Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Имя пользователя
  

Пароль
  





Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 463.
» 0 Участник(ов) | 460 Гость(ей)
Applebot, Bing, Google

Последние темы
Мудрые мысли, высказывани...
Форум: Интересное
Последнее сообщение от: Adora
5 часов тому назад
» Ответы: 1,508
» Просмотры: 741,063
История в фото
Форум: Интересное
Последнее сообщение от: Adora
6 часов тому назад
» Ответы: 999
» Просмотры: 387,601
Перлы, стихи и другие "см...
Форум: Юмор
Последнее сообщение от: Adora
6 часов тому назад
» Ответы: 343
» Просмотры: 147,330
Ягоды для ваших сосудов
Форум: Травник
Последнее сообщение от: Adora
6 часов тому назад
» Ответы: 0
» Просмотры: 16
Средство от упадка сил
Форум: Травник
Последнее сообщение от: Adora
6 часов тому назад
» Ответы: 0
» Просмотры: 16
Лунный ежедневный календа...
Форум: Календарь светлых и темных сил.
Последнее сообщение от: Adora
7 часов тому назад
» Ответы: 1,448
» Просмотры: 602,711
Астрологический Тибетский...
Форум: Гороскопы
Последнее сообщение от: Adora
7 часов тому назад
» Ответы: 1,688
» Просмотры: 804,331
Салат из кальмаров с плав...
Форум: Вкусняшки - рецепты.
Последнее сообщение от: Tira
, 13:13
» Ответы: 1
» Просмотры: 2,398
НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ на каж...
Форум: Для общения
Последнее сообщение от: Adora
21.06.2026, 08:19
» Ответы: 390
» Просмотры: 80,292
Знаете ли вы, что...
Форум: Интересное
Последнее сообщение от: Adora
21.06.2026, 07:05
» Ответы: 770
» Просмотры: 449,771
Удивительный мир вокруг н...
Форум: Интересное
Последнее сообщение от: Adora
19.06.2026, 06:00
» Ответы: 78
» Просмотры: 13,861
Признаки скрытой депресси...
Форум: В мире психологии
Последнее сообщение от: Adora
18.06.2026, 06:59
» Ответы: 0
» Просмотры: 65
Эффект отрицательной памя...
Форум: Психологические техники
Последнее сообщение от: Adora
18.06.2026, 06:28
» Ответы: 2
» Просмотры: 127
На хлеб и песок (рассорка...
Форум: Отвороты
Последнее сообщение от: Adora
17.06.2026, 09:27
» Ответы: 0
» Просмотры: 77
Мотиваторы
Форум: Юмор
Последнее сообщение от: Adora
17.06.2026, 08:26
» Ответы: 135
» Просмотры: 26,273
35 шикарных фраз одессито...
Форум: Юмор
Последнее сообщение от: Adora
17.06.2026, 08:19
» Ответы: 115
» Просмотры: 53,564
Аритмия - болезнь сердца,...
Форум: Травник
Последнее сообщение от: Adora
16.06.2026, 06:58
» Ответы: 0
» Просмотры: 88
Заброшенный Мир
Форум: Интересное
Последнее сообщение от: Adora
16.06.2026, 05:56
» Ответы: 364
» Просмотры: 83,611
На придел сотворить
Форум: Наведение негатива
Последнее сообщение от: Adora
16.06.2026, 04:49
» Ответы: 0
» Просмотры: 73
Мертвеца попросить помочь
Форум: Обряды и заговоры Н.И. Степановой.
Последнее сообщение от: Adora
10.06.2026, 10:44
» Ответы: 0
» Просмотры: 85
Польза картофельного сока
Форум: Травник
Последнее сообщение от: Adora
10.06.2026, 10:20
» Ответы: 0
» Просмотры: 115
Скинуть болезнь на кладби...
Форум: Работа с кладбищем
Последнее сообщение от: Adora
08.06.2026, 10:44
» Ответы: 0
» Просмотры: 115
Точки здоровья на пальцах
Форум: Лечение различных болезней
Последнее сообщение от: Adora
08.06.2026, 09:09
» Ответы: 0
» Просмотры: 114
Очищаем почки от "песка" ...
Форум: Травник
Последнее сообщение от: Adora
08.06.2026, 08:44
» Ответы: 0
» Просмотры: 126
Редька с мёдом - натураль...
Форум: Травник
Последнее сообщение от: Adora
08.06.2026, 08:28
» Ответы: 0
» Просмотры: 110
Салат с жареными баклажан...
Форум: Вкусняшки - рецепты.
Последнее сообщение от: OnxSvet
06.06.2026, 22:22
» Ответы: 1
» Просмотры: 1,813
Молвь Семиотрядникам
Форум: Работа с кладбищем
Последнее сообщение от: Adora
06.06.2026, 08:12
» Ответы: 1
» Просмотры: 141
Избыток мочевой кислоты в...
Форум: Травник
Последнее сообщение от: Adora
06.06.2026, 07:29
» Ответы: 0
» Просмотры: 120
Лекарства на вашей кухне
Форум: Лечение различных болезней
Последнее сообщение от: Adora
05.06.2026, 09:02
» Ответы: 0
» Просмотры: 135
Упражнения, которые помог...
Форум: Лечение различных болезней
Последнее сообщение от: Adora
05.06.2026, 08:12
» Ответы: 0
» Просмотры: 134

 
  ЭТИКЕТ ГЛАЗ (ВЗГЛЯДА) И ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ НЕГО
Автор: Meggi - 06.12.2018, 18:11 - Форум: Физиогномика - Нет ответов

Книга правил этикета глаз всегда запрещала или строго ограничивала взгляд. Наши мифы и легенды передают трагические рассказы о людях, наказанных богами за слишком пристальные взгляды или взгляд туда, куда смотреть нельзя. Даже всего лишь быстрый взгляд назад приносил страшные последствия, как в случае с Орфеем, который оглянулся и потерял навсегда свою возлюбленную Эвридику в подземном мире; или с женой Лота, которая во время своего побега от низвергающихся на Содом и Гоморру серы и огня оглянулась назад и превратилась в соляной столб.

Ограничение взгляда
Мы знаем из этих давних легенд, что пристальный взгляд считался столь же большим нарушением принятого этикета глаз, как и сегодня, если даже не больше. «Подглядывающий Том» не повиновался общественному указу и, подняв шторы, похотливо глядел на леди Годиву, когда она скакала обнаженной на коне по улицам Ковентри, чтобы спасти свой народ от несправедливых налогов своего мужа. Его наказание, словами Теннисона, было таково: «Его глаза... ослепли, ссохлись и упали ему под ноги». Другая история рассказывает о женщине, которой было любопытно, как святые проводят время. Она подсмотрела в щелку обители Святой Женевьевы, и Бог наказал ее слепотой. И из арабской рукописи под названием The Perfumed Garden приходит предупреждение, что рассматривание влагалища женщины навсегда испортит зрение грешника. Возможны различные наказания за взгляды, но слепота всегда была обычным наказанием за неправильное «использование» глаз. В сегодняшнем обществе мы учим своих детей, что глазеть невежливо - урок, который они усваивают довольно рано, возможно, потому что ощущают, что пристальный взгляд на самом деле гораздо больше, чем просто грубость. Они понимают, что то, как мы инстинктивно смотрим на других, может выражать наши истинные мнения о них - мнения, которые мы часто предпочли бы не раскрывать. Относимся ли мы к другим как к равным или старшим, достойным нашего уважения, или как младшим по положению? Считаем ли мы их людьми вообще? Основное правило, которому наши родители учили нас, состоит в том, что мы просто не должны глазеть на человека. Мы рассматриваем вещи - картины, здания, пейзажи и животных - столь долго и столь пристально, как нам нравится. Но когда мы рассматриваем человека, мы говорим нашим взглядом, что мы не считаем его человеком вообще, индивидуумом с личным пространством и собственным достоинством, в которое мы не стали бы произвольно вторгаться, если бы не вторглись в наше собственное. Напротив, мы обращаемся с ними, как с предметом или животным - короче говоря, как с ничтожеством. Само собой разумеется, если бы мы рассматривали из чувства любопытства или презрения каждого, кого считаем ниже себя, мир был бы полон рассматривающих взглядов, не говоря уже о борьбе, которую вызвали бы эти взгляды, или, по крайней мере, чувстве оскорбления. Итак, поскольку большинство из нас предпочло бы излишне не вредить другому человеку, мы принимаем более безопасную общую практику - не смотреть вообще, практику, которую общество считает «вежливой».

Исключения из этикета глаз
Не удивительно, что из правила этикета глаз имеются исключения - ситуации, в которых допустимо смотреть, и люди, на которых допустимо смотреть. Когда мы идем на ярмарку, мы платим, чтобы войти в балаган и смотреть на «уродцев» - жирную леди, человека без рук, «резинового» мальчика. Здесь мы покупаем разрешение смотреть на людей, как будто они являются предметами. То, что несчастных людей в балагане выставляют напоказ, говорит нам, что общество в целом их вообще не воспринимает как людей. Они - уродцы или диковинки и больше не обладают правом запрета смотреть на них. Немало людей хотя бы один раз в жизни ходили в такой балаган, но больше никогда не хотели повторить этот опыт, поскольку они не одобряют тот факт, когда людей выставляют напоказ, и испытывают жалость к объектам этого неуважения. Они не могут заставить себя смотреть на других людей, как будто они бездушные предметы. Возможно, они встретили взгляд человека в балагане, и уникальное, очень человеческое сочувствие и понимание, которое могло возникнуть между двумя парами человеческих глаз, больно напомнило им о «человеке» в том уродце, заставило их почувствовать стыд за то, что они воспринимали этого человека как вещь. Еще одна ситуация, когда мы, как ожидается, будем смотреть на других людей - когда мы идем в театр смотреть пьесу. Как и в балагане, мы платим за разрешение смотреть, но здесь мы не чувствуем неловкости, наблюдая за актерами, прежде всего потому, что они представляют не себя. Роли, которые они играют, делают их как бы объектами, изображающими других людей, а не себя. Точно так же мы не чувствуем никакой неловкости, разглядывая манекенщиц, потому что они также хотят, чтобы мы на них смотрели. А в другое время мы будем смотреть не потому, что мы хотим, а просто потому, что другие смотрят вместе с нами - на сцену несчастного случая, драку двух людей или когда полиция кого-то арестовывает на улице. Примыкая к анонимной толпе, мы больше не считаем себя ответственными за наше индивидуальное поведение, и чувствуем себя почти столь же безопасно, как будто мы невидимы или скрыты. Наше убеждение состоит в том, что вполне допустимо нарушать правила, поскольку никто не знает, что мы их нарушаем; а раз так, то это не может повлечь осуждения и наказания. В других социальных ситуациях индивидуум, как ожидается, должен смотреть на большую группу людей. Лектор, например, может выделять отдельных людей своей аудитории и пристально смотреть на них - даже устанавливая визуальный контакт - фактически так долго, как ему нравится. Мало того, что ситуация разрешает этот тип поведения, - действительно, наиболее успешные ораторы рекомендуют это, - но в игру также вступает и второй фактор. Эксперименты показали, что в больших помещениях типа аудиторий и лекционных залов, где расстояния для взгляда большие и, по-видимому, менее «личные», мы чувствуем анонимность, мало чем отличающуюся от такой, которая существует во время пребывания в толпе, и уверенность, что допустимо смотреть на людей в течение более длинного периода, чем обычно. Этот период удерживания взгляда называют «моральным» временем взгляда, или тем, насколько долго приемлемо смотреть в данной конкретной ситуации.

Что можно прочесть во взгляде
Проходя мимо незнакомца на улице, встретьтесь на мгновенье с его глазами и быстро отведите взгляд. Вы остались в пределах морали или приемлемого времени взгляда и сделали молчаливое заявление: «Я уважаю вас как такого же человека, как и я, и поэтому не буду смотреть на вас». Задержите на нем взгляд немного дольше, и вы выйдете за временные рамки морального взгляда. Теперь сообщение отличается: «Вы кажетесь мне странным» или «Может быть, я вас знаю?» Незнакомец, вероятно, оглянется, ощущая дискомфорт, раздражение или любопытство. Задержите на нем пристальный взгляд еще дольше, и вам, возможно, придется драться.
------------------------------------------------------------------------- 
Все мы знакомы с возможностями взгляда как угрозы. Психологи даже документировали эти возможности глаз-оружия в эксперименте, во время которого мотоциклисты и пешеходы преднамеренно смотрели на водителей автомобилей, остановившихся на красный свет; когда включался зеленый свет, водители, на которых смотрели, уезжали быстрее, чем те, на которых не смотрели. 

Глаза как оружие

Но как впервые взгляд стал вторжением, потенциальным актом агрессии и враждебности? Биологи и психологи соглашаются, что мы реагируем на обращенный на нас взгляд, если он длится более какого-то периода, вызывая у нас неловкость, и что уставившиеся на нас глаза угрожают нам, скорее всего, на подсознательном уровне. Фактически, угроза, которую мы чувствуем, - инстинктивная реакция, заложенная в нас создателем как часть системы выживания в природе. В нижней части шкалы эволюции находится группа животных, чья окраска напоминает очень броские глаза или даже дополнительный их комплект. Многие виды бабочек и мотыльков имеют на крыльях пятна, которые отвлекают внимание птиц от уязвимого тела насекомого, пятна даже подчас напоминают глаза большого животного, смотрящего из кустов или темноты. У некоторых рыб пятна у глаз расширяются во время драки. Темные, угрожающе выглядящие кольца у глаз помогают еноту установить господство на своей территории и прогонять хищников. В каждом из этих случаев природа была достаточно изобретательна и не только обеспечила животное обманной окраской, но также встроила страх перед этой окраской в виде «глаз» во врагов животного. Остаток такого инстинктивного страха по-прежнему сохранился и у людей. Приматы (обезьяны, человекообразные обезьяны и люди), единственные существа, которые сознательно используют свои глаза-оружие, также намного активнее реагируют на взгляд, чем любое другое живое существо. Обезьяны и гориллы возбуждаются и возмущаются, когда другие животные или люди просто смотрят прямо на них, и они отвечают рычанием и угрожающими жестами. Наиболее распространенная реакция на взгляд - и не только среди приматов - опустить глаза как признак подчинения или слабости. Волк опускает глаза, чтобы подтвердить господство своего вожака, так же как его родственник, собака, будет часто опускать глаза перед своим хозяином-человеком, признавая привязанность и повиновение ему. 

"Гляделки"
Когда мы были детьми, все мы играли в игру «гляделки», пытаясь долго удерживать свой пристальный взгляд, чтобы показать свою выносливость и вынудить другого отвести взгляд. Став взрослыми, мы играем в подобную игру в более серьезных ситуациях: так, на деловых встречах, где два индивидуума соперничают за господство, они незаметно проводят краткий сеанс игры «глаза в глаза»; семейные споры, где член семьи с самым агрессивным, проникающим взглядом может доминировать над другими; конфронтация с властью, как в случае, когда полицейский подтверждает свои полномочия, фиксируя пристальный взгляд и разглядывая любого, кто выглядит так, как будто мог бы учинить беспорядки. Всегда победителем будет тот, у кого более долгий, более сильный взгляд, а проигравшим тот, кто проявляет слабость, отводя глаза. Поскольку пристальное разглядывание кого-то часто сигнализирует, что мы не считаем его достойным уважения, взгляд доминирования развился также и в эффективное средство оскорбления. Мы уже описали оскорбление глазами в его наиболее распространенной форме: невежливый, длиннее приемлемого взгляд говорит: «Я не воспринимаю вас как такого же человека, как я сам, так что не буду относиться к вам как к человеку». Оскорбление глазами может также принять форму «не замечать» - пренебрежительного обхождения с кем-то, когда на человека смотрят скучающим, слегка отвлеченным взглядом или взглядом вдаль, мимо человека. Этим говорят: «Я не только не считаю вас равным мне человеком, но вы для меня даже не предмет: я вас вообще не вижу!» Жертва такого обращения могла бы сказать: «Он смотрел просто мимо меня». Еще одна форма оскорбления при помощи глаз-оружия - наклон головы назад и взгляд на кого-то наполовину прикрытыми глазами - взгляд, именуемый как «задранный нос» и «взгляд сверху вниз». Считается, что элита общества держит голову выше и отклоняет ее назад дальше, чем другие, а человек, который смотрит таким образом, как бы сигнализирует, что он считает себя выше того, на кого смотрит. Служащий, ребенок или преступник могли бы стать объектами такого взгляда «низкого статуса».
-----------------------------------------------------------------------------------------  
По большей части, однако, мы поступаем лучше всего, когда стараемся предоставить людям статус, который они заслуживают - «неразглядывания» их. Мы делаем так, следуя ряду неписаных правил, которые психологи называют управление глазами. Хороший пример - ситуация, описанная ранее, в которой мы проходим мимо незнакомца на улице. Первое правило, которое мы соблюдаем, это подтвердить его присутствие, его статус человека, посмотрев на него ровно столько, чтобы показать, что мы заметили его, но сразу же отвести глаза. Затем вступает в игру второе правило управления глазами. Пока мы проходим, мы сигнализируем о нашем отношении к незнакомцу как человеку, намеренно не смотря на него; общая практика - смотреть в том направлении, куда мы движемся, или просто смотреть под ноги. Ирвинг Гоффман называл этот акт вежливого игнорирования как «гражданское невнимание» и даже установил, что момент, когда мы вынуждены поступить так, наступает, когда нас разделяет примерно 2,5 метра (8 футов) и у нас возникает ощущение, что дольше мы не можем смотреть на незнакомца «не нарушая правила». 

Управление глазами для уважения личности другого человека

Уважение к личности другого человека - главный фактор в такой ситуации, и иногда способность продлевать свой пристальный взгляд управлением глазами жестко регламентируется. В Англии, например, с ее долгой историей перенаселения, у среднестатистического гражданина развилось чрезвычайное желание уединения. Люди, идущие по улицам Лондона, редко встречаются глазами, чтобы не вторгнуться в очень высоко чтимое «личное пространство» другого человека. То же самое можно сказать и о большинстве густо населенных стран мира. В Нью-Йорке люди имеют репутацию холодных, недружелюбных или спесивых. По иронии, «недружелюбие» жителя Нью-Йорка на самом деле происходит из почти священного уважения к чужой личности; в большинстве случаев вероятность того, что встречный смело посмотрит на улице вам в глаза, не больше, чем то, что он остановится и обнимет вас. Эта чрезмерная закрытость может считаться очень важной техникой выживания, поскольку без нее многим жителям этого переполненного города жизнь казалась бы невыносимой. Можете ли вы представить себе то, каким был бы Нью-Йорк, если бы его жители считали уместным вторгаться в личное пространство другого человека - встречаясь глазами, останавливаясь, чтобы поговорить, - как это бывает в маленькой деревне? Вообще, переполненный город делает правила этикета глаз трудно выполнимыми, и иногда им вообще невозможно следовать. Управление глазами становится постоянной проблемой. Существуют, например, люди, на которых мы вообще должны избегать смотреть, чтобы позволить себе жить благополучно и удобно. Мы стараемся не смотреть на попрошайку, поскольку, если мы на него посмотрим, нам придется открыть важный канал коммуникации - признать и подтвердить его как равного человека - что, в свою очередь, упростило бы или даже поощрило его приближение к нам. Точно так же мы стараемся не смотреть на кого-то, кто раздает рекламные листки; если мы встретим его взгляд, он будет пытаться вручить нам один из них. И, конечно, мы никогда не должны смотреть на незнакомца, который, как мы внезапно обнаружили, пристально смотрит на нас, поскольку, сделав так, мы можем попасть в реально опасную ситуацию. В переполненных тесных местах типа метро, автобусов или лифтов «морально допустимое» время взгляда уменьшено почти до нуля, хотя в толчее нам довольно трудно ухитриться смотреть куда-то так, чтобы не встретить чей-то взгляд. В качестве решения мы разработали целый набор упражнений для глаз, чтобы избежать даже самого краткого взгляда на постороннего человека. Мы позволяем себе в управлении глазами быстро взглянуть на лица вокруг нас, но затем наши глаза должны остановиться на каком-то объекте - пальто, плече или, если повезет, на свободном участке стены. Часто мы расслабляем наши глаза, как будто мы загипнотизированы, и видим только несколько сантиметров перед собой. Во время поездки мы можем скользить взглядом по людям вокруг нас, но мы никогда не должны отвечать на чей-то пристальный взгляд. Если это произойдет, мы быстро должны отвести взгляд, чтобы сигнализировать, что контакт глаз был случайным; иногда мы подтверждаем это взаимное понимание краткой, не адресованной никому улыбкой. Мы часто используем эту кажущуюся Случайной технику «взглянуть и отвести взгляд», когда хотим украдкой взглянуть на кого-то, но чтобы при этом не показалось, что мы его рассматриваем - иначе слишком долгий взгляд создал бы затруднения для того, кто смотрит, и для того, на кого смотрят. Когда мы видим знаменитость или калеку, мы можем посмотреть на него, пока его взгляд не встретится с нашим. Тогда мы обязаны быстро отвести свой взгляд, как будто мы вообще не имели намерения на них смотреть. Скопировано с сайта: //www.astromeridian.ru/magic/

Распечатать

  ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ МОРГАНИЕ ГЛАЗАМИ
Автор: Meggi - 06.12.2018, 18:05 - Форум: Физиогномика - Нет ответов

Один из наших самых сильных источников раздражения - зрение, сигнал, который наш мозг должен постоянно интерпретировать и реагировать на него. Возможно, именно потому, что зрение дает нам самые сильные сигналы, оно является единственным из наших чувств, которое мы можем мгновенно отключить, просто закрыв веки. У каждого есть свой собственный индивидуальный порог стресса, многое говорит нам о стойкости и уязвимости человека. Но есть одно сокращение, которым все мы пользуемся регулярно, тысячи раз в течение одного дня, обычно даже не понимая этого, - моргание глазами. Почему происходит моргание глазами Моргание глазами - защищающий глаз рефлекс, оно распределяет влагу по роговой оболочке и удаляет из глаз попавшие в него раздражители. Оно происходит за долю секунды, и все же физиологи пришли к заключению, что это гораздо больше, чем просто рефлекс очистки глаза, но также и значащая особенность или симптом - форма «сокращения визуальных стимулов». Когда мы моргаем, глазное яблоко поднимается в своем гнезде вверх и некоторые функции мозга на мгновение приостанавливаются. Этот «пропуск», конечно, настолько краток, что мы даже не замечаем этого, но все же это - отдых, нужный мозгу, пауза регенерации, которая позволяет ему подзаряжать себя, пусть даже и слегка. Еще в 1920-х гг. ученые наблюдали тот факт, что моргание увеличивается во время гнева и внезапного волнения, выполняя роль механизма уменьшения или блокирования стимулов. У некоторых людей моргание может принять форму тика, который появляется в состоянии напряжения и беспокойства. Некоторые исследователи даже упорно утверждают, что моргание - форма «микросна», и что слишком частое моргание или большое количество микросна в течение дня может быть причиной бессонницы ночью. В дополнение к действию в качестве механизма уменьшения визуальных стимулов, моргание глазами может обеспечивать иллюзию возможности избежать исследования другими людьми. В течение того краткого периода, когда наши глаза закрыты, мы находимся «в темноте» и неспособны видеть нашего наблюдателя, и поэтому (как наше подсознание говорит нам) неспособны быть замеченными. Причины нашего желания «скрываться» могут меняться, но они обычно происходят от чувства вины или смущения, или от нашего опасения выдать себя при обмане. Доказательство этого явления - то, что многие из нас преднамеренно довольно робко моргают, демонстрируя, что мы в чем-то виноваты; мы показываем нашу вину, делая вид, что хотим скрыть ее. 
------------------------------------------------------------------------------  
С момента, когда мы пробуждаемся, до момента, когда мы засыпаем, наш день - смесь поступающих и исходящих сигналов глаз. Мы слышим и говорим; чувствуем и касаемся; смотрим и видим - все в соответствующем равновесии получения данных или стимулов и посылки их другим. Чтобы сохранить хорошее душевное здоровье и удовлетворить свои конкретные психологические потребности, человек должен поддерживать правильное равновесие поступающих и исходящих сигналов глаз. Если он этого не делает или не может поддерживать это правильное равновесие, функционирование его сознания, в конечном счете, начнет нарушаться. Поэтому, как часть своего психологического механизма выживания, он использует множество бессознательных инстинктов - реле стимулов, если угодно, - которое уменьшает по мере необходимости количество входящих и исходящих раздражителей. Как на нас влияют сигналы глаз Когда мы противоестественно лишены контакта с другими людьми - когда мы слишком долго остаемся в одиночестве и не с кем поговорить или послушать, - мы начинаем страстно желать этих стимулов или, став одинокими, выходим на улицу в поиске человеческого общения. Лабораторные эксперименты по сигналам глаз зафиксировали это явление более формально: людей погрузили в специальные заполненные жидкостью изолированные резервуары, которые минимизировали их ощущения, и вскоре у них начали проявляться признаки психологических нарушений, фактически люди начали галлюцинировать в попытке искусственно обеспечить себе свое собственное, пусть и иллюзорное поступление информации (вход). Когда стимулов слишком много, это столь же вредно, как и когда их слишком мало. Человек, который подвергается большему эмоциональному напряжению (форма стимула), чем может перенести, может не только демонстрировать это перенапряжение своим поведением, но может на самом деле стать физически ослабленным или больным. Он может даже пережить объединенную психологическую и физическую травму, которую психологи называют нервным срывом. Как же мы поддерживаем совершенное равновесие входов и выходов в этом переполненном стимулами мире? Стратегии, в соответствии с которыми мы периодически восстанавливаем это драгоценное равновесие, варьируются в Зависимости от самих индивидуумов - от отпуска до медитации и тихих ужинов с друзьями. Эксперименты показывают опасность получать и воспринимать слишком много входов, не применяя в качестве противовеса необходимые методы восстановления. Сон, например, является одним из наших наиболее важных средств восстановления, способ, которым наш организм уменьшает вход сознания фактически до ноля после длинного дня восприятия стимулов. Люди, лишенные сна слишком долгое время, становятся раздражительными и излишне эмоциональными; у них возникают трудности, проблемы адекватно воспринимать входы. И снова, в более формализованном эксперименте, у людей, которых постоянно будили каждый раз, когда они начинали засыпать, вскоре начали проявляться признаки серьезного нарушения сознания. Люди, которые неспособны блокировать нежелательные стимулы и/или восстанавливаться от их воздействия естественными средствами типа сна, могут обратиться к искусственным и часто вредным средствам. Классический пример - алкоголик, который «топит свои неприятности (нежелательные стимулы) в спиртном», или наркоман, который совершает «путешествие» подальше от реального мира (нежелательные стимулы) при помощи иглы или таблеток. К сожалению, эти люди только временно «замораживают» или стирают стимулы, нежели фактически блокируют их или эффективно их уравновешивают; рано или поздно накопленные стимулы догоняют их, и им обычно приходится обращаться за профессиональной помощью, чтобы справиться с этим входом другим способом. 
---------------------------------------------------------------------------------------  
При разговоре правила для взгляда в разных культурах различаются, и точно так же часто существуют весьма существенные межкультурные различия в правилах пристального разглядывания. Правила для взгляда в разных культурах В Соединенных Штатах мужчина, который хочет быть вежливым, ни одной секунды не должен рассматривать женщину, если только она не послала сообщение о своем разрешении жестом типа улыбки или приподнятой брови. Во Франции, с другой стороны, вполне приемлемо мужчине разглядывать на улице женщину, поскольку этот долгий взгляд интерпретируется как выражение восхищения ее красотой. Поскольку американцы расценивают этот вид рассматривания как невежливый, многие американские женщины, путешествующие по Франции, сердятся или смущаются, когда на них так смотрят, - но только до возвращения в Соединенные Штаты, где мужчины никого не разглядывают, и внезапно женщины начинают чувствовать себя менее привлекательными! Поскольку такие различия часто столь же материальны, как различия в языке, люди, которые должны жить и работать в других культурах - дипломаты, послы, военные, - считают, что их профессиональная и частная жизнь будет более успешной, если они предпримут усилия, чтобы изучить правила этикета глаз, принятые в этих культурах, включая правила, связанные с разглядыванием. Даже в пределах нашей собственной культуры мы допускаем некоторые нарушения правил для взгляда, поскольку понимаем, что в любой области поведения нормальны некоторые отступления из-за разнообразия условий проживания различных групп людей. Но есть также крайние случаи, типа пронзительного, бездушного взгляда кататонического шизофреника. В противоположность таким крайним примерам, есть люди, которые, обычно не имея никакой психологической необходимости или расстройств, стремятся не только ограничить взгляды и визуальный контакт, но не смотреть вообще.

Распечатать

  ЗАКРЫТИЕ ГЛАЗ КАК УПРАВЛЕНИЕ СТРЕССОМ
Автор: Meggi - 06.12.2018, 18:03 - Форум: Физиогномика - Нет ответов

Давайте обсудим, сколько раз мы закрываем глаза в течение обычного дня. Мы приходим на работу и оказываемся заваленными разными мелкими задачами, и в редком затишье закрываем глаза или прикрываем их руками. Очевидно, вовсе не только наши глаза получили всю эту чрезмерную информацию; офис полон звуками и даже запахами, которые «атакуют» нас так же активно, как и то, что мы видим. Все же мы закрываем себе не уши или носы, мы закрываем глаза. Причина в том, что, хотя наши глаза не могут получать всю чрезмерную информацию, поступающий от них в мозг сигнал самый мощный. Если закрыть глаза или прикрыть их руками, это во многом снимет давление на мозг и обеспечит помощь в управлении стрессом от активной деятельности органов всех чувств. Закрытие глаз как управление стрессом Многие врачи признают пользу этой специфической формы «сокращения» визуального стимула глаз. На рубеже веков доктор Уильям X. Бейтс, офтальмолог из Нью-Йорка, основал на этом целую программу релаксации - программу, которая до наших дней насчитывает тысячи последователей. Бейтс признавал, что «чрезмерное использование» глаз может стать причиной физического и психологического стресса, и изобрел корректирующее упражнение, называемое «palming» (от англ. «palm» - ладонь). Оно представляет собой мягкое закрывание глаз ладонями и дает максимально возможное отдохновение, которое человек может получить от сокращения визуальных раздражителей с момента своего появления на земле. В то время как глаза расслабляются в теплоте и полной темноте сложенных «чашечкой» рук, они переживают нечто вроде моделируемого сна. Британский писатель Олдос Хаксли, один из наиболее известных последователей Бейтса, сделал это утверждение предметом книги The Art of Seeing («Искусство видеть»). Часто мы закрываем или «экранируем» глаза в результате рефлекторного действия при внезапных стрессовых ситуациях, когда наш организм подвергается большому эмоциональному напряжению. Мы, например, узнаем, что умер любимый человек или кто-то другой чудесным образом выжил после несчастного случая. Закрывая наши глаза, мы скрываемся в самом личном из миров - том, который внутри нас самих, - отключая нежелательные стимулы, чтобы мы могли лучше противостоять эмоциональному воздействию новостей. Если бы мы не «убегали», закрывая или прикрывая руками глаза, вероятно, что мы на мгновение так или иначе перестали бы видеть, поскольку наше сознание должно «затемнить» какие-то чувства, помогая организму справиться с этой внезапной перегрузкой на входе. Страх и волнение - также причины экранирования глаз. Смотрим ли мы триллер, несемся по склону на роликах или ведем свой автомобиль прямо к столкновению, наш первый инстинкт - плотно закрыть глаза. Отказываясь видеть неизбежное, мы подсознательно полагаем, что можем предотвратить этот факт, сделать так, чтобы ничего не случилось. И снова, волнуясь, мы неспособны одновременно «переварить» много разных входов со стороны органов чувств, и поэтому мы устраняем самый сильный, визуальный. Если кто-то, кого вы знаете, имеет привычку часто закрывать глаза, можно считать это ключом к пониманию того, что ему трудно справляться с повседневными стимулами в целом. Действительно знает ли он об этом (а большинство людей не знают), он пробует повернуться спиной к сцене на короткий период времени - и побеждает! Понаблюдайте за этим типом сокращения визуального стимула, и вы многое узнаете о способности людей по управлению стрессом и «думать на ногах». Мать, окруженная шестью детьми, которые кричат все сразу и все просят что-то разное, может закрыть глаза (странно, она с такой же вероятностью закрывает глаза, как и уши!) и фактически замереть, неспособная действовать в таком напряжении. Другая женщина в той же самой ситуации может просто уставиться прямо перед собой и методично начать отвечать на каждое требование. Первая женщина не может справиться с ситуацией, даже убрав визуальный стимул; второй не нужно блокировать какой-либо вход, и поэтому у нее более высокий порог восприятия стимула. Обладает ли ее мозг большей способностью получения, интерпретации и реагирования на бесчисленные раздражители окружающей ее среды? Если так, то это - врожденная способность, или же она развилась, как любой приобретенный навык? Вне зависимости от ответа, экранирование глаз дает ключи к пониманию уровней интеллектуального ресурса человека и его эмоциональной стойкости.

Распечатать

  МАНИПУЛЯЦИЯ ГЛАЗАМИ И ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОДАВЦАМИ ТОВАРОВ
Автор: Meggi - 06.12.2018, 18:02 - Форум: Физиогномика - Нет ответов

Не все ситуации угрозы глаз, которые мы испытываем в нашей повседневной жизни, следуют образцам, относительно столь же простым, как модель доминирующий подчиняющийся взгляд. Рассмотрим, например, довольно обычное общение между продавцом и его предполагаемым покупателем. Поскольку наш естественный инстинкт - сохранить свои деньги, а цель продавца состоит в том, чтобы пробудить в нас эмоции, которые пересилят этот инстинкт и заставят нас раскошелиться, мы ощущаем угрозу или вторжение, манипуляцию глазами, когда продавец приближается, и стараемся укрепить свою оборону, чтобы сопротивляться его усилиям. Можно сначала представить, что это еще один пример модели доминирующего подчиняющегося взгляда, когда опасающийся клиент «изображает» угрозу или доминирование. Однако ситуацию гораздо больше усложняет тот факт, что, если продавец хочет продать товар, он должен стать доминирующим человеком, но все же создавать впечатление подчинения. Продавец знает из своего опыта, что многих потенциальных покупателей отпугивает именно чувство возможности подпасть под доминирование или оказаться во власти продавца. Этот страх заставляет клиента сопротивляться в первую очередь. Поэтому продавец должен использовать свои навыки продаж и знание языка тела, чтобы пройти по очень тонкой линии между убеждением и доминированием, позволяя клиенту чувствовать, что он продолжает доминировать благодаря своему исходному сопротивлению покупке. Как манипулирует глазами продавец Как же продавец доминирует - не доминируя - благодаря языку глаз? Во-первых, чтобы привлечь предполагаемого клиента на свою сторону, он выражает при помощи глаз искренность и конфиденциальность, преднамеренно часто устанавливая визуальный контакт, зная, что такой прямой взгляд будет подсознательно интерпретироваться как признак честности. Однако, чтобы не казаться доминирующим или угрожающим, продавец должен быть осторожен, не смотреть слишком упорно и дополнять свой язык глаз такими выражениями лица как, например, торжественное опускание бровей или широкая улыбка - признаками честности и дружественного расположения, которые подсознательно оказывают благоприятный эффект на предполагаемого клиента. Во-вторых, продавец тщательно наблюдает за сигналами глаз покупателя, чтобы решить, идет или не идет продажа и как лучше всего ее продвинуть. Например, глаза, которые начали блуждать, указывают на потерю интереса, тогда продавец произносит свою реплику и внезапно делает что-то неожиданное, например, демонстрирует какую-то скрытую сторону товара или показывает новую возможность его применения. С другой стороны, глаза, которые выглядят удрученными или направлены вдаль, говорят продавцу, что его перспективы не слишком хороши. Продавец понимает, что он, вероятно, ведет продажу слишком плохо, и что, если он продолжит в этой манере, возможность продать товар весьма невелика. Поэтому он должен остановиться и попробовать спасти ситуацию, заново продумав свой подход, чтобы удовлетворить потребности этого конкретного клиента. Ненавязчивый мягкий стиль продажи, вероятно, здесь подойдет лучше всего. Продавец будет знать, что его манипуляция глазами имеет желательный эффект, когда глаза перспективного покупателя искренне встречаются с его собственными, время от времени моргают, брови слегка опущены вниз, что является признаком серьезного размышления. Если моргание становится более быстрым, глаза глубокомысленно на мгновение уходят вдаль, то размышление прогрессировало и дошло до того момента, где перспективный покупатель представляет себе, как он уже обладает и пользуется товаром; продавец знает, что это - только вопрос времени. Наконец взгляды покупателя и продавца встречаются, веки опущены в смягченной манере, и он произносит те самые важные слова: «Я это возьму!» Как мы видели, доминирование глаз сегодня принимает множество разнообразных форм - от рудиментов дурного глаза, в который все еще верят во многих культурах во всем мире, до авторитетного взгляда предпринимателя, родителя или преподавателя, посылке и получению тонких сигналов глаз, которые умно управляют конкурентом или коллегой. Какую бы форму это ни принимало, доминирование глаз - большая и важная часть языка глаз, пробуждающего в нас инстинктивные действия, которые прослеживаются из глубины веков от психологического поведения наших далеких предков - обитателей пещер. Внимательно наблюдайте за языком глаз тех, кто вас окружает, замечая то, как они доминируют и управляют взглядом. Хотя вы, возможно, и не захотите сами использовать эти методы - по крайней мере сознательно, - вы будете способны признать доминирование глаз у других и предпринимать усилия, чтобы противостоять этому. Еще раз напомним, что понимание сигналов глаз и то, как они влияют на нас, может быть ключом к более богатой, свободной жизни. Это понимание может даже сообщить нам, насколько наши возлюбленные в действительности беспокоятся о том, не страдаем ли мы от серьезной разрушительной болезни. Эти сообщения посылает только физический глаз; конкретнее, зрачок и радужная оболочка, которыми занимаются пупиллометрия и иридология.

Распечатать

  КАК ГУСТОТА ВОЛОС ВЛИЯЕТ НА ХАРАКТЕР
Автор: Meggi - 06.12.2018, 17:59 - Форум: Физиогномика - Ответов (1)

Волосы на голове считаются благоприятными, если они не слишком густые и не слишком редкие. Густота волос должна быть средней. Человек с очень густым волосяным покровом на теле или очень сильно связан с Космосом, или полностью зависим и подчинен другим людям. Надо смотреть, на какой стороне больше волос: если волос больше на «доброй» половине, человек получает информацию независимо от себя, на уровне подсознания (нередко в виде примет). В соответствии с китайской физиогномикой очень густые волосы предвещают неудачи в жизни, тяжелый труд, сулят большие несчастья. Заросшие виски говорят о плохом понимании нравственности, либо эти люди имеют свою мораль. Если у женщин слева более заросшие виски, то они скатываются к ханжеству, поучениям. Лоб, сильно заросший волосами,- неблагоприятный признак. В высшей степени благоприятными с позиции физиогномики являются редкая густота волос волосы, через которые слегка проглядывает череп. Это признак счастливой судьбы, когда человек получит от жизни все необходимое без особых физических усилий. И слишком густые волосы» и ранняя лысина — неблагоприятные признаки. Ранние залысины на висках говорят о том, что в роду человека были родственные браки. Залысины с пятнадцати лет говорят о том, что данный человек или будет пользоваться авторитетом (тайный учитель), или закомплексован.
------------------------------------------------------------------------  
Те, кто начинает лысеть в зрелые годы (после 50 лет), — настоящие счастливчики, как утверждают китайские физиогномисты. Правда, при этом важно происхождение лысины на голове: если человек начинает лысеть со лба и затем дальше на затылок, это благоприятный признак; если лысина на голове сначала появляется на макушке (в центре головы), это признак неблагоприятный, говорящий о проблемах со здоровьем, о небольшой продолжительности жизни. Волосы на макушке прикрывают священный центр — чакру Сахасрару и являются как бы антеннами для связи с Космосом. Поэтому волосы на макушке необходимо сохранить, особенно человеку, который еще только встает на духовный путь. Считается, что человек, потерявший волосы на макушке, теряет связь со своим эгрегором, с Космосом и остается в одиночестве, ему трудно бороться в жизни. Поэтому жрецы в Египте брили голову наголо, чтобы сохранить корни волос, А некоторые шиваты в Индии оставляют волосы на макушке. Это же делали индейцы. Католические священники выстригали тонзуру на голове, чтобы сохранить корни волос. Для женщин потерять волосы на макушке менее страшно, так как они, за редким исключением, редко проходят инициацию и посвящение. 
------------------------------------------------------------------------- 
Волосы на голове считаются благоприятными, если они не слишком густые и не слишком редкие. Густота волос должна быть средней. Человек с очень густым волосяным покровом на теле или очень сильно связан с Космосом, или полностью зависим и подчинен другим людям. Надо смотреть, на какой стороне больше волос: если волос больше на «доброй» половине, человек получает информацию независимо от себя, на уровне подсознания (нередко в виде примет). В соответствии с китайской физиогномикой очень густые волосы предвещают неудачи в жизни, тяжелый труд, сулят большие несчастья. Заросшие виски говорят о плохом понимании нравственности, либо эти люди имеют свою мораль. Если у женщин слева более заросшие виски, то они скатываются к ханжеству, поучениям. Лоб, сильно заросший волосами,- неблагоприятный признак. В высшей степени благоприятными с позиции физиогномики являются редкая густота волос волосы, через которые слегка проглядывает череп. Это признак счастливой судьбы, когда человек получит от жизни все необходимое без особых физических усилий. И слишком густые волосы» и ранняя лысина — неблагоприятные признаки. Ранние залысины на висках говорят о том, что в роду человека были родственные браки. Залысины с пятнадцати лет говорят о том, что данный человек или будет пользоваться авторитетом (тайный учитель), или закомплексован. 
----------------------------------------------------------------------------------  
Прямые волосы благоприятнее волнистых или кудрявых форм волос. Искусственная завивка не влияет на благоприятность волос. Кудрявые волосы — признак хитрости и чрезмерной сексуальности. Из людей с такими волосами получаются хорошие дипломаты и удачливые политики, но их личная жизнь складывается неудачно. Нехорошо, если кудрявые волосы имеют Близнецы. Мягкие волосы благоприятнее жестких. Волосы мягкие и прямые бывают у людей, которые встали на путь духовного совершенства. Мягкие волосы — показатель покладистого характера, врожденного такта. Эти люди умны и относятся к другим с пониманием и сочувствием. Они умеют наслаждаться жизнью, никогда не нуждаются, им сопутствует удача во всем. Негативные черты характера: в некоторых людях проявляются робость и мягкотелость. Жесткая форма волос— свидетельство внутренней силы, честности, открытости. С другой стороны, это знак того, что человеку придется много работать. Как правило, люди с жесткими волосами нелюдимы, вспыльчивы, раздражительны и несдержанны, а потому одиноки. Некоторые считают, что люди с жесткими, кудрявыми или волнистыми волосами более строптивы, чем люди с прямыми волосами.

Распечатать

  КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ЧЕРТАМ ЛИЦА
Автор: Meggi - 06.12.2018, 17:56 - Форум: Физиогномика - Нет ответов

Физиогномика тесно связана с психологией. Она позволяет наиболее точно составить психологический портрет характера человека по чертам лица. Специалисты выделяют 12 основных психологических типов людей. Они делятся на позитивные и негативные. Однако в каждом типе могут быть негативные и позитивные черты характера, играющие решающую роль в определении конституции тела и внешности в целом. Негатив и позитив формируют наше мировоззрение и предопределяют многие особенности поведения. Позитивные типы более оптимистичны. Они игнорируют трудности, неприятные стороны жизни и в целом обладают весьма конструктивным образом мышления. Негативные типы — более скептичны, нетерпеливы, часто не удовлетворены. Они осторожны, мрачно смотрят на жизнь и замечают ее недостатки, изъяны. Характер человека по чертам лица. По лицу можно определить, что за человек перед вами и каково его жизненное предназначение. Анализируя черты лица, в первую очередь обращают внимание на глаза, рот, нос и уши. Человеческое лицо асимметрично. По различиям правой и левой половин лица можно судить о том, как протекала жизнь человека, что с ним происходило. Глаза не случайно называют зеркалом души, по ним определяют творческие и духовные качества человека. По строению лба можно судить об уме человека с его философией, идеологией, нравственностью и моралью. Очень важной чертой при этом являются линии лба. Подбородок рассказывает о твердости характера, сексуальности человека. Нос — о воле и активности. Рот — о чувственности, любви. Это все говорит об эмоциональном мире человека. По скулам судят о степени коммуникабельности человека. Искусство чтения лица — дар, во многом зависящий от опыта и интуиции исследователя. Есть линии, очень редко встречающиеся в природе, и идентифицировать и систематизировать их не представляется возможным. Рассматривать их нужно сугубо индивидуально, в совокупности с другими линиями. Такие наблюдения стоят большого труда и жизненного опыта. Одни и те же линии на лбу в сочетании с различными чертами лица могут указывать на совершенно разные свойства характера или события, произошедшие в жизни людей. Поэтому, чтобы научиться физиогномике, нужно тренировать память, развивать аналитические способности, наблюдательность. 

Распечатать

  КРУГЛАЯ ФОРМА ЛИЦА И ХАРАКТЕР
Автор: Meggi - 06.12.2018, 17:53 - Форум: Физиогномика - Нет ответов

Обладатели круглой формы лица — люди добродушные, мягкие и миролюбивые. Как правило, это гурманы, лакомки, любители комфорта и хорошей компании. Немного честолюбивы, однако к славе не стремятся. Женщины — хорошие хозяйки, домоседки. Вкусно готовят, очень трудолюбивы. Выбирают гуманитарные профессии, тяготеют к литературной деятельности, хорошие преподаватели. У них чаще рождаются мальчики. Круглая форма лица с высокой переносицей, выступающими скулами и горящими глазами говорит об организаторских способностях человека, его стремлении к лидерству. Такой человек умеет добиваться своего, уверенно идет к цели. Рожденные в декабре люди с такими чертами лица — удачливые бизнесмены, они расчетливы, предприимчивы, дипломатичны, терпеливы. Хорошие собеседники, "умеют слушать. Обмануть их трудно, они хорошие психологи. Наблюдательны, внимательны, обладают аналитическим складом ума, логическим мышлением. Быстро переключаются с одной работы на другую, имеют мгновенную реакцию. Непоседы, им трудно находиться в состоянии бездействия, слишком уж они энергичны и жизнелюбивы. Склонны к аферам, хитры. Тем из них, кто родился в декабре, мешает повышенная эмоциональность, несдержанность. 
[Изображение: thumb_1550_blog_title_open_graph.png]

Распечатать

  КАКОЙ ХАРАКТЕР У ЧЕЛОВЕКА С ТРАПЕЦЕВИДНЫМ ЛИЦОМ
Автор: Meggi - 06.12.2018, 17:51 - Форум: Физиогномика - Нет ответов

Рассмотрим физиогномическое значение трапециевидного лица человека. Трапециевидное лицо с широким лбом и незаостренным подбородком свойственно людям интеллигентным, артистичным, чувствительным, несколько безвольным в тех ситуациях, когда нужно постоять за себя и свои интересы. Женщины с таким типом лица, как правило, счастливы в семейной жизни, умеют создать благоприятную обстановку и дома и на работе. Правда, очень многое зависит от их имени-отчества и месяца рождения. Два «декабрьских» человека не смогут составить счастливую пару, а вот «июньский» человек и «январский» — прекрасная пара для брака. Мужчины с трапециевидным лицом очень ранимы н легко уязвимы: они требуют от супруги полного отчета о том, что происходит в семье, любят, чтобы с ними советовались, держали в курсе всех дел. В семье они — лидеры, а в коллективе не всегда играют ведущую роль, но пользуются авторитетом. «Декабрьская» женщина также стремится подчинить себе супруга, поэтому замуж выходит только за слабохарактерных мужчин, в противном случае неизбежен развод. Продолговатое, прямоугольное трапециевидное лицо человека, у которого ширина лба почти равна ширине подбородка, считается аристократическим и является признаком интеллекта, уравновешенности, целеустремленности, рассудительности, чувствительности, рачительности, организаторских способностей, таланта в любой области. Такие люди успешны в гуманитарных науках, искусстве, но в бизнесе неизменно терпят поражения. Те, кто родился осенью, могут чего-то добиться и в бизнесе, но скорее в экономике или финансовой деятельности. «Декабрьские» люди легко находят себя в банковском деле, хорошо разбираются в вопросах политики. 

Распечатать

  О ЧЕМ РАССКАЖЕТ КВАДРАТНЫЙ ТИП ЛИЦА
Автор: Meggi - 06.12.2018, 17:45 - Форум: Физиогномика - Нет ответов

Рассматриваемый здесь квадратный тип лица присущ людям суровым, прямолинейным, откровенным и открытым для общения, жаждущим успеха, стремящихся к лидерству. Они бывают бессердечными, настойчивыми в достижении цели, очень решительными. Такие люди производят впечатление тугодумов, грубых людей, но они незаменимы как исполнители. Женщины с квадратным типом лица стремятся к лидерству в семье, трудны в общении, плохо уживаются в коллективе. «Декабрьские» или «февральские» люди с таким типом лица —хорошие психологи, они скрытны для оппонента и откровенны с единомышленниками. Осторожны, не раскрываются перед всеми, долго изучают человека прежде, чем наладить с ним близкие отношения. Хорошие, справедливые руководители. Умеют ладить со всеми, никогда никого незаслуженно не обидят, чем неизменно завоевывают уважение у подчиненных. Такие люди только кажутся тугодумами, на самом деле они тщательно продумывают свои действия, анализируют все нюансы сложившейся ситуации, редко допускают ошибки. Но если отчество таких людей Иванович (Ивановна), то после долгих раздумий они все равно не сумеют принять правильное решение, нередко действуют во вред себе. Александровичи также медлительны в принятии решений, но если приняли решение, то действуют молниеносно и без промедлений. Очень смелые, но со слабой нервной системой, подвержены стрессам, депрессии. Женщинам с отчеством Ивановна в бизнесе делать нечего, они могут какое-то время работать успешно, но в один прекрасный день терпят фиаско, теряют все нажитое тяжким трудом, после чего уже не могут подняться вновь. А вот исполнителями они могут быть замечательными, если только не задевать их самолюбие. Им как воздух необходима чья-то похвала, всеобщее признание, внимание мужчин. Все лестное, высказанное в их адрес, они принимают за чистую монету. Завистливы и мстительны, но совершенно лишены женское хитрости. Разоблачить их не составляет большого труда. Любят плести интриги, но скрыть это им не удается. 

[Изображение: kvadratnoe_lico.jpg]

Распечатать

  КАКОЙ ХАРАКТЕР У ЧЕЛОВЕКА С ТРЕУГОЛЬНЫМ ТИПОМ ЛИЦА .
Автор: Meggi - 06.12.2018, 17:43 - Форум: Физиогномика - Нет ответов

В науке о лице человека треугольный тип лица — это широкий лоб, выступающие скулы, небольшой нос, глубоко посаженные глаза, маленький, слегка выпяченный вперед подбородок. Люди с такой формой лица очень талантливы в области науки и искусства, чувствительны, хитры, неуживчивы, не слишком верны и преданны (из-за чрезмерной любви к себе). Не могут отказывать себе в чем-либо, не обременяют себя обязанностями перед другими, не дают обещаний. Люди с глубоко посаженными глазами — неуравновешенные, нетерпеливые и эмоциональные. В любую минуту могут сорваться, вспылить, нагрубить. Многое зависит от месяца их рождения, «июльские» люди могут сдерживать эмоции, но из-за этого часто впадают в депрессию, из которой не могут выходить самостоятельно, они слишком восприимчивы, чувствительны, им до всего есть дело. «Декабрьские» люди с треугольным типом лица — более эгоистичны, сами доведут до депрессии кого угодно, слабо реагируют на нападки, критику, неприязнь. Зато они очень талантливы и работать с ними одно удовольствие, если только у вас крепкие нервы. Но такие люди совершенно независтливы, они радуются успехам других, готовы помочь, поделиться опытом и идеями, которые бьют из них фонтаном, ведь все свои проекты они не смогут реализовать и за всю жизнь. Широкая кость и крупный подбородок символизируют сильный характер. Энергичный четырехугольный подбородок — признак храбрости, делового человека, супермена. Слабо очерченный подбородок указывает на мягкий характер. Тяжелая челюсть — свидетельство неконтролируемых страстей, большого самомнения. Легкое раздвоение слабо очерченного подбородка говорит о страстности человека, а значительное раздвоение такого подбородка — о стремлении к уединению, а порой и склонности ко лжи. Крепкий подбородок с ложбинкой посередине говорит о повышенной сексуальности человека. Чрезмерно длинный подбородок характеризует болтуна, наушника, завистника и льстеца. Некоторые лица людей напоминают нам животных: медведя, зайца, лисицу, собаку. Такие люди настойчивы в достижении цели, очень надежные, на них можно положиться. 

[Изображение: 6d477529976d.jpg]

Распечатать

  Пророческие камни
Автор: Лилия - 04.12.2018, 19:12 - Форум: Различные гадания - Нет ответов

Знать все правильные ответы наперед многим бы хотелось. Или получить хороший совет в сложной ситуации. У современной ведьмы есть отличный способ на то, чтобы всегда находить дальновидное и мудрое решение.

Сложность: легкая.
Тип магии: магия элементов (магия земли), предсказание
Необходимый минимальный уровень магических способностей:
природный начальный (вы должны чувствовать магию и силу земли, ощущать энергетику камней)
или приобретенный средний (вы должны знать свойства камней и земли, уметь понимать язык символов).
Вам понадобится
3 небольших камня разных вибраций
мешочек для хранения камней
Как выполняется эта магия:

Земля дает стабильность и мудрость и вполне может вам помочь ответить на ваши вопросы. Существует много различных способов гадания и предсказаний, но этот хорош тем, что подстраивается именно под вас и имеет при этом высокую точность. Лучше всего он вам подойдет, если у вас есть способности к элементу земли.

Вначале вам нужно подобрать ваши гадательные камни. Их нужно три штуки. Это могут быть найденные на улице камни или купленные, но главное, чтобы вы могли их различать и чтобы они имели определенные вибрации.
1й камень должен быть по возможности ярким и светлым, но обязательно быстрых вибраций. Это будет ответ «да».
2й камень должен быть по возможности темным, но обязательно медленных вибраций. Это будет «нет».
И 3й камень должен отличаться от первых двух и иметь средние вибрации. Это будет «неизвестно».
Как определить частоту, вибрации камня:
Возьмите камень в свою сильную руку (которой пишете).
Сядьте, закройте глаза, сосредоточьте внимание на камне в руке.
Изучите камень на предмет поверхности, температуры, твердости и формы.
Теперь расслабьтесь и позвольте камню «заговорить». Он делает это через вибрации, посылая их в вашу руку и пальцы. Если вибрации частые и быстрые, это камень быстрых вибраций. Если они размеренные и неспешные, это камень медленных вибраций. Если непонятно, то средний.
Попрактиковавшись, вы научитесь «слышать» камни, и процедура определения вибраций будет занимать пару секунд.

Инструкция по гаданию:

Задайте вопрос так, чтобы ответ мог быть «да/нет». Возьмите камни встряхните их в руках, как кубики, и бросьте на плоскую, ровную поверхность. В идеале на землю, но деревянный стол тоже подойдет или каменный пол. Когда камни остановятся, определяйте ваш ответ. Какой камень ближе к вам, тот и будет ответом. Если камни все от вас на одинаковом расстоянии, это значит, вы не о том спрашиваете или ответа нет.

Храните камни в отдельном мешочке и не используйте для иных целей. Со временем камни привыкнут к вам, а вы научитесь их понимать лучше. И результаты будут потрясающими, особенно, если ваша родственная стихия – земля. Вы научитесь понимать, что означает их положение, расстояние от вас и комбинации, и ваши предсказания станут более точными, а ответы камней более информативными, чем просто да/нет/неизвестно.

Распечатать

  ФОРМЫ УШЕЙ И ХАРАКТЕР
Автор: Meggi - 04.12.2018, 14:51 - Форум: Физиогномика - Ответов (1)

Европейская физиогномика на формы ушей обращает очень мало внимания. «Хорошо оформленное ухо говорит о счастливом детстве. Бесформенность и бледность говорят об обратном. Слишком большие уши — изъяны в личности, слишком маленькие — признак неблагополучия. Положение уха на голове: выше уровня бровей — высокий интеллект; на уровне от бровей до глаз — интеллект выше среднего; ниже уровня глаз — интеллект ниже среднего. Ухо без хорошо оформленной мочки — несбалансированность личности. Длинная мочка — беспечность. Маловыраженная мочка — щепетильность. Люди с очень большими мочками — мудрецы. Если мочка слегка подается вперед — душевность. Если внутренний ободок уха втянут — сдержанность, если выпячен — несдержанность. Розовый цвет уха — здоровье. Родинки внутри уха — неблагополучие». Если ушная раковина бледного цвета и к тому же довольно бесформенна, то это показывает, что на организм воздействуют негативные факторы. Если все части наружного уха развиты равномерно, то это говорит о хороших умственных способностях. Если ушные раковины глубоко «выдолблены», это означает, что человек даровит, обладает некоторыми талантами. Вялость или дряблость ушной раковины может даже свидетельствовать о крайней болезненности организма. Жесткое ухо, напротив, свидетельство хорошего здоровья. 
[Изображение: image182.jpg]

[Изображение: image184.jpg]
[Изображение: image186.jpg]

Существует ряд генетических болезней, которые сопровождаются макротией — гигантскими ушами. Это характерный признак таких врожденных психических расстройств, как олигофрения, болезнь Дауна и т. п. Маленькие формы ушей — тоже не очень хороший признак, они свидетельствуют о плохой адаптационной способности. Но по наблюдениям Вельховера у людей с маленькими ушами очень высокие скоростные показатели. Такие уши часто встречаются у бегунов-спринтеров. У женщин маленькие ушки — признак страстной натуры, сексапильности, особенно если сочетаются с вздернутым носом с широкими ноздрями. 

[Изображение: image188.jpg]
[Изображение: image190.jpg]
Умеренно крупные уши, с хорошо выраженными извилинами ушных раковин указывают на музыкальные способности человека. Именно у музыкантов часто встречаются красивые уши с хорошо выраженными извилинами. 

[Изображение: image194.jpg][Изображение: image194.jpg][Изображение: image196.jpg][Изображение: image196.jpg]
У недалеких или очень простодушных людей формы ушей часто оттопыренные и очень крупные. Но иногда такие уши могут свидетельствовать и о хитрости, правда, в сочетании с тупостью. Мясистые уши — признак властной жестокой натуры. Если помимо мясистости уши еще и волосаты, то это знак чувственности. Слишком мясистые уши говорят о жестокости и угрюмости их владельца. Заостренные кверху уши — свидетельство ума и чувства меры. Плотно прижатые уши — знак хладнокровия и осторожности. Такой человек может быть лицемерным и хитрым, но в любом случае выдержки ему не занимать. Ушная раковина, тяготеющая к четырехугольнику, бывает у крайне порядочных и справедливых людей.

Распечатать

  ТИПЫ СКУЛ И ХАРАКТЕР
Автор: Meggi - 04.12.2018, 14:47 - Форум: Физиогномика - Нет ответов

[Изображение: image176.jpg]

Рассмотрим взаимосвязь типа скул и личности человека. Высокие скулы показывают, что человек храбр, настойчив и властолюбив. Такой человек будет всегда идти к намеченной цели, но боевой дух нередко перерастает у него в агрессию, а властолюбие — в деспотизм. У большинства людей, занимающих высшие государственные должности, скулы высокие. Воли к победе у такого человека предостаточно, иначе он не оказался бы на такой высоте. В общении такой человек диктует свои условия, а не ведет диалог. Жить с ним рядом очень трудно, разговаривать с ним иногда просто невозможно. Если скулы хорошо развиты, но не слишком высоки, то характер помягче, ужиться с таким человеком проще. Важно и то, с какими другими чертами лица соотносятся высокие скулы. Если они принадлежат человеку с маленьким носом и маленькими глазками, то у него непомерные амбиции, но нет качеств характера, которые позволяют сделать хорошую карьеру. Если высокие скулы сочетаются с большим носом и большими глазами, то, скорее всего, судьба у него сложится удачно. Женщины с высоким типом скул слишком напористы и самостоятельны. Это хорошо для бизнеса и политики, но плохо для создания семьи. Как правило, браки у них разваливаются. Таким женщинам нужно подбирать в мужья человека, который хочет, чтобы им руководили, иначе жизнь превратится в поле боя. Нормально складываются личные отношения в том случае, если муж видит в жене своего партнера (по бизнесу, работе и т. п.). Если они могут общаться на равных и не «давить» друг на друга, то ничего дурного в высоких скулах у женщины нет. Если же муж тоже властный и стремится быть единоличным главой семьи, то такой брак ждет масса проблем. 

[Изображение: image178.jpg]

Низкий тип скул говорит об отсутствии смелости, властолюбия, воли. Как правило, люди с низкими скошенными скулами очень консервативны, догматичны, робки, трусливы, больше всего на свете любят покой. Они пытаются сохранить мир в семье или на работе любой ценой, даже себе во вред. При неудачах склонны отступать, при выигрыше боятся использовать удачную ситуацию. Они терпеливы, мягки, добродушны, и если им приходится противостоять сильному и деспотичному человеку, то это пассивное противостояние. Часто у таких людей (если скулы к тому же и заостренные) нет чувства собственного достоинства, они нередко впадают в депрессию, с пессимизмом смотрят на все будущие события. Обычный тип поведения таких людей — по принципу ослика Иа-Иа, который в ответ на приветствие «Добрый день!», восклицал: «А разве он добрый?» Им трудно жить в обществе, где каждый стремится достичь своей цели, не особо обращая внимания на конкурентов. Поэтому для них губительны профессии, требующие активного вмешательства в ход событий или умения предугадывать будущую ситуацию. Часто бывает так, что скулы невысокие, но они тянутся далеко к ушам. Это особое строение черепа показывает наличие у человека властолюбия и мстительности. Соединение этих качеств иногда дает убийц или безжалостных диктаторов. Если такие люди достигают власти, они ее добровольно не отдадут, а когда их отправят в отставку, скоро умрут от тоски. Власть — это единственное, что их интересует. Но если у обладателя таких скул нет крупного носа хорошей формы и больших глаз, власть так и останется мечтой. Зато свою семью они будут рассматривать в качестве «своего государства». И уж там они наведут порядок! 

[Изображение: image180.jpg]

Распечатать

  ЧТО РАССКАЖУТ О ХАРАКТЕРЕ РОДИНКИ.
Автор: Meggi - 04.12.2018, 14:41 - Форум: Физиогномика - Ответов (1)

Еще в XVII веке даже существовал словарь, что означают родинки — специальный язык сексуальной привлекательности, когда мужчины и женщины, пользуясь таблицей, наклеивали «мушки» в определенных местах лица. Кавалеры и дамы, сообразно своим желаниям, постоянно меняли и переделывали свои «портреты». К сожалению, такая «мушка» правдивой информации не несла. Впрочем, в России постановка «мушек» держалась как мода только недолго, да и то в высшем обществе, как вы понимаете. А о значении родинок, которые поставила сама природа, говорили приметы (цитирую по книге Кульматовых о народных приметах, что означают родинки): «Родимое пятно на голове — многим господин будет, если из благородного рода, а из худого — сам послужит; между бровями — тот женится на благочестивой; на подбородке — тому с места на место переходить; на животе — тот будет пьяницей и чревоугодником; на руке — детей много будет; над сердцем — тот промышленник будет; на груди — тот убогий будет. Если у ребенка на теле есть родимое пятно, то это признак того, что мать младенца украла что-нибудь во время беременности».
--------------------------------------------------------------------------------------
Если родинка похожа на окружность, то это особый знак, очень редкий.

Такое родимое пятно бывает только у людей, склонных к тайным наукам. Отмеченные таким знаком обладают даром к колдовству и прорицанию. Но знак должен находиться в особом месте: на бедре, выше подколенного сустава на 20—30 см. Судьба, подарив человеку такой талант, не гарантирует ему безбедного существования, напротив, он может пройти через труднейшие испытания. Обычно в обществе таких людей не любят. Потому что они разительно отличаются от других. Они очень талантливы. Все науки им даются без усилий. И, естественно, менее талантливые испытывают к таким людям зависть и неприязнь. Жизнь у них складывается трудно, часто они остаются одинокими. В средние века такой знак тоже считался отличительным символом, по которому определяли ведьм. За родинку на бедре немало женщин было отправлено на костер. Если родимые пятна образуют треугольник, это обозначает важное предназначение, особую миссию, раскрытие тайн. Треугольник вершиной вверх — символ роста, развития, он считается хорошим. На позитивной стороне он обещает приобретение хорошего опыта, умножение достижений, на негативной — человек приобретет тот же опыт, но для этого пройдет через страдания. А если вершина направлена вниз, то знак предупреждает о потерях даже на положительной стороне. Иногда острие треугольника смещено вправо или влево — это сигнал, что человек сбрасывает свои проблемы на других или действует по приказу других. Если несколько родинок (более трех) расположены на одной линии, знак называется цепочкой и символизирует мост, дорогу, путь. Это всегда знак, связанный с целью человека, с результатом достижения цели. Если такая цепочка идет по вертикали, то сама судьба заставит его достичь цели, если по горизонтали, то он может выбирать: идти к этой цели или выбрать иную. Если дорожка состоит из пяти, шести, восьми родимых пятен, немного похожих на молнию, образует знак зигзага или волны, — на хорошей стороне такой зигзаг считается символом перемен, внезапности, свободы и независимости, на плохой стороне — тоже перемены, но к худшему, а также разрушения и насилие. 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
Рассмотрим значение родинок в форме животных.

Родимое пятнышко в форме птицы — знак хороший. Считается, что человек будет обладать крыльями, то есть он сможет добиться всего самостоятельно, у него для этого хватит ума и воли. Чаще всего такая родинка показывает, что он будет идти к своей цели и никогда не сдастся. Нередко птица на груди говорит о каком-то даре, обычно музыкальном таланте; таланте художника или исполнителя. Если родинка в форме животного напоминает кошку, это говорит о скрытности человека, нежелании делиться своими тайнами (он как кошка, которая всегда гуляет сама по себе). В «Молоте ведьм» родимое пятно, напоминающее кошку, стразу же определяло судьбу несчастных «женщин»: их отправляли на костер. Считалось, что человек с таким знаком с рождения отдан нечистой силе, он проводник между Сатаной и людьми. На самом деле, конечно, никакому Сатане такие люди не служат. Они просто гораздо замкнутее, обидчивее, чем другие. Но они талантливы и могут стать выдающимися адвокатами или артистами. Если родинка очертаниями напоминает слона, то человек по натуре надежен и устойчив. Его не смогут поколебать никакие удары судьбы. А их у него будет, наверно, немало. Он может преодолеть плохие черты своего характера, а также препятствия. Главная черта такого человека — умение сохранять хладнокровие в любой ситуации.

Распечатать

  Перезагрузка «Системы» - древний шаманский рецепт
Автор: Лилия - 03.12.2018, 19:12 - Форум: Шаманизм - Нет ответов

Данную технику шаманы применяли, для избавления от болезни, чужого влияния –для быстрого обновления и очищения своей энергетики. 

Техника своеобразна и иногда требует подготовки сознания.( не каждый может побороть в себе психологические блоки , чтобы красочно представить описанное ниже действо…) 

И так представьте красивую природу берег озера или реки ( вода обязательна) представьте себя на берегу. И не просто себя, а такого, какой вы есть на данный момент со всеми своими проблемами и неприятностями. Потом представьте, как из леса выходит большой медведь. Хорошо представляйте медведя, в деталях. Попросите медведя возродить и обновить вашу энергетику. Просто выскажите такое намерение… 
Потом представьте, как медведь начинает вас есть ( самое трудное – опять важно представить все детали.) Он съедает вашу плоть , оставляя от вас одни кости…представьте, как он обгладывает ваши кости…после этого медведь уходит.. И тут вы делаете вдох и возрождаетесь…представляете, как ваши кости обрастают мясом и вы полностью восстанавливаетесь.. И вы другой- обновленный- все проблемы съел медведь. 


Поблагодарите Медведя ( даже если его уже нет) и возвращайтесь в свою реальность.

Распечатать

  Народные приметы на разные случаи жизни
Автор: Adora - 03.12.2018, 10:46 - Форум: Для общения - Ответов (9)

Народные приметы на счастье и успех

[Изображение: 4c6n5ck1423iyb9rf5ckrn2iu.jpg]

Есть огромное количество примет, предостерегающих от плохих событий. Но эти народные приметы — о счастье, которое стучится в вашу жизнь.

Счастье - самое главное для любого человека. Жить счастливо мечтает каждый, и множество мудрецов и шаманов веками собирали и формировали правила счастливой жизни, а народ примечал и передавал из века в век счастливые приметы:

1. Если муха упадет в вашу кружку — это к неожиданному денежному подарку.

2. Увидеть во сне радугу — к огромной удаче в жизни.

3. Найденная подкова приносит в дом счастье. Если повесить ее над дверью концами вверх, то дом будет полной чашей, а если загадать желание и выбросить за спину, не глядя, то загаданное обязательно исполнится.

4. Хорошей находкой будет гвоздь, покрытый ржавчиной: им можно «заколотить» счастье в вашем доме.

5. Сорвать клевер с четырьмя лепестками или цветочек сирени — с пятью, значит найти путь к исполнению желаемого. Сорванный лепесток или цветок нужно проглотить.

6. Разбили тарелку или кружку? Не огорчайтесь, это к большому счастью.

7. Случайно шагнуть в навоз — поймать удачу за хвост.

8. Погладить живот беременной женщины — позвать к себе любовь и радость.

9. Чихнуть за обедом — приманить счастье на беседу.

10. Дочка, похожая на отца и сын, похожий на мать, обязательно будут счастливы.

11. Родинка за пределами вашей видимости без зеркала — счастье и защита.

12. Пробуждение на восходе Солнца сулит удачный день.

13. Найти на берегу куриного бога (округлый камень со сквозным отверстием) — огромная удача.

14. Аист в небе — к любви и детям, а если вам повезет и аисты совьют гнездо на вашей крыше, то быть вашей семье всегда крепкой и счастливой.


[Изображение: q7jdxzkusitgpntu8761mg3a3.jpg]

15. Севшая на вас божья коровка с нечетным числом точек — к удаче, а с четным — к исполнению желания.

16. Встретить женщину, несущую полные ведра — поймать удачный день. То же самое вас ждет, если встретится мужчина с пустым ведром.

17. Собраться в путь, когда идет дождь — к спокойному и легкому путешествию.

18. Отыскать ключ, покрытый ржавчиной — открыть путь удаче.

19. Вторник и суббота — самые хорошие дни для путешествий и поездок. А чтобы путь был легким и приятным, перед дорогой всем нужно присесть на несколько минут и помолчать.

20. Один из рецептов молодости и красоты женщины — желудь, который нужно носить с собой.


[Изображение: pe2lk02xi4t01nujxtnabg8t2.jpg]

21. Самое сокровенное желание нужно загадать на падающую звезду: оно обязательно исполнится.

22. Правое ухо начинает сильно чесаться когда о вас говорят хорошо.

23. Левая ладонь зудит к получению денег.

24. Если и жених, и невеста косоглазят, семья у них будет счастливой.

25. Кот, чихнувший около невесты, сулит ей счастливую супружескую жизнь.

26. Кукушка накукует вам исполнение желаний, если загадать их вслух, пока она не замолчала.

27. Бросить в огонь лист лавра и услышать его громкий треск — к удаче.

28. Спрятать лавровые листья под своей подушкой — увидеть хороший сон.

29. Ласточки, гнездящиеся под вашей крышей, принесут в дом понимание и любовь.

30. Встретить лисицу — притянуть удачу.


[Изображение: tis2y7blh5yzpk0zbq6zpfkzi.jpg]

31. Лягушка, сама прискакавшая в дом — к деньгам.

32. Накормить побежавшую за вами бездомную собаку — к достатку.

33. Снять с себя большую мохнатую гусеницу — к удаче: чем больше будет гусеница, тем больше удачи.

34. Поклониться молодому месяцу в небе — к денежной прибыли.

35. Перед отправлением в долгое путешествие нужно сжечь старую обувку: это принесет удачу в пути.

36. Ребенок, который родился 1 числа, будет жить очень долго.

37. Рожденные в воскресенье дети получают сильную защиту от чертей.

38. Если собрать семена лесного папоротника в ночь на Ивана Купало, то вас ждет взаимная любовь.

39. Пузырьки на поверхности чая в вашей чашке — к поцелую.

40. Если муж и жена не сговариваясь наливают себе чашку чая, то скоро у них появится ребенок.

41. Намокнуть под дождем, идущим при ярком солнце — к большому счастью.



Счастливые приметы окружают нас повсюду, нужно только увидеть их.

Распечатать

  Ваш Знак Зодиака расскажет, с собакой какой породы вы похожи
Автор: Adora - 03.12.2018, 10:39 - Форум: Гороскопы - Ответов (1)

Ваш Знак Зодиака расскажет, с собакой какой породы вы больше всего похожи

Козерог — немецкая овчарка

[Изображение: f27a72c569f0.jpg]

Эталонная служебная собака: без работы чахнет и сохнет, теряет шерсть и смысл жизни. Не своей работой, что характерно, заниматься не будет: тапки, может, и принесет, а с этим вашим цирком идите-ка вы, знаете, к пуделям. Не для того выдающиеся селекционеры свою ягодку выводили!

Так что жить с овчаркой — это значит жить в постоянном труде: тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Куда это ты пошел? Стоять, она сказала! К ноге! Палку бросай, быстро! С другой стороны, это, конечно, очень дисциплинирует. Примерно как жизнь с барышней-Козерогом. Вся разница в том, что немецкая овчарка однажды уйдет на пенсию, а Козерог — фигушки вам.


Водолей — джек-рассел-терьер

[Изображение: 188478672537.jpg]

Если джек-рассел поймал вас с поличным (читаете тут газету, когда собаченька уже пять минут не наиграна!) — отвертеться не удастся. Придется снова бросать мячик — и опять бросать мячик. Мячик. Мячик. Мячик. Мячик. Есть, конечно, другой вариант — можно бросить джек-рассела, в смысле на произвол судьбы: пусть сам себя развлекает, раз он такой весельчак!

Но следует помнить, что джек-рассел-терьер — не просто весельчак, а охотничья собака, готовая нырнуть в нору к кому угодно и принять там бой. Так что если джек-рассел начнет развлекать себя сам, есть шанс, что результат вам не очень понравится. В смысле — замучаетесь трупы прятать. Так что лучше бросьте ему мячик. И сходите с Водолеем на каток. А то ведь хуже будет.


Рыбы — афганская борзая

[Изображение: c7a382135c2f.jpg]

Она очень красива. Нет, не так: она Очень Красива. Афганская борзая — само совершенство, собак красивее вообще не бывает. И даже то, что поддержание этой красоты требует огромного количества времени и денег, никого не останавливает. Ради этого можно и потерпеть!

Правда, афганские борзые регулярно занимают почетное второе место в списке самых глупых пород собак. Что, конечно, неправда и злой поклеп, борзая просто плевать хотела на людишек, включая хозяев: принеси мне мою миску, раб, и исчезни! Борзые просто не созданы для работы с человеком, у них другие задачи. А у афганской борзой и вовсе давно уже нет никаких рабочих задач, кроме одной: украшать собой мир. Они такие котики. Ну или Рыбки.


Овен — алабай

[Изображение: 0318501dcef6.jpg]

Настоящий боевой товарищ: врага не подпустит, а за спину напарника спрячется только затем, чтобы в нужный момент внезапно выскочить и всех покусать. Собака, преисполненная силы, мужества и чувства собственного достоинства. И истинно ослиного упрямства: если алабай что-то решил — то так оно и будет.

Желающие поспорить должны сначала сдвинуть с места семьдесят килограммов алабайской плоти, от кончика клыка до кончика хвоста созданной специально для того, чтобы давить свирепых волков. Так вы говорите, нет желающих? Хм. Алабай так и думал. Барышня-Овен — тоже.


Телец — бассет-хаунд

[Изображение: a5b29ea97761.jpg]


Почетное первое место в списке самых глупых в мире собак! А так же самых несчастных собак, самых неповоротливых собак и самых бесполезных собак. Бассеты почти необучаемы.

Бассеты всегда выглядят так, будто им сказали, что через минуту наступит конец света — в их глазах вся скорбь невинного человечества. Бассеты ничего не хотят делать, они хотят лежать попой в теплом кресле (да, и согнать оттуда бассета невозможно — он тяжелый и делает вид, что глухой). Но на самом деле бассет — вовсе не глупая собака. Просто он — гончая. Голова у него такая пустая для того, чтобы там помещался След.

Если бассет взял след — он его не бросит до конца. И придется за ним тащиться по этому следу до финальной точки, потому что все остальное ему теперь до лампочки. Тельцы, кстати, точно такие же. Не в смысле глупые, а в смысле упорные и настойчивые, часто даже слишком. Идея, что поселилась в их голове, уводит Тельцов мгновенно от реальности, все, о чем думает телец, когда в его голове возникает план – как его выполнить, и ничего другого ему не надо! Аминь.


Близнецы — сибирский хаски

[Изображение: 0332753e13c5.jpg]

Страшное существо! Невероятно красивое и необыкновенно дружелюбное. Сочетание этих восхитительных качеств заставляет всех вокруг с первого взгляда и навсегда влюбляться в хаски. Ха-ха, купились, купились!

Хаски — вообще не собака. Хаски — инфернальная шутка природы, метис енота с д’Артаньяном. Давайте веселиться, тысяча чертей! Давайте гонять котов, вызывать на дуэль собак, красть с плиты кастрюлю с борщом и троллить хозяина.

А теперь — песня! За-вы-вай! В общем, терпеть это все можно только по одной причине, но мы ее все равно не знаем. Но ведь кто-то же заводит себе хаски и живет с Близнецами, да?


Рак — колли

[Изображение: ad63bcf22b01.jpg]

Многофункциональная собака: может пасти, может служить. Не пасти и не служить, что характерно, не может вообще никогда, даже во сне или при смерти. Главная задача колли — собрать в кучу все стадо и сообщить ему движение в нужном направлении.

Само стадо, естественно, никто не спрашивает, желает ли оно в этом самом направлении двигаться: полорогие диссиденты, бунтари и прочие отщепенцы просто на собственном филее узнают, насколько остры зубы у их пастуха. С другой стороны, если пастух — колли, то есть барышня-Рак, можете расслабиться и просто жевать: обо всем остальном она позаботится. Но жуйте тщательнее!


Лев — йоркширский терьер

[Изображение: cb2733e62306.jpg]

Гламурная собачинька: завсегдатай модных показов и стильных вечеринок, всегда идеально подстрижена и уложена, сумочка, в которой она путешествует, иногда стоит дороже, чем сама собачинька. Но главное, впрочем, другое: главное, что йорков все считают самыми очаровательными собачиньками в мире — они не просто очень красивые, еще и очень отважные. Ах, маленькое храброе сердечко!

Так и хочется все время носить их на ручках и целовать. Примерно так и живут барышни-Львицы, и никто никогда не узнает об их пути из грязи в князи. Как почти никто не знает о темном прошлом йорков, которых выводили для работы на помойке: йорки — прирожденные крысоловы, а крыс больше всего именно там.

Распечатать

  Таро-прогноз на декабрь 2018 года
Автор: Adora - 03.12.2018, 10:37 - Форум: Гороскопы - Ответов (1)

[Изображение: 4d5c4753bf36.jpg]

Таро-прогноз на декабрь поможет спланировать дела, а также избежать неприятностей. Воспользуйтесь подсказками старших Арканов, чтобы удачно завершить 2018 год.


В таро-прогнозе представители всех Знаков Зодиака найдут для себя полезные советы. Эксперты предлагают каждому познакомиться со своим раскладом, чтобы с учетом подсказок провести декабрь успешно.

Прогноз, составленный с помощью Таро Последствий, поможет всем, кто хочет заранее узнать, в какие моменты декабря можно легко поправить финансовое положение, сделать рывок в карьере и наладить личную жизнь. Не торопитесь с выводами и обязательно прислушайтесь к своему чутью. Шестое чувство поможет не ошибиться с выбором пути к благополучной и беззаботной жизни.

Овен

[Изображение: 69dba5f55e17.jpg]

Карта «Колесница» указывает на возможность активно развиваться и совершать рискованные поступки в начале декабря. В начале месяца Фортуна улыбается Овнам, а значит, можно смело идти на обоснованный риск с целью поправить материальное положение перед новогодними праздниками.

«Правосудие» говорит о важности действовать согласно закону и держать данные обещания. Выполнение своих обязанностей в срок освободит от лишних стрессов и дополнительной работы.

«Башня» символизирует переходный этап, когда нет смысла держаться за устаревшие идеалы и продолжать исправлять ошибки там, где это бесполезно. «Башня» символизирует необходимые изменения в мировоззрении, поэтому Овны смогут избавиться от всего лишнего, чтобы завершить год на позитивной волне и оставить прошлое за спиной.

Телец

[Изображение: fe16f36fe5ab.jpg]

Аркан «Дурак» указывает Тельцам на необходимость обратить внимание на важные дела и не оставлять их без присмотра. Любая халатность может привести к печальным последствиям и дополнительной трате времени и сил. Эта карта может указывать на возможный обман, поэтому Тельцам стоит внимательно относиться к финансовым тратам и проверять любые сделки, чтобы не допустить проблем с законом и убытков.

«Умеренность» говорит о том, что середина месяца пройдет спокойно и без волнений. С 15 числа Тельцы смогут спокойно заниматься необходимыми делами, восстанавливать приятельские отношения после конфликтов и находить общий язык с коллегами и начальством. По этому Аркану спешка будет неуместной и может привести к проблемам в общении, а также к ошибкам в делах и документах.

«Башня» указывает на вероятность череды неудач, которые возникнут из-за невнимательности. Тельцам не нужно паниковать, чтобы поспешные выводы или действия не привели к еще большим проблемам. Лучше всего взять себя в руки и найти причину неприятностей, чтобы устранить ее до конца года.

Близнецы

[Изображение: 6d664221217a.jpg]

Начало месяца пройдет под влиянием карты «Смерть». В раскладе для Близнецов она указывает на резкие перемены, которые готовы ворваться в жизнь и, возможно, перевернуть все с ног на голову. Прежние устои разрушатся, однако это перемены в лучшую сторону: избавившись от груза прошлого, Близнецы смогут улучшить жизнь и исключить неприятности в дальнейшем.

«Звезда» символизирует прекрасную середину месяца, когда становятся возможными любые достижения. Это может быть удача в деловой среде: возможно, Близнецы смогут заявить о себе и знать желанную должность. Этот Аркан говорит и о благоприятных переменах в личной жизни: в семьях прекратятся ссоры, а одиночки могут встретить свою судьбу.

«Повешенный» указывает Близнецам на необходимость пожертвовать чем-то ради достижения цели. Возможно, это будет время, которое они проведут на работе ради дополнительного заработка. По этой карте важно внимательно относиться к всему, что происходит вокруг, чтобы вовремя увидеть знаки судьбы и избежать неприятностей.

Рак

[Изображение: 10f70142d11f.jpg]

Ракам в начале декабря стоит приготовиться к переменам в жизни. Согласно карте «Смерть», возможны резкие повороты судьбы, когда придется отказаться от первоначальных планов, чтобы не упустить выгодных предложений. Аркан говорит о необходимости поменять мировоззрение, чтобы не гнаться за отжившими свое идеями.

«Мир» указывает на внутреннюю гармонию и уверенность в себе. Возможно, Ракам удастся совершить завершающий рывок к поставленной цели или начать дела, которые в конце года принесут хорошие дивиденды.

«Иерофант» указывает Ракам на необходимость привести мысли в порядок и понять, куда на самом деле нужно направить силы, чтобы завершить все запланированное к Новому году. Эта карта говорит о том, что Раки полны энтузиазма и легко справятся с возложенными на них обязанностями, если перестанут пасовать перед мнимыми трудностями.

Лев

[Изображение: 29b5b7c008d9.jpg]

«Звезда» говорит о том, что декабрь начнется для Львов удачно. Наступает время оставить все плохое позади и привлечь в жизнь благополучие. Активная работа над собой, избавление от отрицательных черт характера поможет наладить отношения с людьми и избежать ссор и конфликтов.

По Аркану «Верховная жрица» в середине месяца стоит прислушаться к внутреннему голосу. Он обязательно поможет избежать неудачных решений и найти верный путь к процветанию. По этой карте легко решаются сложные семейные вопросы, поэтому в декабре Львы смогут помириться с родственниками и найти с ними общий язык.

«Суд» говорит о том, что жизнь закономерна, а значит, Львам придется ответить за свои неблаговидные поступки. По этому Аркану важно сохранять спокойствие, чтобы не наделать новых ошибок, а также спокойно решать возникающие проблемы по мере их поступления. Жизненный опыт и интуиция помогут найти верный выход из любой спорной ситуации.

Распечатать

  Гороскоп на декабрь 2018 года
Автор: Adora - 03.12.2018, 10:35 - Форум: Гороскопы - Нет ответов

[Изображение: 2f1a97530e02.jpg]

Первый месяц зимы всегда особенный. Советы астрологов помогут провести его продуктивно. Следуя их рекомендациям, вы привлечете удачу и сможете встретить Новый год в хорошем настроении.

Начинается последний месяц 2018 года. Это значит, что нужно избавиться от всего плохого перед главным праздником зимы — Новым годом. Заговоры от ссор помогут создать в семье приятную атмосферу даже при наличии разногласий. Решайте проблемы дипломатично, чтобы не столкнуться с неприятностями прямо перед 1 января.

Овен

Уже 2 декабря Овны ощутят эмоциональный подъем, смогут позитивнее взглянуть на вещи и решить множество проблем. Благоприятный период продлится до 22 числа. В этот день силы могут покинуть Овнов. Возможны стрессы, ухудшение настроения. Чтобы этого не случилось, стоит следовать ранее принятым планам, не менять ничего в самый последний момент.

Дыхательные техники помогут избавиться от негатива в конце 2018 года. Даже если в декабре останутся нерешенные задачи, стоит принять этот факт, а не стараться изменить всё последнюю секунду. Так Овны только лишат себя и близких праздничного настроения. Расслабившись и получая удовольствие, можно будет зарядиться энергией и позитивными эмоциями на весь январь.

Телец

Весь месяц для Тельцов будет неоднозначным. Ритуалы на удачу помогут сделать каждый день более безопасным и благоприятным для любых дел. Мотивация никуда не денется, а вот запас сил и энергии может серьезно поубавиться. Это значит, что нужно заняться планированием и подготовкой к праздникам заранее, не оставляя ничего на потом.

В любовной сфере астрологи прогнозируют стабильность. Вероятность резких перемен крайне низкая. Лучше сфокусироваться на том, что есть сейчас: на семье, близких и друзьях. Возможно, кому-то понадобится помощь.

В финансовой сфере также ожидается затишье. Влияние планет способствует спокойной работе, полноценному отдыху и расслаблению, поэтому на декабрь, особенно на конец месяца, лучше не назначать крупных сделок или важных проектов.

Близнецы

Первая важная дата для Близнецов — 6 декабря. С этого дня повысятся шансы на быстрое решение проблем, потому что взаимодействовать с окружающими станет заметно проще. Это будет день быстрых и во многом незаметных изменений.

Продлится позитивный период до 13 декабря. Близнецам придется приготовиться к тому, что во второй половине месяца могут появиться трудности. Настроение резко упадет, но пять простых ежедневных практик помогут его восстановить.

Во второй половине месяца нельзя рисковать и ввязываться в авантюры финансового и любовного характера. Лучше спокойно заниматься обязанностям и важными делами, не откладывая ничего не потом. Избежав возможных неурядиц в конце месяца, Близнецы смогут встретить Новый год спокойными и счастливыми. Перенапрягаться для этого не придется — достаточно просто взвешенно принимать решения и не гнаться за легкой выгодой.

[Изображение: 8861cf9e6803.jpg]

Рак

Астрологи и специалисты отмечают, что до 25 декабря положительных дней будет значительно больше, чем опасных и неблагоприятных. В самом конце года и месяца Рака придется столкнуться с некоторыми трудностями, поэтому стоит заняться подготовкой к празднику как можно раньше. Своевременная подготовка — половина успеха в любом деле. Ракам спокойно можно доверять своей интуиции, потому что звезды и планеты поспособствую ее усилению. В важных вопросах лучше прислушиваться к шестому чувству.

Ракам стоит обратить внимание на пять вещей, которые приводят к черной полосе. Сюда можно добавить чрезмерные амбиции и надменность. В декабре эти качества могут стать причиной больших проблем в общении, поэтому их лучше не проявлять.

Лев

Львам в декабре лучше вовремя отдыхать. Переутомление может негативно сказаться на самочувствии и удаче. Мантра силы и энергии восстановит внутреннюю гармонию Львов и поможет им стать сильнее во всех аспектах.

В целом месяц будет довольно спокойным, но с 22 числа начнется полоса невезения у тех, кто неправильно расходует свои силы. Чтобы не остаться без новогоднего настроения, лучше не думать о работе и заботах перед праздником.

В делах не стоит быть импульсивными, а в любви — навязчивыми. Астрологи рекомендуют придерживаться золотой середины во всем. Упрямые Львы могут привлечь к себе проблемы, что добавит беспокойства в конце года. 24 декабря — самый опасный день месяца, в который следует избегать любых ссор и конфликтов.

Дева

Положительные изменения ждут Дев 6 декабря. Первые дни месяца будут довольно непростыми, но с 6 по 12 число все дела можно решить без особых проволочек.

После 12 числа нужно защищать себя от негативной энергетики окружающих людей, ведь именно неприятное общение может стать причиной переживаний, неурядиц и черной полосы. Перед Новым годом лучше не менять планов и не загружать себя лишней работой. Лучше приступить к ней с новыми силами уже в январе.

Девы славятся своим умением принимать правильные решения в стрессовых ситуациях. В декабре это качество будет очень полезным. Если подходить к делам вдумчиво, то все будет хорошо. В любовной сфере ситуация аналогична — в конце декабря лучше не давать второй половинке пустых обещаний.

Весы

Весам в декабре звезды и планеты принесут только позитив. Они будут находиться в очень выгодном для этих людей положении уже со 2 числа. С 22 декабря ситуация улучшится еще заметнее.

В конце года неприятным случайностям не бывать, поэтому можно браться за подготовку в самый последний момент. Весы будут примером для многих людей — они смогут заразить окружающих новогодним настроением и позитивом, поэтому конец декабря для них станет временем любовных и финансовых побед.

В конце декабря позитивными будут дорогостоящие приобретения. Дополнительную удачу помогут притянуть народные приметы. Весам будет проще переносить физические и интеллектуальные нагрузки, поэтому можно заняться самыми важными делами, а также принимать ответственные решения. Полезной окажется смена обстановки, поэтому можно отправиться в небольшое путешествие на новогодние праздники.

Скорпион

В целом это будет очень стабильный и благоприятный месяц. Исход большинства дел будет напрямую зависеть от трудоспособности Скорпионов и от их мотивации. Желание работать — это все, что нужно, чтобы встретить 2019 год без долгов и проблем. Единственное, что может встать на пути Скорпионов — это их собственная эмоциональность. Нужно относиться ко всему проще, тогда всё будет хорошо.

Ответственные дела стоит отложить только 20 числа, когда планеты и звезды окажутся в очень мощном диссонансе. Можно пользоваться заговорами на везение, которые помогут не сойти с правильного пути. В остальные дни астрологи советуют не откладывать важные дела на потом и не бояться задерживаться на работе.

В любви месяц тоже окажется для большинства Скорпионов благоприятным, потому что на протяжении этих четырех недель удача на их стороне. Можно смело заводить новые знакомства, посвящать вечера романтике.

Стрелец

Стрельцам повезет в период с 1 по 5 декабря, а также с 13 по 31 число. Период с 5 по 13 декабря будет опасным для всех сфер жизни, поэтому важных решений лучше не принимать, но и полностью бездействовать не стоит. Это будет период ссор и разногласий, крушения планов и смены приоритетов.

В целом декабрь прекрасно подойдет для исправления прошлых ошибок, восстановления отношений, перемирия. В конце года можно помириться с родственниками, найти вторую половинку, преодолеть разногласия с коллегами.

Не стоит отсиживаться в четырех стенах — Стрельцам нужно больше общаться, больше бывать на людях, знакомиться. Удачно пройдут финансовые сделки и крупные приобретения. Перед завершением 2018 года астрологи советуют Стрельцам встретиться с друзьями, посетить корпоративную вечеринку.

[Изображение: d24a7cadaec8.jpg]

Козерог

Самые опасные дни декабря для Козерогов — 1, 8, 20 и 24 число. В это время возможны проблемы, поэтому представителям данного Знака следует соблюдать максимальную осторожность. В целом же первая половина месяца будет довольно неспокойной и нестабильной. С 25 числа всё устаканится — можно спокойно заняться приготовлениями к Новому году, домашними делами, покупками.

Последняя неделя 2018 года будет успешной также для воздействия на подсознание, для удаления негативных программ. В этом Козерогам помогут несколько полезных методик. Спокойствие и внимательность помогут улучшить отношения со второй половинкой, с семьей, а также с друзьями. Повышенная активность во всех сферах жизни поможет Козерогам повысить свою уверенность и избавиться от переживаний, связанных с незаконченными делами.

Водолей

Начиная с 22 числа у Водолеев наступит период спокойствия и размеренности. Привлечь желаемое в начале месяца помогут три психологические техники. При помощи правильной мотивации даже в начале декабря можно достичь успеха практически в любом деле. Не стоит откладывать дела на потом — самые важные проблемы нужно будет решать по мере поступления.

Самые позитивные дни месяца — 1, 8 и 24 декабря. Это будут дни максимальной активности планет, поэтому шансы на успех в любви и в делах у Водолеев будут самыми высокими. В эти дни и в конце месяца будет обострена интуиция, которая поможет выкарабкаться из самых непростых ситуаций. Не стоит быть в декабре слишком агрессивными, но умеренная напористость Водолеям точно пойдет на пользу.

Рыбы

Воплотить мечту в реальность силой мысли и усидчивостью смогут почти все Рыбы. В начале месяца будет труднее решать проблемы межличностного характера из-за повышенной подозрительности и возможных вспышек ревности, но станет легче двигаться вперед на работе и в бизнесе.

С 13 числа ситуация изменится на противоположную — финансовые дела, работа и покупки будут идти тяжело, зато можно будет преуспеть в любви, в новых знакомствах. Конец года отлично подойдет для романтических встреч и совместного времяпрепровождения с близкими людьми.

В целом месяц окажется довольно благоприятным и лишенным опасных сюрпризов. Вселенная внесет небольшие коррективы в жизнь Рыб, но не будет заставлять их преодолевать непомерные трудности. Вдохновение и желание работать стоит расценивать как сигнал к действию.


По прогнозу астрологов, в декабре можно выполнить массу дел, чтобы заложить прочный фундамент на будущее.

Распечатать

  Как обижаются Знаки Зодиака
Автор: Adora - 03.12.2018, 10:33 - Форум: Гороскопы - Нет ответов

Овны реагируют на обиду бурно, яростно и немедленно. Если сразу выплеснуть эмоции почему-то не получилось (например, вы испугались и убежали), Овен едва ли за вами погонится, да и при следующей встрече не станет напоминать о том, что случилось. Но сам об этом не забудет: попробуете обидеть его еще раз — получите двойной удар.

Тельцы могут подолгу вообще не реагировать на обидные слова (или притворяться, что не реагируют). Во-первых, у представителей знака всегда есть дела поважнее, во-вторых, они могут понять провинившегося и даже посочувствовать ему. Но если обида серьезна, обратного пути нет: вас просто раз и навсегда удалят из друзей. И не только в соцсетях.

Близнецы могут реагировать на обиду очень разнообразно. Например, могут высмеять обидчика или выставить его не в лучшем свете, или сделать вид, что ничего не произошло, или устроить настоящий скандал — тут способности представителей знака почти безграничны. Вот что важно помнить: первой реакцией дело не закончится. Будет и вторая, и третья, и все разные. В общем, если вам легко живется, попробуйте обидеть Близнецов. Сразу станет труднее.

Раки очень стараются обижаться незаметно, но получается это у них плохо: держать эмоции под контролем нелегко. Обиженный Рак постарается спокойно объяснить вам, в чем вы были неправы (при этом, скорее всего, у него не получится ни сохранить спокойствие, ни объяснить). Потом он будет долго думать об этом, подбирать новые аргументы и доводы, чтобы провести еще пару-тройку воспитательных бесед. В общем, если не хотите долгих неприятных разговоров о себе, не обижайте Рака.

Львы обижаются так ярко и выразительно, что на это хочется смотреть снова и снова — как, например, на извержение вулкана. В обоих случаях, как вы понимаете, делать это лучше издалека, чтобы не задело. Если вы не успели убежать, держитесь: вас ждут потоки ярости, град язвительных шуток, удар неприкрытой правдой. Можно попробовать попросить прощения. Если делать это искренне и настойчиво, Лев может сменить гнев на милость. Он вообще-то на таких и не обижается, так, пошутил просто.

Девы обижаются вроде и незаметно, но очень опасно. Они едва ли будут ругаться с вами, и, скорее всего, не станут мстить. Но могут, например, перестать помогать — причем не со зла, а просто от огорчения. Тут-то вы и поймете, как были неправы, ведь Дева — отличный союзник, незаменимый помощник, и тут найти ей замену очень трудно. Еще одна плохая новость состоит в том, что просить прощения бессмысленно. Можно попытаться делом загладить свою вину, но и здесь нет никаких гарантий.

Весы обижаются гораздо сильнее, чем можно подумать. Обиженные Весы могут продолжать непринужденно общаться с вами, выручать в трудный момент, предлагать свою помощь и делать массу других хороших вещей. Значит ли это, что Весов можно обижать безнаказанно? А вот и нет! Обидчику все равно придется нелегко, причем случится это довольно скоро. А Весы тут будут вовсе и ни при чем. Как будто бы…

Скорпионы обижаются всерьез и надолго. У представителей знака очень хорошая память: они никогда не забудут, как им было больно, сколько неприятных мгновений пришлось пережить. И об обиде, даже пустяковой, вам напомнят еще не раз, причем при самых неподходящих для этого обстоятельствах. Скорпион, кстати, едва ли станет скрывать, что вы его обидели — о том, какой вы нехороший человек, скоро будут знать все вокруг.

Стрельцы обижаться не любят. Они любят, чтобы все было хорошо, а о неприятном стараются забывать как можно скорее. А лучший способ забыть, как известно, состоит в том, чтобы удалить источник раздражения из поля зрения. Поэтому Стрелец или сам будет держаться от вас подальше, или вас заставит держаться подальше от себя. И вы наверняка пожалеете о сделанном, потому что вместе со Стрельцом от вас отвернутся и его друзья — а это много, очень много хороших интересных людей.

Козероги не обижаются до последнего. Если последнее все же наступило, бегите — обиженный Козерог непредсказуем и очень опасен. Иногда он и сам рад бы простить вас, да не получается: накопившиеся эмоции берут верх над здравым смыслом. И вот именно этот неприятный момент собственного гнева Козерог будет помнить очень долго, поэтому и предпочтет в дальнейшем не иметь с вами дела — чтобы не сердиться больше, а жить дружно. Но не с вами.

Водолей обижается с толком. Если вы провинились перед представителем знака, сделайте для него что-нибудь хорошее, потом еще раз и еще — и инцидент будет исчерпан. Не хотите? А придется! Водолеи умеют и заставлять, и манипулировать, и хитрить, если хотят добиться своего. Пока их не обижаешь, это не так заметно. Обидели — готовьтесь потрудиться на благо Водолея.

Рыбы обижаются красиво. И знают это, кстати. Поэтому могут остро реагировать на сущий пустяк — просто для того, чтобы в очередной раз поразить вас в самое сердце тонкостью своей натуры. Так что, если вы обидели Рыб, вам может грозить передозировка прекрасного и возвышенного. А может, и более прозаическое наказание: среди представителей знака встречаются очень мстительные пираньи. Так что лучше не рисковать.

Распечатать