Наверх
Как уберечь новорожденного от дурного глаза
#1
Наиболее подвержены сглазу маленькие дети, у них очень слабое защитное поле, поэтому «прошибить» его ничего не стоит: любой неосторожный взгляд, лишнее слово – и ребенок начинает беспокоиться, плохо спит, плачет без причины.

Вот несколько простых правил, которые помогут вам защитить новорожденного.

• Куме, то есть крестной матери ребенка, нужно взять уголек (можно сжечь в блюдечке обычную спичку) и на перекрестке выкинуть через левое плечо. Так она защитит своего крестника.

• Ребенка не показывайте родным в течение месяца. Кто сколько выдержит, конечно, но строго-настрого запомните, что нельзя чужим людям глядеть на спящего малыша, и вообще не позволяйте слишком долго его рассматривать.

• Не нахваливайте и не позволяйте другим хвалить ребенка.

• Устройте родственникам «знакомство» с новым членом семьи, когда он бодрствует. Нельзя ребенка показывать в первый раз, когда он спит.

• Да и матери тоже не стоит долго смотреть на ребенка, любоваться на него, когда он спит.

Снятие сглаза детей
Этими способами можно лечить сглаз только у детей, которым еще не исполнилось семь лет.

1. Произносить, умывая ребенка и сливая воду на пол или на землю:

С маковки вода, с младенца скорби. Откуда взялось, туда слилось. Кто на дитя со злобою, тому обратно с корчею. Аминь.

2. Произносить, катая по телу малыша сырое куриное яйцо:

Снесла курочка яичко, не простое, заговоренное. Я то яичко катаю по маковке, по головке, по плечикам, по спинке, по ручкам, по грудке, по животику, по попке, по ножкам, по подошвам, по всему телу белому. Яичко катаю, всю порчу на него мотаю. Яичко в огонь бросаю, зло злому возвращаю.

Потом яйцо бросить в огонь и сжечь или зажарить на сковороде до черноты.

А можно разбить его в стакан с водой, скорлупу сдавить в руке одним махом и сказать так:

Я не скорлупку давлю, я твои хвори давлю. Давлю, крошу хвори с раба Божьего (имярек). Аминь.

Яйцо выливают в канализацию или закапывают. Скорлупу сжигают или закапывают.

3. Наклонившись над спящим малышом, наговаривают:

Встану, поклонюся, Николе угоднику помолюся. Никола Чудотворец, Миров Ликийскийх епископ, всего мира святитель, морям проходитель, землям покровитель, знают Николу Ангелы Божии, ставят Николе свечи жаркие, кладут Николе кануны пряничные, а я Николе молюся. Отбился раб Божий (имярек), от уроков ото всяких. О том рабе Божием (имярек) тебе молилась, спаси его и помилуй, и всюду с ним пребывай, ко Господу молись и отгони от него все страхи ночные, все лиха дневные. Аминь. Аминь. Аминь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)