Наверх
Восстановление внутреннего единства потомков и предков
#1
[Изображение: HLAMjpg_9801238_22677632.jpg]
 
Этот ритуал закрепляет неразрывное внутреннее единство потомков и предков.
Удобно присядьте, расслабьтесь, заставьте себя погрузиться в легкую полудрёму, затормозите свою психическую активность. Очень ярко представьте себе, что вы сидите в огромном зале, в зале воистину невероятной величины. Посреди него — огромный круглый стол; вокруг стола — скамьи. Вы сидите один за этим огромным столом. Обратите внимание на интерьер зала — мрачный, зловещий, таинственный, но, вместе с тем, исполненный какого-то дикого романтизма. На стенах горят факелы; они отбрасывают багровые отсветы по всему залу. ( прочувствуйте эту атмосферу, ощутите прохладу зала, запах горящих факелов ) Ты сидишь и ждешь… И вот раздаются тяжелые могучие шаги.

Открывается огромная дубовая окованная железом дверь, и в зал входят люди. Ты спокойно смотришь на них. Часть гостей разодета в шкуры; у них — каменные топоры, копья с кремневыми наконечниками. У другой части — ты отчетливо видишь этих людей — бронзовое оружие, бронзовые доспехи. Следом входят воины в железной броне; они вооружены стальными мечами, секирами, копьями. Гости заполняют зал. Вот кто-то в форме гвардейца петровских времен, другой в одежде красноармейца, на третьем — форма русского офицеры начала столетия… Ты смотришь на них… Все это — твои предки, очень-очень далекие и не самые далекие… Ты всматриваешься в их лица. Это — гордые, стойкие, мужественные люди — охотники, путешественники, воины — красивые, сильные, яростные люди… Ты всматриваешься в них и ощущаешь свое неразрывное единство с этими людьми.(Вижу не всех некоторые просто, как силуэты, но с каждым разом их всё меньше и меньше. Большинство силуэтов стали женщинами ) И вновь слышны шаги. И входят люди в одежде странного покроя — дай волю своему воображению… Ты всматриваешься в них. Они также неспешно усаживаются за стол по другую руку от тебя. Это — твои потомки. Ты обнаруживаешь сходство в лицах предков и потомков. И все они немного похожи на тебя. Потомки… У них странные одежды, странное оружие в их руках… Ты смотришь на свое оружие, что у тебя на поясе. Все эти люди — воины, бойцы — могучие, стойкие, гордые, красивые. Ты чувствуешь за своею спиной всю мощь предков — воинственных, отважных, гордых, несгибаемых людей.

Вдруг образы потомков на мгновение расплываются. Теперь сквозь лица сильных и гордых бойцов проступают черты каких-то жалких, слабых, дрожащих тварей. На мгновение ты ужасаешься увиденному и осознаешь, что только от тебя зависит, какими они будут, твои потомки: такими же стойкими, мужественными, красивыми, сильными, как твои предки, или же дрожащими жалкими тварями. Это зависит только от тебя, только от того, что ты создашь в этой жизни. Ты чувствуешь себя звеном, звеном неразрывной цепи, идущей из бесконечно далекого прошлого в столь же далекое будущее. Ты — звено цепи; за тобой — предки; впереди -потомки.
Вот в руках у человека в одежде из шкур и с каменным топором на коленях, что сидит поодаль от тебя, появляется огромная чаша. Огромная чаша в его руках… Она чем-то наполнена. Человек в шкурах делает глоток и передает ее следующему твоему предку… Вот глотнул из чаши воин в железных доспехах и передал ее соседу. Вот чаша в руках у другого воина — со старинной пищалью. Вот отхлебнул из нее офицер русской армии, за ним — человек в кожаной куртке и буденовке… Наконец, передали чашу тебе. Ты решительно берешь ее в руки и делаешь глоток. Теперь вдумайся и ощути: что именно ты выпил. Что это — вино, кровь, вода? ( первый раз простая вода, сейчас уже родниковая, от которой зубы ломит ) Что это за напиток? Очень важно определить, что поднесли тебе предки. Чем благороднее напиток, который ты глотнул из чаши, тем более глубоки твои переживания, тем глубже ты вжился в образ. Затем ты передаешь чашу потомкам и видишь, как они по очереди пьют из нее. Ты — один из них. Ты все увереннее сознаешь себя звеном, звеном бесконечной цепи, идущей из прошлого в будущее. Из бесконечно далекого прошлого в столь же далекое будущее. Ты — звено этой цепи. ( и как звено этой цепи тебе передаются знания, которыми обладают твои предки, ты не просто сидишь молча, а после чаши начинай общаться, спрашивать, и тебе будут отвечать, каждый по своему, самое главное услышать ответ!!!)
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Ритуал от Владияра 


Как Ведающие контактируют с собственными предками, черпая у них силу? И как они делают это в современных условиях? 

Прежде всего, тем, кто хочет почитать Предков ежедневно, необходимо озаботиться устройством для них специального алтаря, или святыни. 

Чаще всего Ведающие выбирают уединенные места в доме, где есть контакт с землей — например, ванные комнаты, чуланы, гаражи, пристройки. Главное — алтарь нельзя помещать в спальне, но если у вас очень небольшое жилище, то место алтаря тогда нужно хорошенько огородить. 

Сначала найдите стол или любую другую горизонтальную поверхность, которую вы будете использовать лишь в целях почитания Предков. Это может быть полка, тумба, журнальный столик. Накройте его белой скатертью, а ткань сбрызните духами или ароматическим маслом. Затем разыщите в окрестностях своего дома четыре камня, очистите их ритуально солью, вымойте от грязи и положите в каждый из углов алтаря. 

Далее на алтаре поместите фотографии и портреты тех Предков, которых вы знаете. Их можно повесить на стену близ алтаря. Выбирайте те изображения, которые относятся именно к представителям вашего Рода, поэтому, например, групповые фотографии, на которых, среди всех прочих, запечатлены ваши предки не подойдут. И смотрите, чтобы на таких фотографиях не было никого из ныне живущих людей (поэтому и семейные фото тоже надо смотреть избирательно). 

На алтаре установите белую свечу в стеклянном подсвечнике, куда можете положить немного земли, взятой близ дома, несколько крупинок соли. Свечу надо протереть маслом с середины и до вершины, затем — с середины и до низа. Поставьте стакан с чистой водой перед свечой. В воду можно добавить свежие цветочные лепестки. 

На алтаре можно также разместить оставшиеся от Предков реликвии, если у вас такие имеются, цветы в вазе и прочие предметы. Когда вы станете общаться с Предками, они сами подскажут вам, что бы хотели видеть на алтаре. 

Святыня должна содержаться в чистоте и порядке. Регулярно меняйте воду, убирайте испорченные продукты, завядшие цветы, вытирайте пыль с предметов. 

Если вы не решаетесь устроить полноценный алтарь Предков, можете приносить им дань в виде подношения на тарелке или проливая жидкость (например, воду или вино) на землю. 
Предков поминают в особые дни, но можно делать это каждый день. На Алтаре должна быть «бескровная» треба — то есть, продукты не животного происхождения, особенно приготовленные своими руками. Требы на Алтарь кладут со словами: 

«Род Небесный, Прародитель! Ты, Родов всех Покровитель! Помяни всех моих Предков! Кои в Ирие Твоем Светлом! Ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Поклон роду

Прежде приходили для того на могилы предков.Читается на восходе девять раз на каждой могиле:

"От веку до веку свет стоит. По всяк день красно солнышко восходит. По всяк час род земной множится. По всяк час род земной иссякает. А прихожу же я,(имя делающего), на поклон ко,(имя родственника и кем приходится), девять поклонов кладу, о великой милости прошу: а будь ты,(имя родственника), роду своему,(имя рода), вечно заступником, покуда свет стоит, покуда красно солнышко светит, покуда род,(имя рода) живёт. Слова свои сокрепляю, кровью своей утверждаю.Земля-матушка, будь мне помощница, возьми кровь мою, своё имя, кровь имя рода, дабы,(имя родственника), по веки был роду заступником: дабы лихо, имя рода обходило, извода бы по веки не ведать,(имя рода), а всё бы множится да не иссякнуть, покуда солнце восходит и по веки веков."

Читать на восходе,начать нужно с самого старшего в роду, из тех, чьи могилы известны и до последнего умершего. Читать можно всякий день, кроме воскресенья. После слов о девяти поклонах - девять поклонов родственнику. 

Капля крови должна упасть на землю.

Общее это имена всех твоих предков, их ты и призываешь, а тех что ты не знаешь, говоришь так "щуры и пращуры". таким образом они сами тебя услышат. Что касается христианства, то не беспокойся. Как только начнешь призывать Род, сломаешь так называемый "замок или печать", освобождая предков.


[Изображение: 5a458efff107.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Почитание предков - сила Рода Adora 0 6,952 07.12.2016, 10:38
Посл. сообщение: Adora
  «Молвление о душах» своих родичей-Предков – представителей всего вашего рода Adora 0 6,843 30.08.2016, 07:47
Посл. сообщение: Adora
  Влияние семи поколений предков на судьбы потомков Adora 0 3,022 22.07.2016, 12:59
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)