Наверх
Астрология : влияние планет на нашу жизнь
#81
Девочки, насколько сильно влияет карта релокации? И как ее соотносить с натальной?
Рыскаю по интернету, ниче не пойму
Ведь меняется сетка домов, а управители? Они берутся по натальной? Или по релокационной? И как все таки совмещать с натальной правильно?
Спасибо всем, кто мимо не пройдет))))
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить
#82
Релокация очень влияет. На себе ощутила и по своим родственникам. Наш род всех сначала за границу жить выталкивает и там родовой негатив не действует. А которые не уехали или, как я, вернулись. те и несут на себе весь негатив. Управители домов меняются однозначно., но при возвращении все возвращается опять и, например, муж который меня полностью устраивал стал невыносим. Карта релокации включается не мгновенно. полгода где-то.
Ответить
#83
Вот красивое объяснение ралокации

Можно рассматривать натальную карту как метафорический кристалл, имеющий от нескольких до множества граней (в зависимости от сложности карты), каждая из которых представляет некоторый аспект индивидуальности. Когда человек движется по искривленной поверхности Земли, этот кристалл как бы поворачивается вместе с ним. Он не меняет свою форму; человек сохраняет свою основную индивидуальность. Все планеты остаются в тех же градусах, минутах и секундах, поскольку новая карта на тот же момент времени и изменилась только в рамках пространственных взаимосвязей. Когда кристалл прекращает поворачиваться, он имеет новую ориентацию, что, говоря на астрологическом языке, выражается новыми куспидами домов (полей гороскопа, определяющих области жизни). Таким образом, раскрываются грани индивидуальности, которые были когда-то скрытыми, а заметные ранее черты могут быть сведены к минимуму. В результате, когда мы перемещаемся в новое место, мы по-прежнему остаемся такими, как есть ( – это расскажут планеты), но мы познаем себя в нашем окружении (дома , или поля) с иной перспективы.

О том, на какую карту транзиты, соляры, прогрессии, дирекции - общего мнения среди астрологов нет и скорее всего это индивидуально для кадого человека надо выяснять на опыте, Чаще свего транзиты и соляры строят на локал, дирекци и прогрессии -на натал. Даже есть такая фишка - встретить день рождение там, где соляр хороший получается.
Ответить
#84
Спасибо Апрель, скажите при построении карты я должна выставить четко время по гринвичу или Солнце в точную позицию как в натальной? Потому что у меня Солнце в релокационной смещается на капельку. Если выставляю точно Солнце, то время смещается.
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить
#85
Это погрешности программы, при том же времени по Гринвичу планеты должны оставаться на своих местах. Лучше оставьте на месте Солнце, тогда  хотя бы будет локал соответствовать наталу,
Ответить
#86
Блин я в шоке, сделала релокацию карты матери, так все прям как на ладони. Ее рабочая ситуация, которая тесно переплелась с личной жизнью.
Ептель, у меня весь мой стеллиум переместился в 6 дом. Капец, я расстроена. Получается в этом городе мне пахать как лошади и света белого не видеть, что было всегда, за исключением нескольких лет, что я жила в другом городе.
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить
#87
[Изображение: dash2.gif]А у меня был бы стабильный брак (К7 в тельце), карьера (Юпитер на К10) и не было бы маг.войн, если бы я не вернулась.
Ответить
#88
(20.09.2016, 19:36)April Писал(а): [Изображение: dash2.gif]А у меня был бы стабильный брак (К7 в тельце), карьера (Юпитер на К10) и не было бы маг.войн, если бы я не вернулась.

А вернуться обратно??
Я поняла, что мне надо валить отсюда, еще и у ребенка плутон встал на куспид 8(((((
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить
#89
У меня ребенок уже вырос и там остался! А мне видимо положено все тут разруливать, больше никто не способен. Собственно, у меня уже к концу подходит, гораздо легче стало последний год, 

Плутон на К8 еще не худший вариант, все же это его "родной" дом., он только там и к месту.
Ответить
#90
Свежие новости)
Змееносец, с какого по какое число: новый знак Зодиака располагается между Стрельцом и Козерогом.
Змееносец: 13-й знак Зодиака открыли ученые NASA
Ученые NASA совершили грандиозное открытие и обнародовали уникальную информацию о новом, 13-м знаке Зодиака.
Оказалось, что из-за изменения положения звезд на современном небосклоне по отношению к их размещению во времена астрономов Древнего Вавилона появился 13-й знак Зодиака под названием Змееносец. Он расположен в зодиакальном кругу между Скорпионом и Стрельцом.
Астроном Парке Канкла утверждает, что структура Зодиака, используемая современными людьми, была создана еще в Древнем Вавилоне. Однако из-за того, что в Вавилоне в пользовании был календарь, состоящий из 12 месяцев, основывавшийся на фазах Луны, деление года на 12 зодиакальных знаков считалось довольно удобным. Тем не менее, ученые в древности все равно насчитывали 13 знаков Зодиака, но для удобства использовали только 12 из них.
Змееносец: с какого по какое число?
В NASA отмечают, что Солнце проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Этот знак представляет собой латинскую букву "U" перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак "тильда" — "~". При этом меняются даты определения остальных знаков Зодиака.
Знаки Зодиака со Змееносцем
Новые даты знаков Зодиака со Змееносцем приведены ниже.
Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января.
Отмечается, что есть высокая вероятность включения в гороскоп еще и 14-го знака зодиака - Кита. Такой факт ученые рассматривали еще в 1970-х годах
Ответить
#91
Ой успокоили немного про Плутона, а то как о ребенке речь, у меня мозг выключается))
Читаю сейчас Фроули, хочу хоть прибоизительно понять хорар)))
Запуталась в фасах и термах и триплицитетах)))
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить
#92
Росса, это показывает Зет, нужно просто добавить табличку в настройках и на забивать себе голову, постепенно запомните.
Ответить
#93
(20.09.2016, 20:09)Selestia Писал(а): Росса, это показывает Зет, нужно просто добавить табличку в настройках и на забивать себе голову, постепенно запомните.

Пошла настраивать!!! Спасибо!!!
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить
#94
Девочки, только сейчас увидела, что у меня венера с плутоном во взаимной рецепции. Но получается оба в изгнании. Получается просто нейтрализуется слабость планет? Или усиливается от этого? Спасибо
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить
#95
Я считаю, что  это зависит от степени проработанности планет. Проработанные планеты в изгнании - сильные. Другое дело, что Плутон не особо проработаешь. Наше развитие идет именно по планетам в изгнании, это естественный ход жизни, например студент - меркурий в 9 доме в изгнании, но все хотят быть студентами, получить высшее образование. Для проработки изгнания всегда есть время и средства, в отличии от проработки ретро или лилит или других кармических. Проработать планету в изгнании - научиться вести себя в соответствии с принципами планеты несмотря на неблагоприятную среду (знак) Наример, Венера в Овне - сначала открыто выражает чувства (как если бы не было неблагоприятной среды), в результате ее обманывают/ используют и т.п. , начинает вести себы по знаку (Солдат Джейн, "свой парень"), но марса по силе ей все равно не превзойти, и, наконец, начинает пользоваться средой(знаком) в своих целях, т.к. она там в дефиците, но очень нужна по принципу противоположности (Женщины нужны мужчинам,) плюс пониманеие этой противоположности, т.к. она в этом знаке уже провела достаточно времени. (Проработанная венера в овне - Любовь Орлова приехала с выступлением на фронт) Или вспомните "Анну на шее" Чехова - сначала боялась слово сказать - а в конце "Пошел прочь, болван" Проработанная планета  в изгнании дает именно такой эффект понимания "вдруг" своей силы. А если взять венеру в обители - то всегда увидев такую женщину испытывваешь некоторое разочарование,т.к. тут "дано", не особо ценится, т.к. это не является жизненной задачей. У меня есть знакомая - венера в тельце - очень красивая , но  "тургеневсая девушка" без макияжа, в скромной одежде, не хочет выделяться, хочет гармонично вписываться в окружающую среду. Она танцовщица в танцевальном коллективе (даны венерой способности), сольную карьеру не хочет, опять же чтобы не выделяться, ей нравится что все вместе танцуют, гармонично .А вот венере в овне - именно нужно выеделяться красотой, непременно быть звездой и.т.д.и выделяются, т.к. это именно является одной из жизненных задач.

У вас еще рацепция по экзальтации Сатурн-Марс
 ДЖОН ФРОУЛИ. ВЗАИМНЫЕ РЕЦЕПЦИИ: НАША ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКАИз книги "Подлинная астрология на практике" ("The Real Astrology Applied") 

Взаимная рецепция показывает дружбу или вражду между двумя планетами карты. Эти планеты обозначают различные тенденции в нас самих и во внешнем мире, через который мы движемся. Как именно будет проявляться эта дружба или вражда, зависит от точного положения планет. Проясним это на примере. Допустим, у меня в 5-м доме расположен серьёзно ослабленный Меркурий. Тогда мне не стоит удивляться, если мне говорят, что я плохо делаю домашние задания в школе и-за того, что слишком много развлекаюсь. Как быть в такой ситуации? На ум приходит масса способов решения проблемы; но то, что будет хорошо для одного человека, совершенно не подойдёт другому.

Допустим, у меня в карте Сатурн образует сильную взаимную рецепцию с этим слабым Меркурием. Это как если бы Сатурн был другом Меркурия и помогал ему выбраться из неприятностей. Если Сатурн расположен в месте своих достоинств (например, в Козероге или Весах), можно апеллировать к лучшей стороне Сатурна: "Соберись! Не расслабляйся!" Если к таким увещеваниям добавить введение более строгого временного графика (Сатурн), всё получится замечательно.

Но что, если Сатурн слабый (например, в Раке)? Тогда очень мало смысла взывать к самодисциплине. В этом случае придётся обратиться к менее приятной стороне Сатурна, к его пугающей натуре: "Если ты не возьмёшься за ум, последствия будут ужасающими!" При ослабленном Сатурне такой подход куда эффективнее.

Следует обращать особо внимание на опасности, указанные негативными взаимными рецепциями: это рецепции, включающие изгнания и падения. У нас может быть чисто негативная рецепция, или рецепция, которая позитивна в одном направлении и негативна в другом направлении, а также рецепции, представляющие смесь позитивного и негативного в одном из направлений или в обоих.

Это выглядит довольно сложным на уровне теории, но становится вполне ясным на практике. Вообразим, что у меня управители 5-го дома (развлечения) и 10-го дома (карьера) расположены в знаках изгнания друг друга. Они вредят друг другу. Жажда развлечений разрушает мою карьеру, а карьера портит мне удовольствия - поскольку из-за концентрации на развлечениях я оказался на малооплачиваемой, бесперспективной, но потогонной работе.

Или возьмём пример с позитивной и негативной рецепцией в разных направлениях. Допустим, управитель 9-го дома (учеба) находится в месте экзальтации управителя 10-го дома (карьера), но управитель 10-го дома находится в месте изгнания управителя 9-го дома. Результат: я хорошо учусь, чтобы продвинуться по службе, но я столь загружен по работе, что нет времени учиться.

Или же у нас может быть рецепция, которая одновременно позитивна и негативна в одном или обоих направлениях. Это часто бывает при Марсе в Раке или Венере в Деве, поскольку в этих знаках они в падении, но у них есть достоинство по триплицитету. Предположим, управитель 10-го дома принимает управителя Асцендента одновременно в своём триплицитете и в своём падении: я люблю свою работу, но она разрушает моё здоровье.

Изучая переплетения рецепций в карте, всегда принимайте во внимание акцидентальные и эссенциальные силы вовлечённых планет. Благодаря этому, мы получаем ключ к решению жизненных проблем, узнаём, как убежать от приближающегося парового катка. Манипулируя рецепциями, мы можем не расшибиться головой о стену, преграждающую нам путь, но попробовать её обойти. Не надо решать проблему "в лоб": это часто оказывается непродуктивным. Вместо этого лучше посмотреть, какая планета "дружит" с планетой-источником проблем, и выяснить, кто может замолвить за нас словечко.

Но как сделать так, чтобы избранная нами планета пошла и сказала это словечко своей приятельнице? Способов много. Можно, конечно, просто прикрикнуть: "Подтяни носки!", или "Смотри, не попади в лапы привидениям!" - как мы это предложили в вышеописанном примере с Сатурном. Но есть множество альтернатив: скажем, изменить питание, воспользоваться драгоценными камнями или астрологическими образами. Какой именно способ избрать, зависит от гороскопа в целом. Секрет состоит в том, что каждая планета охватывает бесконечное множество уровней, и нам нет нужды работать только на том из них, на котором она проявляется. Мы можем подойти к ней с неожиданной стороны: не прикрикнуть, а, например, добавить какой-то продукт к режиму питания. Ведь совершенно не обязательно играть по правилам, которые задаёт нам планета-источник проблем. Мы и сами можем выработать правила, лучше всего подходящие для данной задачи.

Это можно уподобить военной стратегии. Если у нашего врага сильная армия, нельзя ввязываться в битву. Надо переманить на свою сторону его союзников и использовать их влияние, чтобы заключить с ним мир. Так же можно использовать и взаимные рецепции в гороскопе.

Конечно, все эти рассуждения предполагают, что карта содержит достаточное количество взаимных рецепций. Но часто это не так. Тогда можно попробовать использовать рецепцию с участием карты другого человека: обычно это карты мужа или жены, но результативным может быть и использование карт сотрудников по работе. Это поможет людям выявить лучшее друг в друге. Мы можем обнаружить, что невозможно усилить слабую планету в карте рождения конкретного человека; но если эта планета образует взаимную рецепцию с чем-то подходящим в карте партнёра, имеет смысл подчеркнуть соответствующее качество в партнёре. Допустим, поражённый управитель моего 3-го дома находится в хорошей взаимной рецепции с управителем вашего 3-го дома: прекрасно, вы делаете телефонные звонки, пока я занимаюсь чем-нибудь ещё.

Часто эти цепочки рецепций имеют самое прямое отношение к причинам, по которым люди решают жить вместе. Напротив, негативные рецепции обычно ведут к повторяющимся конфликтам. В те времена, когда на мнение астрологов во многом полагались при выборе партнёров по браку, в качестве главного показателя совместимости использовалась рецепция. Её значение для прогнозирования будущего любых взаимоотношений и для возможности совместного роста двух людей переоценить невозможно.

В новой астрологии всё ещё говорят о взаимной рецепции по знакам, но на практике её почти не используют. Очень жаль, что от анализа достоинств и рецепций, являвшегося сердцем традиционной астрологии, почти полностью отказались. Ибо это самое мощное средство, с помощью которого можно добиваться позитивных перемен в жизни - как в нашей собственной, так и в жизни наших клиентов.
Ответить
#96
Апрель, спасибо за ваши разьяснения!))
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить
#97
Апрель, добрый день, позвольте спросить, если вы упоминали релокационную карту и говорили, что жили в другой стране, есть у вас в натале указания на смену места жительства? Формула 4-9-12? И если вы вернулись, то и на это должны были быть указания?
Я недавно задалась этим вопросом, так как это моя идея фикс всю жизнь. У меня в натале активные первые 4 дома. Понятно, что все остальные пустые. Но я насчитала у себя показания к эмиграции. А в возрасте 6 месяцев меня перевезли на мое место жительства на данный момент. Тогда это было в пределах СССР, но пару тыщ км насчитаю( из Сибири на Украину), то есть возможность смены места жительства подтверждена
А в локале ( кстати в Зет надо все таки на гринвич время ориентироваться) все смещается на 1 дом вперед. То есть 2,3,4,5 дома. И еще больше указаний на эмиграцию ( если я конечно все правильно нашла)
Причем до смешного, я даже не могу общаться с нашими мужчинами совершенно, а иностранцы это для меня просто сказка))) (3 дом в натале со стеллиумом во включенном Стрельце, не знаю в нем ли дело, но факт остается фактом)))
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить
#98
По-моему, с нашими мужчинами никто не может нормально  общаться [Изображение: rofl.gif] Я обратила внимание, что профессия гида- переводчика вам очень подходит - 3й дом - короткие поездки, (экскурсси), слова , Стрелец - иностранцы.,
В натале у меня Юпитер (У1) в 9 доме, я первую половину жизни вообще очень много ездила. Он  в соед. с Плутоном (У12) и в секстиле к Нептуну в 12 д. 4й дом задействован косвенно - У4 в Стрельце и Луна(симв. управитель 4 дома) в трине с Нептуном..  А указание на возвращение очень явное - Восходящий узел на IC .  На границе 9/10 у меня Заходящий узел, т.е. эмиграция это как бы "остаточные явления" из предыдущей жизни. А теперь у меня эта связка Юпитер-Плутон-Нептун работает не как заграница, а как интерес к религиям и связям с ВС.
Barbarossa, возможно вас что-то толкнуло в астрологию, чтобы вы смогли увидеть переезд как решение проблем. Посмотрите, что у вас с узлами.
Ответить
#99
Спасибо за ответ!!!
Северный узел в натале у меня в 11, южный в 5, а в локале, все это дело переместилось в 12-6
И стрелец на IC соответственно в локале ( я просто уже не знаю какую карту смотреть, локал с полугода работает, а мне уже не шешнадцать))) решила разобрать локал тоже)))
И стеллиум включает управителей 12 дома(Солнце) и 7( который еще и символич управитель 12) Нептун в соединении. Марс управитель 9 дома находится в 5 в квадрате к юпитеру(4)и сатурну(5), еще трин Юпитера к Луне, вобщем там прицепиться можно, не буду грузить сейчас этими деталями))) но мне кажется, что это все таки если это возможно, то через отношения-брак)))
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить
Я тут заметила, что уже не первый раз секстиль Юпитера к Луне пытаюсь выдать за трин Blush Angel
"Если мечту можно купить за деньги, это не мечта, а так... расходы"
______________________________
Keep сalm and love the black cats...
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Переломный 2021 год: Знаки Зодиака, жизнь которых не станет прежней Adora 0 1,192 24.02.2021, 10:12
Посл. сообщение: Adora
  Влияние ретроградного Меркурия на Знаки Зодиака до 21 февраля Adora 0 1,131 03.02.2021, 21:09
Посл. сообщение: Adora
  Управляющая планета и ее влияние на характер человека Лилия 0 1,506 07.09.2016, 13:12
Посл. сообщение: Лилия

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)