Наверх
Воздух. Воздушный практикум.
#4
(03.08.2017, 06:53)Лилия Писал(а): Не все сильны в мертвых языках, как вы. Но если лингвистическое замечание- ваше единственное возражение относительно данных практик, отчего же вы их считаете бессмысленными и даже вредными?
Что до "воздуха и пустоты в душе", автор определенно имел ввиду состояние человека, а не свойство стихии.

я их таковыми не называла, я просто заметила, что прежде, чем что-то делать надо ознакомиться с тем, что предлагают сделать. А когда практик пафосно пишет о каких-то там регалиях и званиях, упоминает, что «Латынь - мать всех языков», но при этом делает ошибки в элементарной матчасти, то как бы лично я начинаю сомневаться в полезности остальной информации и в том, а стоит ли вообще данное творение использовать на себе, во избежании, так сказать. Но то я, а могут быть и другие люди, у всех своя голова на плечах, я лишь дала, скажем так, фору в знаниях, пользователям этого сайта.
Автор упоминает специфический термин алхимии, воздух, как элемент, не как состояние человека, а как элемент. Значит автор претендует на алхимическую основу своего действа, но при этом делает грубейшие ошибки в базовых понятиях. Это опять же наводит на определенные мысли. Дальше автор зачем-то предлагает писать СЛОВО на амулете/талисмане, хотя, опять же, если бы он был знаком с алхимией к которой он так активно пытается апеллировать, то прекрасно знал бы, что для воздуха есть свой собственный знак и писать слово "воздух" на любом языке так же бессмысленно, как пытаться транскрибировать букву А, для этого существует специальный знак. Который в свою очередь уже прошел такой длительный путь использования, что сам по себе приобрел магическое значение. Зачем изобретать велосипед и пытаться почесать левое ухо правой пяткой через спину?
В магии важны детали, здесь не бывает "маленьких ошибок и недочетов", потому что эти ошибки и недочеты тянут за собой целую лавину последующих проблем.
Но опять же, каждый думает своей головой, я дала информацию и сказала, зачем я ее дала. Дальше каждый решает сам.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Воздух. Воздушный практикум. - Автор: hawkmoon - 05.08.2017, 01:24

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Земля. Земляной практикум Лилия 2 4,012 02.08.2017, 21:19
Посл. сообщение: Лилия
  Вода. Водный практикум Лилия 0 2,296 31.05.2017, 16:16
Посл. сообщение: Лилия
  Воздух pantera61 9 7,876 19.06.2016, 13:46
Посл. сообщение: Милана
  заклинание - Воздух Meggi 0 2,103 12.04.2016, 17:16
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)