом на восток, по одному разу на квадрат, поворачиваясь по часовой стрелке, то есть: восток - юг - запад - север - восток. Итого 5 раз.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Заклинание Богини Изиды

Вам понадобится: белая скатерть, белые тюльпаны, белая свеча, 1 белое перо, ладан гардении, серебряные звезды (блестки или конфетти).
Египетскую богиню Изиду можно попросить об улучшении здоровья в начале весны.
Покройте свой алтарь белой скатертью, украсьте его вазой с белыми тюльпанами. Зажгите белую свечу и ладан гардении. Тут там рассыпьте декоративные серебряные звездочки. Используя перо, направьте дым от ладана к себе и скажите:


- Изида, Великая Мать, услышь мои слова, позволь сезону света принести мне хорошее здоровье и защиту!

Очистите себя пером слегка с головы до пят. Если у вас есть проблемы выскажите их вслух, чтобы Изида могла вам помочь.
 
[Изображение: HLAMjpg_5030460_22799924.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Ритуалы Богине ИЗИДЕ

Во время магического ритуала вам понадобятся зеркало любого размера, одежда, украшения, косметика и прочие аксессуары, способные помочь перевоплотиться в образ богини Изиды.
Когда вы будете готовы, обратитесь к четырем частям света, стоя в магическом круге. Сначала следует открыть магический круг. Информация для новичков в области проведения магических ритуалов: термин «открыть магический круг» обозначает обращение к силам, ассоциирующимся с четырьмя сторонами света. Именно они помогут вам защитить ваш магический круг и наполнить его энергией. Более точные руководства по этому поводу детально приведены в колдовских книгах или книгах, имеющих отношение к языческим религиям, вам следует обратиться к ним, если возникнет желание продолжить работу с магическими ритуалами.

Если вы новичок, последовательно выполняй те все действия, чтобы наполнить ваш магический круг энергией четырех сторон света. После окончания ритуала выполняйте те же действия, но уже в обратном порядке — для того, чтобы закрыть свой магический круг. Находясь в этом круге, помните, что следует уважать его границы и осознавать, что круг является священным пространством.

Учтите, что сила ваших мыслей и действий во время проведения этого ритуала утраивается.

1. Начните ритуал с обращения к силам всех четырех сторон света в произвольном порядке: восток, юг, север или запад. В традиционной магии принято считать, что начинать обращение необходимо всегда с одной и той же стороны света. На самом же деле каждый начинает с того, что ему больше по душе, или в зависимости от типа магического ритуала и характера поставленной магической цели. Ни одну из четырех сторон света нельзя считать лучше или хуже. Лучшего результата можно достичь лишь в том случае, если вы обратитесь к ним с той стороны, которая, по вашему мнению, больше символизирует начало вашего ритуала.

2. Обратитесь ко всем предметам, находящимся в вашем магическом круге, и попросите их благословить вас, оказать помощь и присоединиться к вашему ритуалу. Не требуйте от них ничего конкретного, просто пригласите их принять участие в ритуале. Двигайтесь по часовой стрелке в пределах круга и, останавливаясь у каждой из сторон света, приглашайте ее присоединиться к вам. Наиболее распространенное сочетание элементов с частями света берет начало в черной магии и является общепринятым:
Север — Земля Восток — Воздух Юг — Огонь Запад — Вода

3. Когда вы вернетесь к исходному пункту, вам необходимо еще раз пройтись по всей окружности магического круга, визуализируя стену или среду, способную защитить энергию, находящуюся в пределах круга. Возможно, для достижения наилучших результатов вам придется пройти не один круг, чтобы почувствовать, что энергия, заключенная в нем, приобрела достаточную силу.
Теперь ваш круг считается открытым и обращение к четырем сторонам света завершенным.
Выберите такое место, откуда вы свободно сможете дотянуться до магических атрибутов, необходимых для проведения ритуала, и откуда хорошо сможете видеть свое отражение в зеркале. Обратитесь к Изиде со словами, приглашая ее войти в ваш магический круг:

«Благословенна будь, Богиня мироздания,
Любима ты своими же созданьями,
Ты, Изида, мать всего живого на Земле,
Прошу тебя, взор обрати ко мне.
Стань сердцевиной круга моего
И творческой энергией ты напитай его.
Ведь я твое дитя, меня благослови
И силы мне надолго сбереги»
.


Если вы еще не зажгли свечи, то теперь самое время сделать это в честь Изиды. Начните свое перевоплощение с переодевания, оставив метаморфозу лица напоследок. Во время перевоплощения в богиню Изиду наблюдайте за своими действиями в зеркальном отражении, почувствуйте, как она благословляет все ваши движения, ощутите, как вы сливаетесь с ней в одно целое. Этот ритуал известен в языческой магии как воссоединение — процесс, во время которого божество входит в ваше существо, изменяя его на всех уровнях существования.

После того как вы закончите переодевание, приступайте к перевоплощению. Во время наложения макияжа, символизирующего облик богини Изиды, постарайтесь ощутить, что отныне вы смотрите на мир ее глазами. Представьте себе, что отныне вы могущественная и почитаемая Повелительница Земли и Неба. Почувствуйте, как ее энергия сливается с вашей воедино, наполняя вас божественным присутствием.

Попросите Изиду наделить вас ее творческой энергией. Это окажется полезным для вас не только как для человека, занимающегося магией, но еще и в том плане, что поможет справиться с повседневными проблемами нетрадиционным путем. Пришло время произнести еще одно магическое заклинание:

«Изида, ты — божественная Мать,
Прошу тебя в этот день и в этот час:
Дай мне силы твоей, богиня.
Творческой энергией надели меня.
Священна ты, Изида, и я во власти твоей.
Открываю душу, вбираю частицы твоей силы.
Позволь мне обрести творческий потенциал,
Чтобы решение верное я сумела найти.
Священная Изида, Богиня любви,
Молю тебя: всегда меня храни».


Когда магический ритуал подойдет к завершению, поблагодарите и благословите все ритуальные Предметы, обойдите круг в направлении против часовой стрелки. Поблагодарите и благословите Изиду за ее содействие.
Двигаясь по окружности против часовой стрелки приведите силы, к которым вы обращались во время ритуала, в исходное состояние. Представляйте, что буря успокаивается и все вокруг приходит в состояние покоя.

Помните, вы воссоединились с вашей первейшей прародительницей Изидой, праматерью всех нас. Вы можете взывать к энергии богини в тех случаях, когда будете испытывать необходимость в обретении творческих сил для решения различных проблем или если захотите наделить себя божественной красотой или силой.
 
[Изображение: HLAMjpg_2240297_22800709.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#6
Ритуал на счастливую любовь без страданий от Н.Правдиной

Хочется подарить вам волшебный способ для обретения счастливой любви. 

Если вы страдаете от неразделенной любви и мечтаете о гармонии и счастье, то обратитесь кВеликой Исиде – древней Матери и Богине всей жизни.

1. Зажгите свечу.

2. Отпустите все посторонние мысли и произнесите:

«О Великая Исида!
Повелительница любви!
Исида – Инанна,
Исида – Афродита!
Услышь мою молитву.
Знай, что в глубине сердца
Пылает огонь любви к (имя).
Пути сердца неисповедимы,
И я обращаюсь к тебе за советом и поддержкой.
Если моя любовь к (имя)
Кажется истинной в твоих глазах,
Дай (имя) знать, что меня радуют его(ее) взгляды,
Дай ему(ей) знать,
что меня восхищают его(ее) речи,
Дай ему(ей) знать, что я томлюсь
по прикосновению его(ее) рук.
И хочу любви и счастья для нас обоих!
Если же мое чувство неприятно для (имя),
Пусть мое сердце освободится от желания к нему(к ней).
Если ты находишь мою любовь недостойной,
Освободи мое сердце от нее,
Возьми ее силу – это мой дар тебе,
Пусть будет новая радость
И свобода от всякой печали.
О Великая Исида,
Услышь мою молитву!»


Прочитайте молитву 3 раза.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#7
СВЯЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА
Древний Египет – таинственная страна магов и жрецов. Магия (хека) возникла в Египте в додинастические времена и пронизывала все обряды и мифы - все стороны жизни Древнего Египта. В папирусе Макгрегора перечисляется 75 видов египетских амулетов. К сожалению, сам папирус хранится в закрытых отделах библиотек. Обереги, амулеты и талисманы использовались во всех жизненных сферах: для того, чтобы принести себе и близким счастье, удачу, благополучие и здоровье, чтобы отвести вред и зло, защитить, уберечь от болезней, яда, ран, опасных живых и неживых созданий, нехороших людей. 

Изготовление этих волшебных предметов в Древнем Египте являлось священным и очень почетным ремеслом и проходило согласно особому ритуалу. Важно было время, когда изготавливались обереги и амулеты, важны были действия, производимые над этими предметами, важны заклинания, которые читались при изготовлении, важно было, кто именно их изготавливает. Амулетом, оберегом и талисманом мог стать любой предмет. Любое кольцо, кулон, украшение, фигурка, если на них начертано имя бога, его символ или изображение, если на нем присутствуют магические слова силы. Сила такого священного предмета сохранялась до тех пор, пока не разрушался материал или не стиралось изображение или надпись.

[Изображение: a8d377621a88.jpg]


АНКХ – символ вечной жизни, один из самых древних символов и священных предметов Древнего Египта. В форме анкха объединены два символа: крест и круг. Крест – символ жизни, круг – символ вечности; крест – символ мужского начала, круг – женского. Так что анкх символически представляет собой единство жизни и смерти, единство мужского и женского начал, ключ к бессмертию и мистическим знаниям. Кроме того, форма анкха напоминает восходящее солнце. Анкх относится к солярным символам Древнего Египта. Амулет в виде анкха продлевает жизнь на земле (если используется как амулет для живых) и обеспечивает вечную жизнь (если используется как амулет для мертвых). Как амулет жизни, анкх дарует здоровье, долголетие, счастливую жизнь, а также благополучие и достаток. Анкх изображали на стенах водных каналов, чтобы уберечься от наводнений. И не только на стенах каналов. На стенах храмов, на любой утвари. С этим амулетом хоронили, чтобы обеспечить умершему спокойную и приятную жизнь в загробном мире. Часто ритуальные сосуды делались в форме анкха. Из таких сосудов Исида, Нефтида, Тот и Анубис омывают умершего водой, чем дают ему возможность возродиться к вечной жизни. Кроме того, анкх функционировал как ключ, открывающий ворота смерти («ключ жизни», «ключ Нила»). Даже приношения душам усопших часто делались в форме анхка – хлебы и даже букеты из лотосов.

[Изображение: a353ca4f50a7.jpg]


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО УАДЖЕТ (УДЖАТ, УДЬЯТ, ГЛАЗ ГОРА), защитный амулет, оберегающий обладателя от воздействия злых сил. Имеет форму глаза, под которым изображена спиралевидная линия. Глаз обычно раскрашен. Может выполняться синим, сине-зеленым или зеленым цветом на белом, могут присутствовать элементы красного. Спираль под глазом символизирует вечное движение и энергию. 

[Изображение: 3a422b3ecf87.jpg]


Уаджет – богиня-кобра, покровительница Нижнего Египта, дочь и око Ра, солнечного бога. Имя «Уаджет» переводится как «зеленая», в честь папируса, который был эмблемой Нижнего Египта. Зеленый цвет символически связан с возрождением природы, с идеей вечного возвращения и воскресения. Око Уаджет – еще один символ жизни и еще один солярный (солнечный) символ!Кроме того, око Уаджет должно было, по древнеегипетским представлениям, воскрешать умерших. Такой знак изображали на надгробных камнях, чтобы помочь мертвым в загробной жизни, амулеты в виде ока Уаджет вкладывали в мумии, чтобы умерший мог воскреснуть для вечной жизни. И это - еще одно сходство с анкхом: двойственность, роль ока как символа и амулета и при жизни и после смерти. В этой двойственности таится разгадка нескольких имен амулета. Две главные ипостаси ока Уаджет – око Ра и око Гора (двух солнечных богов – бога солнца в зените и бога заходящего солнца). Солнечное око Ра олицетворяет могущество и власть, справедливость и закон. Своими лучами око Ра убивает всех врагов миропорядка. Око Гора символизирует воскресение после смерти. Также Гор – символ целостности мироздания, космос и порядок. Глаз Гора ассоциировался с исцелением: древнеегипетские лекари часто рассматривали болезнь как аналог битвы Гора и Сета. Как лечебный амулет око помогало заживлению ран, а еще оно лечило проказу и даже уменьшало жажду. Как всевидящее око дает ясновидение, «зрение души». 

Поскольку амулет был чрезвычайно распространен, материал для его изготовления был разнообразным. Око уаджет можно было сделать из золота, серебра, меди, дерева, воска, раскрашенного фаянса, полудрагоценных камней. 

Этот амулет египтяне почти постоянно носили на себе, например, в виде подвески, а после смерти человека его клали на шею или сгибы пальцев. 

[Изображение: 016b89826177.jpg]
[Изображение: 13b735c98dfd.jpg]


AТОН – «солнечный диск». Так переводится имя Атон и в виде солнечного же диска выполняется амулет. Амулет изображает солнечный диск, лучи которого заканчиваются раскрытыми ладонями. На наружной стороне обруча и подвесок гравируется растительный узор. Иногда руки держат анкх. Этот амулет умножает жизненные силы, дает энергию, бодрость и радость. Также ношение этого амулета сообщает ясновидение, открывает третий глаз, просветляет ум. Обычно изготавливают его из золота и сапфиров (материал). 

[Изображение: b353585a827f.jpg]


СЕСЕН - цветок лотоса и амулет в виде цветка лотоса. Почему и этот символ – солярный? По ночам цветок лотоса закрывается и уходит под воду, а утром снова поднимается и распускается. Согласно одному из древнеегипетских мифов, сотворение мира началось с лотоса: из вод хаоса в начале мира поднялся гигантский лотос, из которого появилось солнце. Так, Сесен символизировал жизнь и солнце, творение и возрождение. Как амулет, сесен помогал творческим людям, а также давал здоровье и долголетие. 

[Изображение: 1555b3a95053.jpg]


КРЫЛАТЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ДИСК, амулет, исполненный в той форме, которую принял Гор во время борьбы с Сетом. Этот амулет дает защиту, равновесие и гармонию. Разумеется, это очередной солярный символ, и, следовательно, символ жизни и амулет, дающий жизненные силы. Как Гор защищает всех живых от злых сил преисподней, так и амулет в виде крылатого солнца защищает того, кто его носит, от злых сил. Также это амулет фараонов, символ божественной царской власти, божественного благословения фараона. Крылатый диск изображался на потолках храмов и помещений, на стенах, на колоннах, даже на карнизах.

[Изображение: c9e219c59017.jpg]


ТЬЕТ или УЗЕЛ ИСИДЫ – амулет в форме узла, который вяжется особым образом. Амулет, названный в честь богини – матери и супруги, воплощения луны и женственности, мистики и колдовства, жены Осириса, Исиды. Если повесить этот амулет на шею ребенку, он будет его охранять, устранять детские страхи, давать смелость и уверенность в себе. Исида являлась покровительницей медицины, и тьет имеет лечебные функции тоже. Исида помогала умершему перед судом Осириса в царстве мертвых. Этот амулет в руках умершего и на саркофагах подготавливал усопшего к вступлению в судный зал Осириса. 

Материал для изготовления тьета очень важен. По легенде узел Исиды обладает огромной волшебной силой. Его делали из материалов с красным оттенком цвета: и яшмы, красного стекла, красного дерева, розового халцедона, иногда – из золота или позолоченного камня.

[Изображение: 6e788a98bf86.jpg]


ШЕНУ (или картуш) – это овал, внутри которого иероглифами пишется имя бога или фараона. Этот овал имеет магическую функцию: защитить имя, а значит, и обладателя имени, от дурного воздействия. Своего рода магический защитный круг (в данном случае овал). Примечательно, что подобный иероглиф, защищенный шену, не только изображали, скажем, на саркофаге или на стенах храма, но и носили как амулет. Шену – символ божественной царской власти, божественной роли фараона в мире. Как амулет, шену работал защитником. Защитником имени (и обладателя) от злого воздействия, от духов, от магии. 

[Изображение: b16fe2a943f1.jpg]


СИСТР Исиды, Хатхор или Баст – очень светлый амулет, отгоняющий злых духов и демонов своим звоном, а также дающий радость.Также систр символизирует вечное движение и перемешивание первоэлементов всего сущего. Греческий мудрец Плутарх так писал о систре: «Систр напоминает, что все, что существует, должно быть сотрясаемо и никогда не прекращать движения». Это еще один амулет жизни. Вообще систр – музыкальный инструмент и применялся как таковой. Но поверья, по которым звук систра имел магические свойства, пробуждал человека к жизни, давал надежду, успокаивал, лечил душу и тело, возвращал радость и надежду, дарил вдохновение и счастье, сделали из этого чудесного инструмента амулет. Систр часто оказывался в руках Хатхор, Исиды или Баст.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#8
Египетское заклинание на исцеление


ЧИТАЮТ НА ВОДУ ПРИ ЛУНЕ,ШЕПОТОМ: 

"О Исида, великая волшебница, 
исцели меня, избавь от всех дурных, 
злых болезней, от лихорадки бога и лихорадки богини. 
О Шанагат, сын Эенагате! Эрукате! Крауарушагате! 
Папарука папарака папарура."
 


ЕСТЬ В КНИГЕ "ФАРАОН" БОЛЕСЛАВА ПРУСА. ОРИГИНАЛ В ПАПИРУСЕ АУРАКА В КАИРСКОМ МУЗЕЕ.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)