Наверх
Для здоровья глаз
#1
Эти растения улучшат ваше зрение


Одуванчик

1 ст. сухого измельченного сырья (корни и трава) на 200 мл воды, кипятить 10 мин, настаивать 30 мин; принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.


Крапива

1 ст. ложка сухой измельченной травы на 200 мл кипятка, настоять 15-20 мин; принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.


Спорыш (горец птичий)

2 ст. ложки сухой измельченной травы на 200 мл кипятка, настоять 10-15 мин, принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.


Аир болотный

1 ст. ложку сухого измельченного сырья на 200 мл кипятка, кипятить 20-30 мин; принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.


Пырей ползучий

4 ст. ложки сухих хорошо измельченных корневищ на 1 л воды, кипятить до уменьшения объема на 1/4; принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Если глаза слезятся или из них гной течет, промывайте их отваром пшеничной крупы или раствором борной кислоты.

Делайте компрессы из синего василька и накладывайте на глаза творог, завернутый в марлю.
Изготовьте примочки из тех трав, которые вы сможете найти в седьмой или девятый Лунный день. Это могут быть: корень и листья алтея, трава и цветки ромашки, цветки черемухи, богородская трава, костяника, дикий хмель или тмин.

Возьмите любой этой травы одну ложку и залейте ее стаканом кипятка.

От воспаления глаз помогут примочки из настоя семян укропа, кожуры огурцов или лукового отвара. Укропа берите одну ложку на стакан воды. Огуречную кожуру смешивайте с равной частью воды, в которой растворите пол-ложки соды. Если же вы будете использовать для лечения глаз отвар лука, то обязательно добавляйте в него сахар или мед.

Для возвращения зрения нужно каждый день пить по одной рюмке настоя имбиря на водке и мазать глаза маслом мяты перечной, смешанного с маслом розмарина. Подходит для лечения также масло какао.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Ячмень

Лечите ячмень соком столетника. Растворите одну часть сока в десяти частях святой воды и делайте примочки. Когда нет этого сока, используйте для компрессов настой ноготков. Соберите и засушите цветы пижмы. Давайте больному по пять цветков со святой водой. Повторяйте это лечение пять раз в день и продолжайте его, пока ячмень не сойдет.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Если дёргается веко. От нервного тика


1. Держать веко мизинцем левой руки и говорить: "Мертвый конь не поскачет. Аминь. Аминь. Аминь"

2. "Ты, трясучка - трясовица, не тряси, не колоти, мою голову (мой глаз) не мути! Уходи, трясучка, за дремучие леса, за просторные поля, за хребты высокие да за реки широкие! Дерговица, уходи, с тела моего изыди!" (3 раза)
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Кровохлебка. Отвар от коньюктивита


[Изображение: 5.jpg]

Одна столовая ложка измельчённых корней кровохлебки варится в одном стакане воды на протяжении 15 минут, на медленном огне, после чего средство настаивается два часа и процеживается.

Ватным диском, смоченным в отваре, промываются глаза, 4 – 5 раз в день.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Расторопша для Вашего здоровья Adora 1 2,197 16.11.2023, 08:35
Посл. сообщение: Adora
  Рецепты для здоровья Adora 1 250 17.08.2023, 12:03
Посл. сообщение: Adora
  Отвары для здоровья волос Adora 0 578 11.12.2022, 07:14
Посл. сообщение: Adora
  Рябиновые бусы для возвращения здоровья Adora 2 3,535 29.10.2018, 09:57
Посл. сообщение: Adora
  Бабушкины рецепты здоровья Adora 0 2,198 14.05.2015, 12:59
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)