Наверх
Управление осознанным сном
#1
Ключевой момент практики управления осознанным сном.

В этом посте мы рассмотрим управление сном, конечно же, речь идет об осознанных сновидениях, и сейчас мы рассмотрим один нюанс, который может сделать управление сном легче.
Думаю, вы уже умеете входить в осознанный сон, так что не станем возвращаться к этому, и приступим сразу к теме, ради которой и пишется эта статья. Будем считать, что вы уже занимаетесь осознанными сновидениями, если для вас еще проблема удержаться в осознанном сне, то рекомендую вам ознакомиться с этой статьей.
Итак, сейчас мы рассмотрим, как в осознанном сне можно превращать вещи, которые вокруг вас, во что угодно, это ограничено только вашей фантазией, а также рассмотрим, как научиться летать во сне и управлять окружающими предметами.
В осознанном сне все делается только с помощью намерения, об этом я уже говорил и не устану повторять, поскольку очень важно понять, что осознанные сновидения тренируют навык использования намерения.
Но, управление сном будет более эффективным, если принять во внимание следующее обстоятельство. Импульс, которым вы управляете своим сном, исходит из солнечного сплетения. Вначале моих занятий я безуспешно пытался сдвинуть предмет на расстоянии, протянув к нему руку и сосредоточившись на нем, однако это не давало эффекта.
Пока, в один из своих осознанных снов я вдруг не ощутил мощный импульс, исходящий из солнечного сплетения, он был настолько сильным, что первый же предмет, который я поднял, сразу же прилетел мне в голову и довольно больно шибанул меня. Это, кстати, было из-за присутствия в голове мыслей, которых не должно было быть, я просто подумал, что он может сейчас полететь в меня, а во сне ведь нет промежутка между мыслью и ее исполнением, во сне мысль = действие, причем происходит это одновременно.
Стоит заметить, что вышесказанное относится только к тем мыслям, которые своим появлением, в момент самого появления вызывают тот самый импульс из солнечного сплетения, о котором я говорил. Важно научиться отделять этот импульс от мыслей, так, чтобы можно было направлять на него только те мысли, которые необходимо, однако это приходит со временем.
Таким же образом можно и изменить любую вещь в сновидении, недостаточно просто представить, что она изменилась, надо буквально импульсом из солнечного сплетения изменить ее, это довольно сложно объяснить, гораздо проще сделать.
Мне даже сложно найти аналогию, по которой было бы проще понять, о чем именно я говорю, но я решил не искать ее. Для того чтобы понять о чем я говорил в этой статье, вам достаточно в своем следующем осознанном сновидении попробовать сформировать и использовать импульс из солнечного сплетения, и думаю, после этого у вас не останется вопросов наподобие, как это использовать и что это вообще такое.
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)