Наверх
На укрощение злобных сердец
#1
Наговорить на мак и рассыпать его по карманам одежды ребенку, близкому человеку,чья жизнь вам дорога:

Сажусь в сани, крытые бобрами, и соболями, и куницами. Как лисицы и куницы, бобры и соболи честны и величавы между панами и попами, между миром и селом. так мой нарожденный сын был бы честен и величав между панами и попами, между миром и селом. Еду на гадине, погоняет уж, а сам дюж. У панов и судьев полон двор свиней, и я тех свиней переем. Суд - судом, век - веком! Сею мак. Разойдутся все судьи, а те сидят, что меня едят. Меня не съедят, у меня медвежий рот, волчьи губы, свиные зубы. Суд - судом, век - веком! Кто мой мак будет подбирать, тот на меня будет суд давать. Спрячу я свой мак в железную кадь, брошу кадь в Океан-море. Океан-море не высыхает, кади моей никто не вынимат, и маку моего никто не подбирает. Суд - судом, век - веком! Замыкаю зубы и губы злым сердцам, а ключи бросаю в Океан-море, в свою железную кадь. Когда море высохнет, когда мак из кади поедят, тогда мне не бывать. Суд - судом, век - веком! Именно!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  На укрощение гнева родимой матушки Adora 0 1,401 01.08.2016, 20:07
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)